Геопатогенный нейтрализатор

 

Использование: в медицинской технике и в экологии для защиты человека от вредных для его здоровья природных и техногенных излучений. Сущность изобретения: в геопатогенном нейтрализаторе, содержащем несущую часть с размещенным в нем плоским многослойным защитным элементом, один из слоев выполнен из энергетически активного материала и имеет ячеистую пустотелую структуру. Ячейки активатора выполнены в форме геометрически правильных шестигранников - призм, образующих сплошной слой. В качестве компонента композиционного материала активатора использованы ячейки сухих пчелиных сот. 2 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, в частности к устройствам защиты человека от вредных излучений и создания благоприятных условий среды его обитания.

Известно устройство для защиты человека от вредных излучений, выполненное в виде экранирующего комбинезона или перчаток (1).

Недостатком этого устройства является ограниченная область применения.

Известно более совершенное устройство изоляции человека от действия патогенных излучений, представляющее плоский экран, содержащий несущую часть и размещенный в ней плоский многослойный защитный элемент (2).

Недостатком данного решения является низкая эффективность. По существу его действие сводится к ослаблению излучения в пределах периметра экрана.

Недостатки известных решений устраняются предложенным изобретением. Это достигается за счет того, что в нейтрализаторе патогенной зоны, содержащем несущую часть и размещенный в ней плоский многослойный защитный элемент, каждый слой защитного элемента выполнен из энергетически активного материала, который имеет ячеистую пустотелую структуру (причем каждая ячейка структуры представляет собой шестигранник). Нейтрализатор отличается тем, что слой защитного элемента размещены с образованием сквозных каналов. Нейтрализатор отличается также тем, что защитный элемент выполнен двухслойным и образован сухими пчелиными сотами.

Сущность изобретения заключается в выполнении каждого из слоев защитного элемента из энергетически активного материала, который имеет ячеистую пустотелую структуру (причем каждая ячейка структуры представляет собой шестигранник). Слои защитного элемента размещены с образованием сквозных каналов (как частный случай изобретения) и могут быть образованы сухими пчелиными сотами.

Выполнение защитного элемента из энергетически активного материала дает равномерное поле биоэнергии, а полостная структура ячеек его концентрацию за счет многократного отражения и взаимоналожения волновых процессов.

Конструкция нейтрализатора поясняется фиг.1 и 2. Нейтрализатор содержит несущую часть 1 и защитный элемент 2. В частном случае (фиг.2) ячейки защитного элемента, выполненные в форме шестигранников-призм, образующих сплошной слой, могут размещаться путем компановки слоев с образованием сквозных каналов, или образованы сухими пчелиными сотами, представляющими собой ячеистую структуру из двух слоев ячеек, соединенных с общим сплошным основанием.

На фиг. 3 показан периметр помещения с проекцией сетки Хартмана 4 и узлами 5.

Используют нейтрализатор следующим образом. Перед его установкой с помощью биолокатора, например, выпускаемого заводом "Орбита" (г.Москва), обследуют контролируемое помещение с целью идентификации патогенных зон и узлов сетки Хартмана. После этого нейтрализаторы устанавливают в выявленных патогенных зонах.

Экспериментальная проверка нейтрализаторов с защитными элементами из сухих пчелиных сот показала, что применение обеспечивает устойчивую изоляцию от действия вредных для человека природных и техногенных излучений в радиусе более 3 м от центра нейтрализатора. Повторные контрольные измерения подтвердили полную изоляцию от вредного излучения.

Промышленная применимость нейтрализатора объясняется с одной стороны доступностью применяемых материалов, с другой важностью решаемой задачи улучшения экологии среды обитания человека.

Выпуск нейтрализаторов может быть организован на любом предприятии, преимущественно из отходов производства.

Формула изобретения

1. Геопатогенный нефтрализатор, содержащий несущую часть и размещенный в ней плоский многослойный защитный элемент, отличающийся тем, что каждый слой защитного элемента выполнен из энергетически активного материала, который имеет ячеистую пустотелую структуру, причем каждая ячейка структуры представляет собой шестигранник.

2. Нейтрализатор по п. 1, отличающийся тем, что слои защитного элемента размещены с образованием сквозных каналов.

3. Нейтрализатор по п. 1, отличающийся тем, что защитный элемент выполнен двухслойным и образован сухими пчелиными сотами.

РИСУНКИ

Рисунок 1, Рисунок 2, Рисунок 3



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к медицинской технике, в частности к устройствам защиты человека от вредных излучений и создания благоприятных условий среды его обитания

Изобретение относится к медицине, в частности к рефлексотерапии, и направлено на решение задачи нормализации электромагнитных и электростатических параметров организма человека в профилактических и лечебных целях

Изобретение относится к медицине. Лечебно-диагностическое устройство содержит блок для снятия избыточного статического электричества у человека и животных, состоящий, например, из металлического пенала, покрытого диэлектриком со сложенной внутри металлизированной фольгой, площадью, превышающей в несколько раз площадь поверхности человека, который через металлическое кольцо подключается к заземлению в виде металлической проволоки. Устройство также содержит измеритель электрофизиологического статуса соматической структуры человека в нижней области КНЧ (ниже 3 Гц), который включает в себя электродную систему, многоканальный усилитель биоэлектрических потенциалов и четыре ванночки для конечностей с электролитом. Изобретение позволяет оказать лечебный эффект по снятию избыточного статического электричества и получить объективную регистрацию эффективности проводимой терапии. 2 ил.
Наверх