Устройство для переноса ручной клади

 

Использование: изделия бытового назначения, в частности приспособления для переноса и подвешивания ручном клади. Для обеспечения подвешивания ручной клади и фиксации ее на опоре в городском транспорте в устройстве для переноса и подвешивания ручной клади, содержащем корпус, выполненный в виде овального кольца, на нижней внутренней части корпуса в его центральной части выполнен выступ. Для фиксации лямок клада в устройство на нижней его части по обе стороны от выступа выполнены полукруглые пазы под углом к плоскости корпуса. 3 ил.

Изобретение относится к изделиям бытового назначения, в частности, к приспособлениям для переноса и подвешивания ручной клади.

Известно устройство для переноса ручной клади, содержащее два крючка, основание крючка имеет на конце ось с уступом, а основание крючка выполнено в виде стакана, торец крючка выполнен полусферическим, а на торце крючка полусферическая головка (а.с. SU N 1126281, кл. A 45 F 5/10, 1984 г.).

Недостатком известного устройства является то, что устройство выполнено из металла (другое не держит) это уже лишняя тяжесть, другим недостатком является то, что кольцо в сечении тонкое, что будет "резать руку", эти недостатки создают неудобства.

Более близким по технической сущности является устройство для переноса ручной клади, содержащее корпус, выполненный в виде овального кольца на нижней внутренней части корпуса, в диаметральной части выполнен выступ (а.с. SU N 1784211, кл. A 45 F 5/10, 1992 г.).

Недостатком указанного устройства является то, что описанное устройство не приспособлено для подвешивания и фиксации ручной клади за поручни в городском транспорте.

Целью настоящего изобретения является обеспечение подвешивания ручной клади и фиксацию ее на опоре в городском транспорте.

Указанная цель достигается тем, что в известном устройстве для переноса ручной клади, содержащим корпус, выполненный в виде овального кольца, на нижней внутренней части корпуса в центральной части выполнен выступ, другое отличие состоит в том, что для фиксации лямок клади в устройстве на нижней его части сбоку выполнены полукруглые пазы под углом к корпусу.

На фиг. 1-3 изображено предлагаемое устройство.

Устройство для переноса ручной клади имеет корпус 1, на нижней части его сбоку выполнены полукруглые пазы 2 и 3, позиция 3 показывает выполнение паза под углом к плоскости корпуса.

Устройство для переноса ручной клади работает следующим образом. Для подвешивания клади на опоре в транспорте,лямки клади перекидывают через опору, после чего устройство боком пропускают между лямок клади, на выходе устройство поворачивают, а лямки клади заправляют в канавки 2 и 3.

Такое исполнение устройства весьма удобно и надежно в эксплуатации.

Формула изобретения

Устройство дня переноса ручной клади, содержащее корпус в виде овального кольца с выступом, выполненным с внутренней стороны его центральной нижней части, отличающееся тем, что по обе стороны выступа под углом к плоскости корпуса образованы пазы полукруглой формы для фиксации лямок клади.

РИСУНКИ

Рисунок 1, Рисунок 2, Рисунок 3



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области удовлетворения жизненных потребностей человека, а именно к товарам народного потребления, в частности к приспособлениям для различных хозяйственных сумок, имеющих гибкие ручки

Изобретение относится к устройствам для переноса грузов, а именно к ручкам, багажным ремням и др., предназначенным для установки на предметы, не имеющие элементов для захвата их при переносе

Изобретение относится к приспособлениям для поддерживания и ношения клади, в частности, ручной

Изобретение относится к устройствам ручек для переноса предметов, в частности молочных коробок

Изобретение относится к устройствам для переноски крупногабаритных и тяжелых предметов, например радиоэлектронной аппаратуры и позволяет повысить удобство эксплуатации ручки

Изобретение относится к ручкам для переноса ручной клади и позволяет повысить удобство пользования

Изобретение относится к легкой промышленности и может быть использовано при изготовлении узла крепления ручки преимущественно кожгалантерейных изделий

Изобретение относится к легкой промышленности и может быть использовано при изготовлении хозяйственных сумок

Изобретение относится к устройствам для переноса грузов, а именно к ручкам, багажным ремням и др., предназначенным для установки на предметы, не имеющие элементов для захвата их при переносе

Изобретение относится к устройствам для переноски крупногабаритных и тяжелых предметов, например радиоэлектронной аппаратуры и позволяет повысить удобство эксплуатации ручки

Изобретение относится к легкой промышленности , в частности к съемным ручкам для переноски предметов, и позволяет / / фиг

Изобретение относится к дорожным принадлежностям, а именно к ручкам для дорожных и хозяйственных сумок
Наверх