Судно-терминал

 

1. Судно-терминал, содержащее корпус с разделенными поперечными переборками грузовыми трюмами, имеющий днищевое, бортовое и палубное перекрытия, включающие поперечные и продольные балки набора, надстройку, состоящую из носовой, центральной, кормовой частей и включающую верхнее палубное перекрытие, а также боковые, промежуточные и торцевые стенки, и грузовые устройства, отличающееся тем, что верхнее палубное перекрытие надстройки выполнено во всю длину судна, а стенки центральной части надстройки установлены по периметру проемов грузовых трюмов, являются продолжением бортовых перекрытий и межтрюмных поперечных переборок с образованием дополнительного трюмного пространства, причем на боковых стенках надстройки выполнены лацпорты для погрузочно-разгрузочных работ.

2. Судно-терминал по п. 1, отличающееся тем, что верхнее палубное перекрытие выполнено плоским.

3. Судно-терминал по п. 1, отличающееся тем, что верхнее палубное перекрытие выполнено из двух частей, жестко соединенных между собой и расположенных под углом друг к другу.

4. Судно-терминал по п. 1, отличающееся тем, что судно выполнено с двойным дном.

5. Судно-терминал по п.1, отличающееся тем, что каждое грузовое устройство расположено в дополнительном трюмном пространстве надстройки.

6. Судно-терминал по п. 1, отличающееся тем, что каждое грузовое устройство выполнено в виде двухбалочного мостового крана с консолями, направляющие которого установлены вдоль диаметральной плоскости судна по боковым стенкам надстройки, выполненным с лацпортами, а упомянутые консоли смонтированы на частях корпуса с возможностью транспортирования груза за пределы судна.

7. Судно-терминал по п. 6, отличающееся тем, что консоли мостового крана установлены на дверях лацпортов, расположенных с возможностью их раскрытия до сопряжения консолей с соответствующими балками мостового крана.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области гидротехнического строительства и, в частности к укладке подводного трубопровода

Амфибия // 2062706

Ледокол // 2062245

Изобретение относится к судостроению, касается конструирования морских буровых установок с учетом решения проблем повышения эрозионно-коррозионной стойкости наружной обшивки в условиях воздействия на нее льда в морской воде и может быть использовано в другой морской технике, предназначенной для работы в ледовых условиях

Изобретение относится к судостроению , в частности к спускоподьемному устройству (СПУ) для буксировки подводных антенн, подводных магнитометров и других моделей

Изобретение относится к судостроению, в частности к судовым кранам Цель изобретения - улучшение эксплуатационных характеристик

Изобретение относится к судостроению, в частности к судовым спускоподъемным устройствам

Изобретение относится к судовым спусколодъемным устройствам

Изобретение относится к грузоподъемным устройствам со стрелой, используемым на судне

Изобретение относится к судовым грузоподъемным устройствам
Наверх