Игра-головоломка

 

Сущность изобретения: в полом прозрачном корпусе в форме тора, заполненном жидкостью, установлена перегородка с ловителем игрового элемента в виде трубки, жестко установленной в центральной его части. Игровой элемент расположен в корпусе свободно и выполнен плавающим. 1 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к производству занимательных игр, а более конкретно к играм-головоломкам.

Известна игра-головоломка, содержащая полый прозрачный корпус, свободно установленные в корпусе игровые элементы с игровыми метками, ловитель игровых элементов, имеющий игровой канал с входными отверстиями [1] Низкая занимательность является недостатком этого технического решения.

Наиболее близкой по технической сущности к предлагаемой является игра-головоломка, содержащая полый прозрачный корпус, свободно установленные в корпусе игровые элементы, ловитель игровых элементов [2] Недостатком этой игры-головоломки является повышение занимательности.

Это достигается тем, что в игре-головоломке, содержащей полый прозрачный корпус, свободно установленный в корпусе игровой элемент и ловитель игрового элемента, выполненный в виде трубки, жестко установленный в центральной части в перегородке, жестко установленной в корпусе, корпус выполнен в форме тора, заполненного жидкостью, при этом игровой элемент выполнен плавающим.

Игра-головоломка может содержать как минимум один дополнительный ловитель, жестко установленный в центральной части дополнительной перегородки, жестко установленной в корпусе.

На чертеже показана предлагаемая игра-головоломка, разрез.

Игра-головоломка содержит полый прозрачный корпус 1, выполненный, например, в форме тора, во внутренней полости которого на стенке жестко установлены перегородки 2 с закрепленными в них в центральной части жестко ловителями 3, выполненными в виде трубки, игровой элемент 4, выполненный в виде шарика, внутренняя полость корпуса 1 заполнена жидкостью. Игровой элемент 4 плавающий.

Суть игры-головоломки заключается в том, чтобы, манипулируя положением корпуса в пространстве, последовательно переводить игровой элемент 4 из одной полости в другую, при этом полости, разделяемые перегородками 2, могут быть окрашены в разные цвета.

Более высокая степень занимательности является достоинством и преимуществом предлагаемого технического решения по сравнению с прототипом.

Формула изобретения

1. ИГРА-ГОЛОВОЛОМКА, содержащая расположенные в полом прозрачном корпусе игровой элемент свободно и ловитель игрового элемента, выполненный в виде трубки, жестко установленный в центральной части перегородки, жестко закрепленной в корпусе, отличающаяся тем, что корпус выполнен в форме тора, заполненного жидкостью, а игровой элемент плавающим.

2. Игра головоломка по п.1, отличающаяся тем, что она дополнительно снабжена по меньшей мере одним дополнительным ловителем, выполненным в виде трубки, жестко установленной в центральной части дополнительной перегородки, жестко закрепленной в корпусе.

РИСУНКИ

Рисунок 1



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к занимательным играм-головоломкам

Изобретение относится к прогрессивным методам обучения, предназначенным для изучения и запоминания терминологических, тематических блоков, математических, физических формул, формул химических реакций и т.п

Изобретение относится к играм и головоломкам и предназначено для тренировки памяти и развития дискурсивно-логического мышления у людей всех возрастных групп

Изобретение относится к разряду игрушек, а точнее к занимательным играм

Изобретение относится к головоломкам, точнее к сборно-разборным объемным головоломкам

Игра "12" // 2015721
Изобретение относится к головоломкам

Изобретение относится к занимательным играм-головоломкам и позволяет повысить занимательность

Изобретение относится к занимательным играм-головоломкам

Изобретение относится к занимательным настольным играм-аттракционнам

Изобретение относится к разряду игрушек, а точнее к занимательным играм

Изобретение относится к занимательным играм, а именно к играм-головоломкам

Изобретение относится к занимательным играм-головоломкам

Игра // 2015719
Изобретение относится к занимательным играм

Игра // 2015718
Изобретение относится к занимательным играм

Игра // 2015717
Изобретение относится к настольным занимательным играм

Игра // 2114673
Наверх