Швейная машина для стежки однониточным цепным стежком

 

Швейная машина для стежки материалов однониточным цепным стежком позволяет повысить удобство пользования при перемещении корпуса машины вдоль обрабатываемой поверхности. Она содержит криволейную иглу и нитенаправители для подачи нити в зону захвата нити иглой в ее крайне правом положении. Мишина имеет игольчатую пластину с фасонными прорезями. 4 ил.

Изобретение относится к легкой промышленности, в частности к швейным машинам, и может быть использовано в швейной, текстильной отраслях промышленности для стежки материалов, ликвидации пороков нетканных иглопрошивных материалов, стачивания краев материалов однониточным цепным стежком.

Известна конструкция швейной машины, содержащая механизм иглы, с криволинейной иглой, смонтированной в корпусе, и привод [1] Цель изобретения повышение удобства пользования при перемещении корпуса машины вдоль обрабатываемой поверхности.

На фиг. 1 изображена швейная машина, общий вид; на фиг.2 разрез А-А на фиг.1; на фиг.3 вид по стрелке Б на фиг.2; на фиг.4 вид образуемой строчки.

Швейная машина состоит из корпуса 1, в котором смонтированы механизм иглы и привод. Механизм иглы включает в себя кривошип 2, установленный на главном валу 3 размещенного в приливе корпуса 1, шатун 4 и коромысло 5. Главный вал через трехступенчатый редуктор 6 соединен с помощью муфты 7 с электродвигателем 8. Электродвигатель 8 закрыт крышкой 9, присоединенной к корпусу 1 через изолирующую прокладку 10.

В приливе корпуса 1 на подшипнике 11 установлен игольный вал 12. На нем в державке 13 крепится криволинейная игла 14, имеющая поворачивающийся клапан для предотвращения сбрасывания нити. На крышке 15 машины закреплены нитенаправители 16. Снизу к корпусу прикреплена игольная пластина 17, имеющая два фасонных паза, один из которых служит для прохода иглы, другой для выдавливания материала. Кроме того, пластина является направляющей при перемещении машины. К корпусу прикреплена рукоятка 18, на которой располагается пусковая кнопка 19. Питание электродвигателя 8 осуществляется от сети переменного тока через соединительный шнуp, проходящий через переходник 20.

Швейная машина работает следующим образом.

Движение от электродвигателя передается через соединительную муфту 7 и редуктор 6 на главный вал 3 машины и кривошип 2. Далее движение через шатун 4 и коромысло 5 передается на игольный вал 12, который сообщает качательное движение игле 14. Стежок образуется при захватывании нити иглой в крайнем правом положении и перемещении машины вдоль линии шва.

Формула изобретения

ШВЕЙНАЯ МАШИНА ДЛЯ СТЕЖКИ ОДНОНИТОЧНЫМ ЦЕПНЫМ СТЕЖКОМ, содержащая механизм иглы, размещенный в корпусе, с криволинейной иглой и привод, отличающаяся тем, что, с целью повышения удобства в пользовании при перемещении корпуса машины вдоль обрабатываемой поверхности, она дополнительно содержит рукоятку с блоком управления приводом, игольную пластину с фасонными прорезями для прохода иглы поперек пластины и выдавливания ткани вдоль пластины, размещенную под корпусом швейной машины, и нитенаправители, установленные на корпусе так, что выходящая из них нить размещена в зоне захвата ее иглой при крайне правом положении иглы.

РИСУНКИ

Рисунок 1, Рисунок 2, Рисунок 3, Рисунок 4



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к стегальным швейным полуавтоматам и позволяет расширить технологические возможности

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности к машинам для уборки, льна

Изобретение относится к стегальным швейным полуавтоматам и позволяет расширить технологические возможности

Изобретение относится к области швейного машиностроения, а в частности - к механизму ширителя швейной машины с дисковыми транспортерами

Изобретение относится к швейному машиностроению, а именно к швейным машинам с дисковыми транспортерами

Изобретение относится к способу и устройству для ориентации трубчатого трикотажного изделия, такого как носок или т.п., относительно кармана изделия, например пяточного или мысочного кармана изделия, и обеспечивает надежное манипулирование изделием в процессе обработки

Изобретение относится к устройству для выравнивания края кругловязаного изделия, которое включает в себя трубчатый элемент, на котором располагается кругловязаное изделие, и рабочую головку, размещаемую перед концом трубчатого элемента, включающую в себя множество контактных элементов, причем контактные элементы включают в себя, по меньшей мере, одно колесо и множество колодок, при этом устройство включает в себя расположенное вокруг оси рабочей головки множество контактных элементов, и опору, несущую на себе, по меньшей мере, одно колесо, расположенное между двумя соседними колодками

Изобретение относится к оборудованию мехового производства, в частности к швейным машинам, и позволяет повысить качество изделия и производительность
Наверх