Кулиса для фотоальбома

 

Кулиса для фотоальбома, состоящая из листа волокнистого материала, чувствительного к давлению адгезионного слоя, нанесенного в виде тонких параллельных полосок по крайней мере на одну его сторону, защитной многократно отслаиваемой прозрачной пленки для фиксирования фотоснимков и дезактиватора адгезии, отличающаяся тем, что дезактиватор адгезии введен в адгезионный слой, при этом последний выполнен из 12 - 20%-ного раствора в неполярном алифатическом растворителе композиции, содержащей неполярный эластомер из группы полибутадиена или полиизобутилена, агент липкости - немодифицированную или модифицированную канифоль, дезактиватор адгезии, выбранный из группы, содержащей сложный эфир жирной кислоты и многоатомного спирта, или оксиэтилированную жирную, или ароматическую кислоту, или полиэтиленгликолевый эфир сложного эфира жирной кислоты и многоатомного спирта, или сложный эфир ненасыщенного жирной кислоты и оксиэтилированного спирта, или сложный эфир ароматической кислоты и оксиэтилированного спирта, или сложный эфир блоксополимера окиси этилена и окиси пропилена и ненасыщенной жирной кислоты, и антиоксидант-2, 21-метиленбис-(4-метил-6-третбутилфенол) при следующем соотношении компонентов в расчете на сухое вещество, мас.ч.: Неполярный эластомер - 100 Агент липкости - 5-15 Дезактиватор адгезии - 10-25 Антиоксидант - 1,5-2,5 2. Кулиса по п. 1, отличающаяся тем, что в качестве прозрачной пленки взята полиамидная или полиэфирная пленка.

3. Кулиса по п. 1, отличающаяся тем, что в качестве неполярного алифатического растворителя для адгезионной композиции взят бензин, Н-гексан или Н-гептан.

4. Кулиса по п. 1, отличающаяся тем, что адгезионная композиция в качестве модифицированной канифоли содержит глицерин канифоли или дегидрогенезированную канифоль.

5. Кулиса по п. 1, отличающаяся тем, что дезактиватор адгезии в качестве сложного эфира жирной кислоты и многоатомного спирта содержит смесь сорбитан моно- и диолеата или сорбитан монолаурат или смесь пентаэритрит моно-, ди-, три-, и тетраолеатов.

6. Кулиса по п. 1, отличающаяся тем, что дезактиватор адгезии в качестве оксиэтилированной жирной кислоты содержит полиэтиленгликоль - 400-олеат или смесь сложных эфиров фракции жирных кислот C5-C9 и диэтиленгликоля.

7. Кулиса по п. 1, отличающаяся тем, что дезактиватор адгезии в качестве оксиэтилированной ароматической кислоты содержит полиэтиленгликоль- 1500 -монофталат.

8. Кулиса по п. 1, отличающаяся тем, что дезактиватор адгезии в качестве полиэтиленгликолевого эфира сложного эфира жирной кислоты и многоатомного спирта содержит сорбитан бис-(полиоксиэтилен) моноолеат, или сорбитан бис(полиоксиэтилен)дилаурат.

9. Кулиса по п. 1, отличающаяся тем, что дезактиватор адгезии в качестве сложного эфира ненасыщенной алифатической кислоты и оксиэтилированного спирта содержит смесь сложных эфиров малеиновой кислоты и фракции спиртов С10С18 или смесь сложных эфиров олеиновой кислоты и фракции оксиэтилированных спиртов C10-C18.

10. Кулиса по п. 1, отличающаяся тем, что дезактиватор адгезии в качестве сложного эфира ароматической кислоты и оксиэтилированного спирта содержит смесь сложных моноэфиров или диэфиров фталевой кислоты и оксиэтилированных спиртов фракции C10-C18.

11. Кулиса по п. 1, отличающаяся тем, что дезактиватор адгезии в качестве сложного эфира блоксополимера окиси этилена и окиси пропилена и ненасыщенной жирной кислоты содержит сложный эфир блоксополимера окиси этилена и окиси пропилена и малеиновой кислоты.



 

Похожие патенты:

Альбом для хранения монет, содержащий переплетную крышку из жесткого материала, покрытую покровным материалом, скрепленную с помощью крепежных элементов, преимущественно винтов, в корешковой части с несущим средством для монет в виде одного или нескольких листов с рядами посадочных мест под монеты, при этом посадочные места под монеты снабжены защитным элементом из прозрачного материала, а листы выполнены из жесткого материала, толщина которого соразмерна толщине монет, и покрыты покровным материалом, при этом каждый лист снабжен корешковой прокладкой, переплетная крышка выполнена не менее чем с двумя расставами, образуя шарнир для раскрывания и закрывания альбома, отличающийся тем, что корешковая часть снабжена одной или несколькими корешковыми проставками, толщина которых соответствует суммарной толщине защитных элементов. Предложенное изобретение обеспечивает повышение надежности хранения монет в альбоме и увеличение его срока службы. 2 ил.

Защитный кармашек (1) для почтовых марок или аналогичных изделий снабжен на одном из участков нижней пленки (3; 3′) контактным клеем (5). В одном из вариантов осуществления с прорезью (4) получается нижняя пленка (3; 3′). Нижняя пленка (3; 3′) частично снабжена предельно тонким слоем контактного клея (5). Отделяемое покрытие (2) превышает поверхность контактного клея (5) и в точности совпадает с наружными размерами защитного кармашка (1). Обеспечивается снижение различий полосок по высоте, что упрощает процесс изготовления. 5 з.п. ф-лы, 4 ил.
Наверх