Устройство мундштука для курения

 

Использование: относится к курительным принадлежностям. Сущность изобретения: устройство мундштука для курения содержит основное тело, имеющее на внешнеобразующей поверхности спиралевидное углубление, накладную деталь, охватывающую основное тело с образованием дымового канала в спиралевидном углублении и загубник. В основном теле мундштука образован сосуд с жидкостью. В сосуде с жидкостью образован дополнительный дымовой канал для обеспечения прохождения дыма через жидкость. 1 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к курительным принадлежностям.

Известно устройство мундштука для курения содержащее основное тело, имеющее на внешнеобразующей поверхности спиралевидное углубление, накладную деталь, охватывающую основное тело с образованием дымового канала в спиралевидном углублении и загубник [1] Недостатком такого устройства мундштука является недостаточная степень фильтрации и охлаждения дыма.

Цель данного изобретения увеличить степень фильтрации и охлаждения дыма.

Указанная цель достигается тем, что в устройстве мундштука для курения, содержащее основное тело, имеющее на внешнеобразующей поверхности спиралевидное углубление, накладную деталь, охватывающую основное тело с образованием дымового канала в спиралевидном углублении и загубник, в основном теле мундштука образован сосуд с жидкостью, а в сосуде с жидкостью может быть образован дополнительный дымовой канал для обеспечения прохождения дыма через жидкость.

На фиг. 1 показан общий вид устройства мундштука; на фиг. 2 показан сосуд с жидкостью и дополнительным каналом; на фиг. 3 показано использование мундштука в малогабаритном Кальяне.

Устройство мундштука для курения имеет основное тело мундштука 1, накладную деталь 2, фиксатор загубник 3, камеру для табачного изделия 4, разъемное соединение 5, дополнительный дымовой канал 6, сосуд с жидкостью 7.

Образующийся дым при горении табачного изделия, за счет уменьшения давления в полости рта курильщика, из камеры для табачного изделия 4 поступает в дымовой канал, образованный основным телом мундштука 1 и накладной деталью 2, пройдя по длинному дымовому каналу, дым снижает свою температуру, отдавая ее часть в наружный воздух через накладную деталь 2 и в жидкость через стенки основного тела мундштука 1, а за счет центробежных сил, возникающих при движении дыма по дымовому каналу, на стенках дымового канала осаждаются тяжелые фракции дыма, далее дым, пройдя над сосудом с жидкостью 7, поступает через загубник 3 в полость рта курильщика. В случае использования устройства мундштука в Кальяне, в сосуде с жидкостью образуют дополнительный дымовой канал для обеспечения прохождения дыма через жидкость.

Формула изобретения

1. Устройство мундштука для курения, содержащее основное тело, имеющее на внешнеобразующей поверхности спиралевидное углубление, накладную деталь, охватывающую основное тело с образованием дымового канала в спиралевидном углублении, и загубник, отличающееся тем, что в основном теле мундштука образован сосуд с жидкостью.

2. Устройство п.1, отличающееся тем, что в сосуде с жидкостью образован дополнительный дымовой канал для обеспечения прохождения дыма через жидкость.

РИСУНКИ

Рисунок 1, Рисунок 2, Рисунок 3



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к курительным принадлежностям

Изобретение относится к курительным принадлежностям

Изобретение относится к курительным принадлежностям

Изобретение относится к изделию для курения и способу его создания и действия
Изобретение относится к табачной промышленности
Изобретение относится к фильтрующему раствору для кальяна, который содержит пресную воду с добавками в виде сахара и ароматизатора, причем он дополнительно содержит морскую соль, Трилон-Б, гидроокись щелочного металла и гидрофосфат щелочного металла, а в качестве ароматизатора - эфирное масло, при рН раствора 8-9 ед

Изобретение относится к кальяну, который состоит из колбы с жидкостью, соединенной с курительной чашей полой трубкой, нижний конец которой погружен в жидкость, выше уровня жидкости из колбы отходит шланг с наконечником, причем колба соединена с курительной чашей через крышку с центральным отверстием, в которое вставлена полая трубка, соединенная с переходной муфтой, причем сверху на курительную чашу последовательно установлены внутренний и внешний слои фольги, между которыми образована полость. Технический результат заключается в исключении пригорания табака. 18 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к табачной отрасли и предназначено для использования в исследовательских лабораториях. Установка для отбора пробы газовой фазы дыма кальяна состоит из четырех отдельных линий, связанных соединительными трубками в одной точке. В первую линию входят кальян и запорный вентиль. Во вторую линию входят компрессор, создающий разряжение, газометр, осуществляющий измерение затяжки заданного объема, ротаметр, контролирующий объемный расход газов, запорный вентиль для осуществления затяжки и регулировочный вентиль для установки заданного объемного расхода. Третья линия состоит из резервуара для накопления газов и вытеснения их водой, мерной емкости для слива воды из резервуара и двух вентилей для заполнения резервуара водой и ее слива. Четвертая линия содержит герметичный мешок для сбора пробы газа с перекрывающим клапаном и фильтр для очистки дыма от твердожидкой фазы. Установка позволяет осуществить сбор большого количества проб газа и исследовать широкий диапазон факторов, влияющих на состав газовой фазы дыма кальяна. 1 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к аэрозольобразующему материалу для кальяна, который содержит первое вещество и по меньшей мере одно второе вещество, которое удерживается первым веществом и после активирования аэрозольобразующего материала по меньшей мере частично высвобождается, причем первое вещество имеет поры для поглощения второго вещества и второе вещество представляет собой текучую среду, причем первое вещество, в расчете на его вес, содержит по меньшей мере 65 вес.% клиноптилолита. Технический результат заключается в обеспечении удержания вещества, а также его высвобождения после активирования. 3 н. и 7 з.п. ф-лы.

Изобретение относится к курительным принадлежностям
Наверх