Геопатогенный нейтрализатор

 

Использование: в устройствах для защиты человека от вредных излучений и создания благоприятных условий среды его обитания. Сущность изобретения: в нейтрализаторе, содержащем несущую часть и защитный элемент с прорезями, выполненный в виде плоской пластины, защитный элемент выполнен из энергетически активного материала, прорези выполнены в виде сквозных отверстий с диаметром 3 - 25 мм и размещены на поверхности пластины с плотностью 12 -16 отверстий на 1 дм2. 2 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, в частности к устройствам защиты человека от вредных излучений и создания благоприятных условий среды его обитания.

Известно устройство для защиты человека от вредных излучений, выполненное в виде экранирующего комбинезона или перчаток [1] Недостатком этого устройства является ограниченная область применения.

Известно более совершенное устройство изоляции человека от патогенных излучений, представляющее плоский экран, содержащий несущую часть и защитный элемент, имеющий определенную структуру прорезей [2] Недостатком данного решения является низкая эффективность. По существу, его действие сводится к ослаблению излучения в пределах периметра экрана.

Недостатки известных решений устраняются предложенным изобретением. Это достигается за счет того, что в нейтрализаторе патогенной зоны, содержащем несущую часть и защитный элемент с прорезями, выполненный в виде плоской пластины, защитный элемент выполнен из энергетически активного материала, прорези выполнены в виде сквозных отверстий с диаметром 3-25 мм и размещены на поверхности пластины с плотностью 12-16 отверстий на 1 дм2.

На фиг.1 изображен предлагаемый нейтрализатор, общий вид; на фиг. 2 периметр помещения с проекцией сетки Хартмана и узлами.

Нейтрализатор содержит несущую часть 1 и защитный элемент 2.

Используют нейтрализатор следующим образом.

Перед его установкой с помощью биолокатора, например, выпускаемого заводом "Орбита" (г.Москва), обследуют контролируемое помещение с целью идентификации патогенных зон и узлов сетки Хартмана, отражающей воздействие на человека гравитационного поля земли. После этого нейтрализаторы устанавливают в выявленных узлах по периметру помещения.

Технический результат, обеспечиваемый изобретением, определяется следующим. Выполнение защитного элемента из энергетически активного материала создает равномерное поле во всех направлениях от его центра. Сквозные отверстия в защитном элементе нейтрализатора обеспечивают концентрацию поля за счет использования резонансного эффекта полостных структур.

Экспериментальная проверка нейтрализатора с защитным элементом из энергетически активного природного материала (древесины) показала, что он дает устойчивую изоляцию от вредного излучения в радиусе до 3 м от центра нейтрализатора. Повторные контрольные измерения подтвердили полную изоляцию от вредного излучения.

Промышленная применимость нейтрализатора объясняется, с одной стороны, доступностью применяемых материалов, а с другой, важностью решаемой задачи улучшения экологии среды обитания человека.

Промышленный выпуск нейтрализатора может быть организован на любом предприятии, преимущественно из отходов основного производства.

Формула изобретения

ГЕОПАТОГЕННЫЙ НЕЙТРАЛИЗАТОР, содержащий несущую часть и защитный элемент с прорезями, выполненный в виде плоской пластины, отличающийся тем, что защитный элемент выполнен из энергетически активного материала, прорези выполнены в виде сквозных отверстий с диаметром 3 25 мм и размещены на поверхности пластины с плотностью 12 16 отверстий на 1 дм2.

РИСУНКИ

Рисунок 1, Рисунок 2



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к медицине, в частности к рефлексотерапии, и направлено на решение задачи нормализации электромагнитных и электростатических параметров организма человека в профилактических и лечебных целях

Изобретение относится к медицинской технике, в частности к устройствам защиты человека от вредных излучений и создания благоприятных условий среды его обитания

Изобретение относится к медицине. Лечебно-диагностическое устройство содержит блок для снятия избыточного статического электричества у человека и животных, состоящий, например, из металлического пенала, покрытого диэлектриком со сложенной внутри металлизированной фольгой, площадью, превышающей в несколько раз площадь поверхности человека, который через металлическое кольцо подключается к заземлению в виде металлической проволоки. Устройство также содержит измеритель электрофизиологического статуса соматической структуры человека в нижней области КНЧ (ниже 3 Гц), который включает в себя электродную систему, многоканальный усилитель биоэлектрических потенциалов и четыре ванночки для конечностей с электролитом. Изобретение позволяет оказать лечебный эффект по снятию избыточного статического электричества и получить объективную регистрацию эффективности проводимой терапии. 2 ил.
Наверх