Способ отделки сигарет

 

Использование: при изготовлении табачных изделий, а именно при отделке сигарет для рекламы и информации. Сущность изобретения: при способе отделки сигарет элемент отделки размещают на поверхности мундштучного торца фильтра, а в качестве элемента отделки используют изображения и тексты рекламного, информационного или развлекательного характера. 3 з. п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к изготовлению табачных изделий и может быть использовано для рекламы и информации.

Известен способ отделки сигарет, по которому на боковые части табачного изделия наносят индикаторное вещество, изменяющее свои цветовые характеристики в зависимости от температуры [1] Недостатком указанного технического решения является невозможность использования табачного изделия для целей информации или рекламы в исходном положении изделия, т.е. когда оно находится в пачке.

Наиболее близким к изобретению является способ отделки сигарет, по которому на боковой поверхности фильтра сигареты размещают полосу металлической фольги [2] Недостатком указанного способа отделки является отсутствие возможности размещения информации на табачном изделии и использования его для целей рекламы.

Целью изобретения является достижение возможности использования мундштучного торца фильтра сигареты для размещения рекламы и информации.

Это достигается тем, что в способе отделки сигарет элемент отделки размещается на поверхности мундштучного торца фильтра, а в качестве элемента отделки применяют изображения и тексты рекламного, информационного или развлекательного характера.

На фиг.1 представлен пример размещения изображения товарного знака фирмы "Фольцваген" на одной сигарете путем нанесения красящего вещества; на фиг.2 пример размещения одного и того же изображения товарного знака фирмы "Мерседес-Бенц" на всех сигаретах в пачке путем нанесения красящего вещества; на фиг. 3 пример размещения надписи рекламного характера путем изображения каждого знака фразы на одном из фильтров, находящихся в пачке.

Изображения или знаки могут наносится на торцы фильтров безвредным для потребителя красящим веществом, который может содержать вкусовые или ароматические добавки. Изображения или знаки могут также наноситься путем изменения структуры вещества из которого изготовлено тело фильтра, или путем нанесения одного или нескольких веществ, изменяющих свои оптические характеристики под воздействием одного и того же или разных факторов, возникающих при курении сигареты, например при изменении концентрации веществ, входящих в состав табачного дыма или при достижении заданной температуры дыма. Знаки, изображенные или отдельные его части могут наноситься как перед упаковкой сигареты в пачку, так и после упаковки всех сигарет в пачку. При необходимости на одном фильтре может располагаться группа знаков или фрагмент знака.

Формула изобретения

1. СПОСОБ ОТДЕЛКИ СИГАРЕТ, при котором на поверхности фильтра сигареты размещают элемент отделки, отличающийся тем, что элемент отделки выполняют на мундштучном торце фильтра.

2. Способ по п.1, отличающийся тем, что элемент отделки выполнен красящим веществом.

3. Способ по п. 1, отличающийся тем, что элемент отделки выполнен веществом, оптические характеристики которого изменяются при достижении по меньшей мере одной характеристикой дыма сигареты заданной величины.

4. Способ по п.1, отличающийся тем, что элемент отделки выполнен путем изменения структуры поверхности вещества, из которого состоит тело фильтра.

РИСУНКИ

Рисунок 1, Рисунок 2, Рисунок 3



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к технике изготовления табачных изделий и может быть использовано преимущественно для изготовления сигарет без фильтра

Изобретение относится к ручному устройству для обработки курительного изделия, которое содержит участок для приема курительного изделия, имеющий конфигурацию, выполненную для приема по меньшей мере участка курительного изделия; и участок для хранения иглы с держателем иглы и иглой, соединенной с держателем иглы; причем игла выполнена с возможностью перемещения между выдвинутым положением, в котором игла продолжается по меньшей мере частично в участок для приема курительного изделия, и убранным положением, в котором игла полностью убрана в участок для хранения иглы относительно выдвинутого положения, так чтобы защитить оператора от иглы, при этом указанное устройство выполнено с возможностью введения обрабатывающего вещества через иглу в курительное изделие при перемещении иглы относительно курительного изделия. Технический результат заключается в обеспечении распределения обрабатывающей текучей среды вдоль длины курительного изделия. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 5 ил.
Наверх