Обтуратор уретры

 

Использование: изобретение относится к области медицины, в частности, к средствам предупреждения беременности. Сущность изобретения: обтуратор уретры содержит эластичную удлиненную переменного поперечного сечения камеру с запорным клапаном. 1 ил.

Предлагаемое изобретение относится к области медицины, в частности, к гинекологии и служит для предупреждения беременности, а также может быть использовано в урологии.

Наиболее близким аналогом изобретения является противозачаточное устройство /1/, представляющее собой удлиненный приемник с одним закрытым концом, а другим открытым концом, приклеиваемый специальным липким слоем на головку полового члена вокруг мочеиспускательного канала перед половым актом в состоянии эрекции полового члена, обеспечивающий повышенную степень половых ощущений во время полового акта в сравнении с известными резиновыми презервативами (например, Бакинского производства).

Недостатком противозачаточного устройства является существенное снижение ощущений во время полового акта, связанное с тем, что закрывается самая чувствительная часть головки полового члена, исключающая получение максимальных ощущений во время полового акта из-за отсутствия возможности касаться торцевой частью головки полового члена шейки матки.

Кроме того, после семяизвержения приемник противозачаточного устройства заполняется спермой, объем его увеличивается, давление в нем существенно возрастает и продолжение полового акта с целью вызова повторных оргазмов у партнеров становится невозможным по той простой причине, что резко возрастает вероятность отклеивания противозачаточного устройства от головки члена в связи с тем, что при оргазме женщины резко уменьшается объем влагалища, что также приводит к подъему давления в приемнике спермы, этому способствует то, что выход мочеиспускательного канала перекрыт губками полового члена и сперма не может возвращаться в мочеиспускательный канал, что также угрожает его отклеиванию от головки полового члена во время пика оргазма партнеров, и продолжение полового акта с целью вызова повторных оргазмов невозможно из-за угрозы нежелательной беременности.

Для предупреждения нежелательной беременности мужчина должен себя контролировать, сдерживать свой оргазм и ограничивать движения члена во влагалище, что приводит к невротическим расстройствам, функциональной импотенции, распаду семьи в результате несостоятельности мужчины как мужчины.

Задачей изобретения является обеспечение открытости эрогенных зон на половом члене во время коитуса, достижение многочисленных оргазмов партнеров (как в половом акте без механических противозачаточных устройств), существенного удлинения полового члена, исключения невротических расстройств партнеров на почве боязни нежелательной беременности, а также возможности подготовки мужчины к половому акту заблаговременно до прихода в комнату женщины, без поддержания полового члена в состоянии эрекции и обеспечение возможности маскировки момента эякуляции у мужчины в половом акте от женщины, что позволит исключить необходимость одновременного синхронного вызывания оргазма у партнеров.

Задачей изобретения также является обеспечение надежной механической защиты, исключающей повреждение обтуратора уретры при коитусе.

Поставленная задача обеспечивается обтуратором уретры, выполненным в виде эластичной герметичной камеры с тонкими стенками удлиненной формы с одним закрытым концом и другим, имеющим клапан, с поперечным сечением, соответствующим поперечным размерам мочеиспускательного канала мужчины, копируя его форму. Обтуратор помещают в мочеиспускательный канал перед половым актом в области головки полового члена закрытым концом внутрь, концом с клапаном к торцу головки полового члена с последующим увеличением объема эластичной камеры противозачаточного устройства до такой величины, чтобы обеспечить плотный контакт со слизистой стенкой мочеиспускательного канала, исключающий выпадение камеры из мочеиспускательного канала во время полового акта и после эякуляции, чтобы было возможным дальнейшее продолжение полового акта с предотвращением попадания спермы во влагалище женщины. Увеличение объема камеры после помещения ее в мочеиспускательный канал осуществляется введением под давлением среды в камере через клапан. В простейшем случае это может быть накаченный атмосферный воздух в камеру устройства через клапан.

Количество среды, вводимой в камеру, контролируется мужчиной субъективно по ощущениям, возникающим по мере увеличения объема камеры (эмпирически собрана конструкция таким образом, чтобы было достаточно от 0,5 до 1,0 сантиметра кубического среды для достижения необходимого эффекта). Ощущения представляют собой чувство распирания головки полового члена, как при состоянии хорошей эрекции полового члена. Оканчивается наполнение камеры при появлении болезненности от дальнейшего накачивания среды в камеру обтуратора. Можно чуть сбросить давление в камере, повторить его повышение и подобрать оптимальный уровень.

Внутренний объем уретры достаточен для помещения в ней всей выделяющейся спермы при эякуляции, причем эякулят помещается в уретре, не доставляя неприятных ощущений, а наоборот, вызывая эротическое, приятное ощущение, и способствует поддержанию полового члена в состоянии эрекции, тем самым создавая условия для вызывания многочисленных оргазмов в одном половом акте.

Продление фазы эрекции полового члена при использовании обтуратора исключает зависимость партнеров друг от друга в половом акте.

Кроме того, устройство можно помещать внутрь мочеиспускательного канала на глубину в зависимости от поставленной задачи. В случае скрытия устройства от глаз партнерши партнер заблаговременно помещает его чуть глубже (на 2-4 мм).

Изобретение представлено на чертеже, где на фиг. 1 показано устройство в разрезе и его расположение в уретре полового члена.

Обтуратор уретры содержит пластичную герметичную камеру 1 с одним закрытым концом 2 и клапаном 3, расположенным на другом конце камеры.

Обтуратор уретры работает следующим образом.

Мужчина перед половым актом вводит в мочеиспускательный канал обтуратор уретры, обработанный антисептиком (в простейшем случае в качестве антисептика может быть использован спирт), закрытым концом 2 внутрь полового члена, клапаном 3 наружу к торцу головки полового члена. Через клапан 3 в камеру 1 вводится жидкая или газовая среда с целью поднятия в камере давления для обеспечения плотного контакта стенок камеры со слизистой мочеиспускательного канала для того, чтобы камера 1 выполняла роль "пробки" выходного конца мочеиспускательного канала и предотвращала вытекание спермы во влагалище женщины после эякуляции, при этом форма камеры подобна цифре 8 (лежащей горизонтально) за счет суживающейся части мочеиспускательного канала для обеспечения надежности ее фиксации в мочеиспускательном канале. Величина подъема давления в камере 1 контролируется субъективными ощущениями мужчины. С приобретением опыта на подготовку к половому акту полового члена уходят считанные секунды. Степень подъема давления определяет надежность работы устройства, особенно если мужчина желает существенно во времени продлить половой акт после эякуляции.

Использование изобретения позволит обеспечить половую гармонию партнеров и регулировать деторождаемость не только женщиной, но и мужчиной, получая максимальное наслаждение от полового акта, а также исключить различные невротические расстройства в половой сфере партнеров в связи с тем, что не требуется синхронного окончания полового акта партнерами, потому что мужчина может закончить половой акт раньше женщины и продолжать его для доведения женщины до оргазма.

Кроме того, обтуратор уретры является устройством многократного применения, гигиеничным и малогабаритным, исключает контакт со слизистой поверхностью влагалища женщины, что позволяет предупредить развитие гинекологических заболеваний, обтуратор уретры обеспечивает возможность использования в различных способах коитуса.

Формула изобретения

Обтуратор уретры, содержащий эластичную удлиненную камеру с запорным клапаном, отличающийся тем, что камера выполнена переменного сечения.

РИСУНКИ

Рисунок 1



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к медицине, андрологии и урологии, может быть использовано для контрацепции у млекопитающих
Наверх