Устройство для лечения импотенции и ограниченной склеродермии

 

Изобретение относится к области медицинской техники, а именно к устройствам, действие которых основано на воздействии низкого давления на отдельные органы человека с одновременным воздействием магнитного поля. Целью изобретения является сокращение сроков лечения. Устройство состоит из полого цилиндра 1, размещенного на половом органе, полость которого соединена с вакуумным насосом 2, катушек 3, размещенных в стенке цилиндра, формирователей импульсов 4, демультиплексора 5 и генератора 6. Импульсы с генератора 6 поочередно распределяются демультиплексором 5 на входы "n" формирователей импульсов 4, с выходов которых они поступают на входы катушек 3, создавая бегущее магнитное поле. Использование изобретения позволяет существенно повысить терапевтический эффект и тем самым сократить сроки лечения за счет стимулирующего воздействия низкого давления с одновременным воздействием бегущего магнитного поля, обладающего выраженными противовоспалительными свойствами. 1 ил.

Изобретение относится к области медицинской техники, а именно к устройствам, действие которых основано на воздействии низкого давления на отдельные органы человека с одновременным воздействием магнитного поля.

Целью изобретения является сокращение сроков лечения.

На чертеже представлена структурная схема устройства для лечения импотенции и ограниченной склеродермии.

Устройство состоит из полого цилиндра 1, полость которого соединена с вакуумным насосом 2, катушек 3, размещенных в стенке цилиндра, "n" формирователей импульсов 4, демультиплексора 5 и генератора 6. Входы катушек 3 согласованно соединены с выходами "n" формирователей импульсов 4, входы которых подключены к "n" выходам демультиплексора 5, вход которого соединен с генератором 6.

Устройство работает следующим образом.

Полый цилиндр 1 размещается на половом органе больного. Вакуумным насосом 2 в полости цилиндра периодически создается разрежение. Импульсы с генератора 6 поступают на демультиплексор 5, который с частотой генератора 6 поочередно подключает входы "n" формирователей импульсов 4, с выходов которых импульсы поступают на входы катушек 3, в результате чего в объеме полого цилиндра формируется бегущее магнитное поле.

Использование изобретения позволяет существенно повысить терапевтический эффект лечения нарушений половых функций и заболеваний, связанных с наличием склеротических явлений, сочетанием стимулирующего воздействия низкого давления и магнитного поля.

Формула изобретения

Устройство для лечения импотенции и ограниченной склеродермии, содержащее полый цилиндр, соединенный с вакуумным насосом, отличающееся тем, что, с целью сокращения сроков лечения, оно снабжено катушками, размещенными в толще стенки цилиндра, последовательно соединенными генератором и демультиплексором, выходы которого подключены к входам соответственно n формирователей импульсов, при этом входы катушек согласованно соединены с выходами формирователей импульсов.

РИСУНКИ

Рисунок 1



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к медицине и может быть использовано в онкологии для лечения злокачественных новообразований

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к электромагнитотерапии, воздействующей на сердечно-сосудистую и мышечную ткань сердца на внутриклеточном уровне слабым магнитным полем и индуцированным последним электростатическим полем
Изобретение относится к медицине, к стоматологии, точнее к лечению заболеваний слизистой оболочки полости рта

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для безболезненного удаления песка и камней из почки и мочеточника
Изобретение относится к медицине, а именно к стоматологии

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для лечения воспаления предстательной железы

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам для подводного гидровоздушного массажа

Изобретение относится к физиотерапии и может быть использовано для создания активной гиперемии в мышцах людей и животных при восстановлении работоспособности после больших физических нагрузок или с профилактической целью

Изобретение относится к классу гидромассажных устройств и может быть использовано в бытовых и лечебных душевых установках, ваннах, в частности, насадок может быть встроен в душевую головку

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам для массажа различных участков тела

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к электровибротермомеханофизиотерапевтическим устройствам, применяемым в сексопатологии для лечения больных женщин с функциональными сексуальными расстройствами (фригидность, аноргазмия), при которых отмечается изменение функционального состояния рецепторного аппарата наружных и внутренних половых органов, эрогенных зон, спинальных половых центров и высших отделов центральной нервной системы ЦНС (психогенные факторы), снижение регионарного кровообращения, а также нарушение функции органов нейро-эндокринной системы [3,5] Предлагаемое устройство предназначено для одновременного воздействия на клитор, большие и малые половые губы и стенки различных отделов влагалища низкочастотным переменным электрическим полем, в частности, синусоидальными модулированными токами СМТ (электростимуляция), продольно-поперечной и круговой вибрацией с изменением ее частотного диапазона (вибростимуляция), изменяющимися геометрическими размерами манжеты из упругого материала (механостимуляция) и прогретой теплым потоком атмосферного воздуха манжетой (термостимуляция)

Изобретение относится к медицине, а именно к устройствам для лечения полых органов, например в урологии, гинекологии
Наверх