Замковое устройство

 

1. Замковое устройство, содержащее замковый корпус с замыкающим приспособлением, вставляемую в примыкающие к соответствующим частям замыкаемого объекта проушины петель, замковую дужку с по меньшей мере одной проточкой на теле для взаимодействия с замыкающим приспособлением, при этом замковый корпус с замыкающим приспособлением, замковая дужка и проушины петель в замкнутом положении размещены в защитном кожухе с отверстиями для ввода замковой дужки и ключа, отличающееся тем, что защитный кожух выполнен в виде съемного колпака, открытым торцем примыкающего к поверхности замыкаемого объекта, при этом замковый корпус закреплен на его внутренней поверхности таким образом, что в замкнутом положении его канал для размещения запираемой части дужки, а также выполненное на боковой поверхности кожуха вводное отверстие совпадает с совмещенными отверстиями в проушинах петель.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что замковая дужка имеет вид прямого штыря с буртиком на внешнем конце.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что открытый торец защитного кожуха снабжен выступами, а на основаниях петель или на поверхности замыкаемого объекта выполнены окна для размещения указанных выступов.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что отверстие для ввода головки ключа выполнено под углом к замочной скважине в замковом корпусе и снабжено прорезью для разворота ключа в соосное положение.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к строительству и позволяет повысить удобство пользования и долговечности

Изобретение относится к средствам защиты замков от взлома

Изобретение относится к охранной технике и может быть использовано для защиты висячих замков от несанкционированного открывания и взлома, а также от воздействия атмосферных осадков и пыли

Настоящее изобретение относится к защитному устройству навесного замка, содержащему защитное устройство дужки. Защитное устройство дужки состоит из двух частей. Части должны быть размещены с двух противоположных сторон дужки, и они выполнены в форме петли и поверхности дужки. Боковые края частей представляют собой края составных пазловых соединений по своей форме. 5 з.п. ф-лы, 4 ил.
Наверх