Носитель информации и устройство для его изготовления

 

1. Носитель информации, представляющий пленочную структуру, содержащую по меньшей мере один слой полимерного материала, имеющего рельефную поверхность, отличающийся тем, что рельефная поверхность, образована углублениями и/или сквозными отверстиями, имеющими форму тел вращения.

2. Носитель по п.1, отличающийся тем, что углубления, отверстия и участки деструктурированного полимерного материала рельефной поверхности имеют диаметр на поверхности полимерного материала в пределах от 0,001 до 0,01 мкм.

3. Носитель по п.1, отличающийся тем, что углубления и отверстия имеют одинаковый диаметр.

4. Носитель по п. 1, отличающийся тем, что углубления имеют различную глубину.

5. Носитель по п.1, отличающийся тем, что по меньшей мере часть углублений и отверстий заполнена анизотропным материалом.

6. Носитель по п.1, отличающийся тем, что по меньшей мере часть углублений и отверстий заполнена прозрачным электропроводным материалом.

7. Носитель по п.1, отличающийся тем, что по меньшей мере часть углублений и отверстий заполнена веществом с магнитными свойствами.

8. Носитель по п.1, отличающийся тем, что по меньшей мере часть углублений и отверстий заполнена красящим веществом.

9. Носитель по п.1, отличающийся тем, что по меньшей мере часть углублений и отверстий заполнена гидрофобным или гидрофильным веществом.

10. Носитель по п.1, отличающийся тем, что по меньшей мере часть углублений и отверстий заполнена люминесцирующим веществом.

11. Носитель по пп.1 - 4, отличающийся тем, что по меньшей мере часть углублений и отверстий заполнена деструктурированным материалом соответствующего полимерного слоя.

12. Носитель по п.1, отличающийся тем, что пленочная структура содержит по меньшей мере один слой из магнитного материала.

13. Носитель по п.1, отличающийся тем, что пленочная структура содержит по меньшей мере один слой из поляроидного материала.

14. Носитель по п.1, отличающийся тем, что пленочная структура содержит по меньшей мере один гидрофильный или гидрофобный слой.

15. Носитель по п.1, отличающийся тем, что пленочная структура содержит по меньшей мере один слой из люминесцирующего материала.

16. Носитель по п.1, отличающийся тем, что пленочная структура содержит по меньшей мере один металлический слой, частично перекрывающий слой полимерного материала.

17. Носитель по п. 1, отличающийся тем, что по меньшей мере один слой пленочной структуры выполнен из термопластичного материала.

18. Носитель по п.1, отличающийся тем, что полимерные материалы слоев пленочной структуры имеют различные спектральные характеристики.

19. Носитель по п.1, отличающийся тем, что полимерные материалы слоев пленочной структуры имеют различные коэффициенты преломления.

20. Носитель по п.1, отличающийся тем, что пленочная структура содержит на одной из сторон сетку из полимерного материала или металла с диаметром отверстий, равным или превышающим 20 мкм.

21. Носитель по п.20, отличающийся тем, что в качестве полимерного материала сетки использован полиэтилентерефталат.

22. Устройство для изготовления носителей информации, содержащее последовательно расположенные источник тяжелых ионов, систему формирования потока тяжелых ионов, ионопровод и мишень, преобразуемую при облучении тяжелыми ионами в носитель информации, отличающееся тем, что введены блок пространственной амплитудной модуляции, установленный в ионопроводе за системой формирования потока тяжелых ионов и связанный с приводом вращения и/или перемещения, блок перемещения мишени и блок управления, соответствующими выходами соединенный с входами привода и блока перемещения мишени.

23. Устройство по п. 22, отличающееся тем, что блок пространственной амплитудной модуляции потока тяжелых ионов выполнен в виде матрицы подвижных пластин, расположенных по меньшей мере в два ряда и в два столбца.

24. Устройство по п.23, отличающееся тем, что каждая пластина установлена с возможностью вращения относительно ее оси симметрии.

25. Устройство по п.24, отличающееся тем, что пластины установлены с возможностью перемещения относительно друг друга в пределах одного ряда и/или одного столбца.

26. Устройство по пп.23 - 25, отличающееся тем, что каждый ряд матрицы содержит от 10 до 100 пластин.

27. Устройство по пп.23 - 26, отличающееся тем, что каждый столбец матрицы содержит от 1 до 10 пластин.

28. Устройство по п.23, отличающееся тем, что каждая пластина выполнена из материала, частично или полностью поглощающего тяжелые ионы.

29. Устройство по любому из пп.23 - 28, отличающееся тем, что высота каждой пластины выбрана с возможностью полного перекрытия потока тяжелых ионов в вертикальной плоскости.

30. Устройство по любому из пп.23 - 28, отличающееся тем, что ширина пластин составляет от 1,0 до 100 мм.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к областям техники , применяемым в методах трафаретной печати, и может быть использовано для изготовления печатных форм в производстве газоразрядных индикаторных панелей

Изобретение относится к способу изготовления трафаретных печатных форм, позволяет повысить качество и тиражеетойкость печатных форм за счет улучшения адгезии композиции к сетке

Изобретение относится к устройствам для нанесения узора на плоские или объемные изделия и может найти широкое применение при пескоструйном нанесении узора на стекле, зеркалах и изделиях из них

Изобретение относится к устройствам для нанесения узора на плоские изделия большой площади, например витринные стекла

Изобретение относится к устройствам для нанесения узора на плоские стекла или зеркала узкой и длинной формы

Изобретение относится к техническим средствам нанесения на изделии узора

Изобретение относится к устройствам для нанесения узора на листовое изделие струей абразивного материала через окна трафарета

Изобретение относится к устройствам трафаретных форм и может быть использовано для размножения различных текстов, надписей, чертежей и рисунков

Изобретение относится к полиграфии и позволяет повысить разрешающую способность экрана и улучшить качество изображения

Изобретение относится к печатная форме для ротационной трафаретной печати, изготовленной из волокнита, и к устройству для печати, в котором используется такая печатная форма
Наверх