Вкладная стелька для обуви (ее вариант)

 

Использование: в легкой промышленности для утепления обуви в зимних условиях. Сущность изобретения: для улучшения гигиенических свойств вкладной стельки в качестве основы стельки используются 15 и более слоев тонкой бумаги, сшитых или склеенных по краям друг с другом. 2 с. п. ф-лы.

Изобретение относится к легкой промышленности и может быть использовано для утепления обуви в зимних условиях.

Известна трехслойная вкладная стелька для обуви [1] состоящая из покровного, внутреннего из бумаги и несущего слоев. Также известна вкладная стелька из одного слоя бумаги [2] Недостатком прототипа являются низкие эксплуатационные свойства среднего слоя стельки (теплоизоляционные, амортизационные).

Целью изобретения является улучшение эксплуатационных свойств вкладной стельки. Для этого в качестве внутреннего слоя первого варианта трехслойной вкладной стельки используется 15 и более листов тонкой бумаги, которые скреплены друг с другом по краям (прошиты или склеены). Во втором варианте изобретения вкладная стелька выполняется только из 15 и более тонких листов бумаги, также скрепленных друг с другом.

Например, в недорогой зимней обуви с микропористой подошвой, уже при -10оС через несколько минут начинают мерзнуть ступни ног даже в шерстяном носке. При использовании вкладной стельки состоящей из 15 слоев газетной бумаги, в той же обуви ступни ног не мерзнут при нахождении на улице в течение 2 ч при -35оС.

Формула изобретения

1. Вкладная стелька для обуви, состоящая из скрепленных между собой покровного, внутреннего и несущего слоев, при этом внутренний слой выполнен из бумаги, отличающаяся тем, что внутренний слой состоит из 15 и более тонких листов.

2. Вкладная стелька для обуви, выполненная из бумаги, отличающаяся тем, что она состоит из 15 и более тонких листов, сшитых или склеенных по краям.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к обувной промышленности и может быть использовано для защиты от воздействия химических реактивов , например фосфора

Изобретение относится к обувной промышленности

Изобретение относится к обувной промышленности, а именно к производству вкладных стелек одноразового использования

Изобретение относится к легкой промышленности, в частности к конструкциям вкладных стелек, которые используются для повышения комфортности обуви

Изобретение относится к теплозащитному изолирующему снаряжению для защиты от теплового излучения, а также вредных и отравляющих веществ при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ
Наверх