Рожок для кормления

 

Использование: изобретение относится к области бытовой техники, а именно к устройствам для кормления детей. Существо изобретения: устройство представляет собой насадку для детского питания,снабженное приспособлением , позволяющим изменять конфигурацию соскового приспособления 6 для кормления ребенка. Изменение конфигурации осуществляется путем сжатия упругого материала, из которого изготовлен сосок и в зависимости от степени сжатия изменяется геометрическая форма соска. Рожок для кормления содержит емкость 1 с рожком 2. Посредством винтового соединения 3 происходит перемещение части 4 относительно части 5. Для придания большей эластичности внутри могут быть расположены полости 9, заполненные воздухом, газом или жидкостью. 5 ил.

Настоящее изобретение относится к области бытовой техники, а именно к устройствам для кормления ребенка.

Существующие аналоги представляют собой устройства с фиксированным положением соска, надетого на бутылку /1,2/.

Недостатками данного вида конструкций является необходимость снятия соска и надевание его на бутылку по мере необходимости, что является неудобным в использовании и в следствии чистого контакта поверхности соска с пальцами ведет к ее загрязнению.

Наиболее близким аналогом к заявляемому решению является / 3/.

На фиг. 1 представлен один из возможных вариантов реализации предлагаемого устройства.

На емкость 1 надет рожок 2, представляющий собой несколько подвижных частей, связанных между собой посредством кинематической связи.

Посредством винтового соединения 3 происходит перемещение части 4 относительно части 5 и т.е. изменяется степень сжатия торроидального соскового приспособления 6, которое выполнено из эластичного материала и в зависимости от степени сжатия может придавать различную форму соску для кормления 7. Для равномерного сжатия и уменьшения трения имеется шайба 8.

На фиг. 2,3,4,5 изображены различные геометрические конфигурации соскового приспособления, поясняющие принцип работы устройства, соответствующие втянутому положению соска фиг. 2 и приведенному а рабочее положение фиг. 3.

Для придания большей эластичности внутри могут быть расположены полости 9, заполненные воздухом, газом или жидкостью. Крепление рожка к емкости для пищи осуществляется посредством винтового соединения 10, если горловина имеет винтовую резьбу или эластичным кольцом, если не имеет винтовой резьбы /как широко известная соска/.

Сосковое приспособление может быть изготовлено из различных видов пластических материалов /резины, пластмассы и др./.

В качестве одной из движущихся частей для сжатия соскового приспособления может использовать емкость для детского питания. В этом случае часть 4 будет отсутствовать.

Части полости 11 в нерабочем состоянии /фиг. 2/ благодаря упругости держат сосок, направленным внутрь бутылки, а в рабочем /фиг. 3/- расправляются и направляют сосок в положение удобное для кормления.

Как выполняющие вспомогательную функцию могут присутствовать лепестки 12. В открытом положении они не мешают использованию соска, в закрытом предохраняют сосок от попадания на него пыли /аналогично процессу открывания и закрывания лепесткового цветка/ фиг. 4,5.

Формула изобретения

1. Рожок для кормления, содержащий сосковое приспособление и средство крепления к емкости, отличающийся тем, что в нем сосковое приспособление расположено в средстве крепления, имеющем возможность изменять конфигурацию соскового приспособления в зависимости от степени сжатия.

2. Рожок по п. 1, отличающийся тем, что средство крепления состоит из нескольких кинематически связанных между собой частей.

3. Рожок по п. 1 или 2, отличающийся тем, что он содержит емкость для пищи.

4. Рожок по п. 3, отличающийся тем, что емкость для пищи кинематически совмещена со средством крепления.

5. Рожок по пп. 1-4, отличающийся тем, что сосковое приспособление содержит полости, заполненные рабочим телом.

6. Рожок по п. 5, отличающийся тем, что в качестве рабочего тела используется воздух или жидкость.

РИСУНКИ

Рисунок 1, Рисунок 2, Рисунок 3, Рисунок 4, Рисунок 5



 

Похожие патенты:

Поильник // 2055573
Изобретение относится к техническим средствам для ухода за больными
Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано для удовлетворения жизненно-важных потребностей человека, а именно к рожкам для кормления грудных детей

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использо вано для кормления детей

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к рожкам для кормления грудных детей

Изобретение относится к области медицины - офтальмологии и предназначено для лечения врожденных катаракт у детей

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к рожкам для кормления грудных детей

Поильник // 2114600

Изобретение относится к бутылочкам для кормления грудных детей

Изобретение относится к бутылочкам для кормления грудных детей

Изобретение относится к детским рожкам для питания и питья

Изобретение относится к области медицинской техники, в частности к средствам для кормления грудного ребенка жидкой пищей и к средствам, обеспечивающим развитие грудной клетки и осевого скелета ребенка

Изобретение относится к детским рожкам для питания и питья

Изобретение относится к устройствам для питья

Изобретение относится к медицине

Изобретение относится к медицине и предназначено для кормления грудных детей в послеродовых отделениях родильных домов, а также в домашних условиях
Наверх