Система охранной сигнализации "роса"

 

1. Система охранной сигнализации, содержащая датчики несанкционированного доступа, приемник, снабженный антенной, и передатчик, снабженный антенной и включающий в себя блок питания, последовательно соединенные устройство формирования сигнала, усилитель мощности и фильтр гармоник, связанный выходом с входом антенны, отличающаяся тем, что в систему введен кодовый замок, а в передатчик введены блок управления режимом работы и кодер-таймер, подключенный входом питания к первому выходу блока питания, кодовым выходом - к входу устройства формирования сигнала, а сигнальным выходом - к первому входу блока управления режимом работы, связанного первым выходом с управляющим входом кодера-таймера, вторым выходом - с входами питания устройства формирования сигнала и усилителя мощности, вторым входом - с вторыми выходами блока питания, а третьим и четвертым входами соответственно - с первым и вторым выходами кодового эамка, подключенного информационными входами к выходам соответствующих датчиков несанкционированного доступа.

2. Система по п. 1, отличающаяся тем, что кодовый замок включает в себя блок выбора режима, блок счета, блок памяти, блок индикации и входной буферный каскад, подключенный первой группой выходов к первой группе информационных входов блока памяти и первой группе информационных входов блока счета, а второй группой выходов - к второй группе информационных входов блока счета, связанного группой выходов с второй группой информационных входов блока памяти, а управляющим входом - с первым выходом блока выбора режима, подключенного вторым выходом к управляющему входу блока памяти, соединенного выходами с информационными входами блока индикаций, входы входного буферного каскада являются информационными входами кодового замка, а первый и второй выходы блока счета являются соответствующими выходами кодового замка.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к цифровой вычислительной технике и может быть использовано в аппаратуре передачи данных с повышенной достоверностью

Изобретение относится к пневмоавтоматике и может найти применение в химической, нефтехимической отраслях промьшшенности

Фотоэлектрический преобразователь угловых перемещений относится к области автоматики и вычислительной техники и может быть использован в оптико-электронных приборах. Технический результат заключается в повышении уровня рабочего сигнала за счет установки индикаторного диска между источником излучения и конденсором, в результате чего каждая щель поля считывания стала самостоятельным источником излучения, а рабочий сигнал стал суммой сигналов всех щелей. Содержит источник излучения, индикаторный диск, конденсор, подвижный измерительный диск, установленный на поворотной опоре, фотоприемник, электронный блок управления. На индикаторном диске выполнены поля считывания, каждое из которых имеет пространственный сдвиг относительно предыдущего на 1/4 периода кодовой маски измерительного диска. Конденсор установлен между индикаторным и измерительным дисками с возможностью перемещения вдоль оптической оси. Измерительный диск выполнен гибким и закреплен на поворотной опоре между двух колец, одно из которых упругое, а другое кольцо жесткое. На индикаторном диске выполнено не менее двух полей считывания с щелями разной ширины, наибольшая ширина щели в поле считывания равна щели кодовой маски измерительного диска, а ширина остальных щелей рассчитывается по формуле. 1 ил.

Изобретение относится к автоматике и может быть использовано в системах анализа текущего состояния контролируемого объекта для последующего принятия решения по изменению его управляемого статуса. Технический результат заключается в обеспечении учета точного количества активных входов из десяти возможных, активированных от сработавших датчиков контролируемой системы (подсистемы), в любых возможных сочетаниях. Сущность изобретения заключается в том, что предлагаемое устройство позволит точно оценивать количество активированных датчиков в контролируемой подсистеме. При этом множество используемых датчиков могут быть представлены датчиками одинаковых или разных типов. При использовании датчиков одинаковых типов допускается возможность их использования с настройкой на разные пороги срабатывания. Точная оценка развития процесса позволяет формировать команды управления подсистемой для успешной ее работы. Используя предлагаемое устройство, можно иметь более детальное представление о состоянии контролируемой подсистемы. Это, в свою очередь, позволит сократить время принятия решения по управлению контролируемой подсистемой до входа ее в предаварийное (аварийное) состояние. 22 ил.

Группа изобретений относится к испытанию и контролю систем управления устройств. Способ удаленного взаимодействия с изделием включает в себя использование программы, загруженной на смартфон пользователя. Устанавливают первый канал беспроводной связи между смартфоном и процессором изделия. Устанавливают второй канал беспроводной связи посредством глобальной сети между смартфоном и центром обслуживания, ответственным за выполнение ремонта и технического обслуживания изделия. Используют второй канала связи для обеспечения возможности передачи команд и информации от центра обслуживания на процессор изделия посредством каналов связи. Выполняют диагностику неисправности изделия и обеспечивают обновление встроенного программного обеспечения для изделия. Каналы связи обеспечивают возможность идентификации центром обслуживания неисправного компонента изделия на основании диагностики изделия. Создают центром обслуживания заявки на заменяющую деталь на основании неисправного компонента. Также заявлены система технического обслуживания оборудования и смартфон, используемый в качестве коммуникационного звена между оборудованием и центром обслуживания. Технический результат изобретения заключается в повышении эффективности устранения неисправности бытовых приборов. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 3 ил.
Наверх