Ограда для домашних птиц

 

Использование: на птицефабриках и в домашнем хозяйстве. Сущность изобретения: каждая секция ограждения выполнена в виде четырехугольной трубчатой рамы с сетчатым заполнением. К нижней перекладине рамы закреплены ножки с дисками и штыревыми наконечниками, а к боковым стойкам - сухарики с попарно надетыми на них кронштейнами для забивки в грунт для повышения устойчивости ограды. Одна из секций имеет калитку. 4 ил.

Изобретение относится к строительству ограждений и может быть широко использовано на птицефабриках для размещения птиц в летний лагерь по случаю ремонта здания и по другим причинам, а также в домашнем хозяйстве.

Цель изобретения создание сборной ограды, с помощью которой при необходимости можно было бы разместить птицу с птицефермы в летний лагерь в случае ремонта, пожара и т.д.

На фиг. 1 показана секция ограды, вид спереди; на фиг.2 кронштейн; на фиг.3 ограда, вид сбоку с выставленными кронштейнами под угол 45о, приведенными в рабочее положение для забивки в грунт; на фиг.4 ограда с калиткой спереди.

Ширина и длина летнего лагеря может быть любой, количество комплектов ограды может быть неограниченным. Сборка может проходить в нужном количестве в зависимости от количества птиц. Одна из комплектов (секций) ограды состоит из четырехугольной рамы 1, сетки 2, ножек 3, круглых дисков 4, штыревых наконечников 5, сухариков 6 по бокам ограды. На сухариках держатся два кронштейна 7 и 8 с левой стороны и 9 и 10 с правой. Кронштейны состоят из планки 11, сквозного продольного паза 12, круглого диска 13, штыревого наконечника 14. Из всех секций ограды одна имеет калитку 15 для входа и выхода из летнего лагеря при необходимости кормежки птиц. Калитка держится на двух вращающихся навесках 16 и 17. Закрывается калитка на обыкновенный крючок 18.

Сборка данной ограды происходит следующим образом.

Берем одну из секций ограды 1, наживляем вручную штыревые наконечники в грунт, забиваем их инструментом в грунт по круглые диски 4. После этой операции забиваем в грунт кронштейны. Кронштейны выставляются и забиваются в грунт следующим образом. Берем кронштейн 7, выставляем на глаз в заднюю сторону под угол 45о, забиваем в грунт штыревой наконечник 14 по круглые диски 13.

Берем кронштейн 8, выставляем на глаз в переднюю сторону под угол 45о, забиваем в грунт штыревой наконечник 14 по круглые диски 13. В такой последовательности выставляются и забиваются в грунт кронштейны 9 и 10. Два кронштейна справа 9 и 10 и два кронштейна слева 7 и 8 предназначены для крепления устойчивости ограды при ветровой буре.

Формула изобретения

ОГРАДА ДЛЯ ДОМАШНИХ ПТИЦ, включающая секции в виде четырехугольных трубчатых рам с жестко прикрепленным к ним сетчатым заполнением, отличающаяся тем, что каждая секция снабжена закрепленными к нижней перекладине рамы ножками с дисками и штыревыми наконечниками и соединенными с боковыми стойками рамы сухариками с попарно надетыми на них посредством продольных прорезей с возможностью продольного перемещения кронштейнами с круглыми дисками и штыревыми наконечниками, при этом одна из секций имеет размещенную на ней посредством пары навесок калитку с крючком.

РИСУНКИ

Рисунок 1, Рисунок 2, Рисунок 3, Рисунок 4



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к ограждениям и может быть использовано в конструкциях ограждений животноводческих помещений, ..птицеферм, промышленных предприятий, строек и т.д

Изобретение относится к строительству сборных ограждений

Изобретение относится к строительству ограждений

Изобретение относится к области строительства сборных железобетонных оград

Изобретение относится к элементам ограждения и может быть использовано: в сельском хозяйстве для ограждения земельных участков, пастбищ, садов, при строительстве загонов для скота, при изготовлении клеток для сельскохозяйственных животных и т.д.; для ограждения автомобильных и железных дорог; для ограждения автостоянок, жилых и производственных зданий; в строительстве для ограждения строящихся объектов, а также для ограждения строительно-монтажных работ, преимущественно при выполнении кирпичной кладки и т.д

Изобретение относится к области строительства промышленных и гражданских сооружений, дорожного строительства, используется, в частности, в конструкциях различных сооружений типа ангаров, складов, животноводческих помещений и птицеферм; в конструкциях ограждений опасных участков дорог, ограждений промышленных предприятий и строек; в конструкциях различного рода тротуаров, пешеходных дорожек, подвесных пешеходных мостов и т.п

Изобретение относится к области строительства

Настоящее изобретение относится к панели охранного ограждения. Технический результат изобретения заключается в том, чтобы предложить альтернативную, более прочную вариацию панели защитного ограждения, которую можно изготовить из меньшего количества материала для обеспечения такого же уровня защиты. Технический результат достигается за счет того, что проволоки из первого комплекта параллельных проволок расположены с другой стороны второго комплекта параллельных проволок и с зазором относительно остальных проволок из первого комплекта, при этом проволоки из первого комплекта пересекаются с проволоками из второго комплекта и приварены к ним в местах пересечений. Настоящее изобретение также относится к охранному ограждению, содержащему подобную панель охранного ограждения. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 3 ил.
Наверх