Таль

 

1. Таль, содержащая верхний блок, включающий в себя корпус с двумя параллельно смонтированными валами, на которых жестко закреплены два разновеликих зубчатых вращательных звена, связанные между собой с образованием передачи, и две разновеликие звездочки, соотношение зубьев которых отличается от соотношения зубьев упомянутых зубчатых вращательных звеньев, нижний блок, включающий в себя корпус с осью, на которой жестко закреплена звездочка, и замкнутую цепь, запасованную через разновеликие звездочки верхнего и звездочку нижнего блоков с образованием нагружаемой и ненагружаемой петель, отличающаяся тем, что в каждом корпусе упомянутых блоков смонтирована дополнительная ось со звездочкой, а замкнутая цепь запасована через звездочки дополнительных осей верхнего и нижнего блоков с образованием второй нагружаемой петли.

2. Таль по п.1, отличающаяся тем, что зубчатые вращательные звенья выполнены в виде зубчатых колес, образующих зубчатую передачу.

3. Таль по п.2, отличающаяся тем, что в корпусе верхнего блока смонтированы дополнительно одна или более осей с одним или более направляющими роликами или звездочками для устранения возмущений набегающей на звездочки части ненагружаемой петли.

4. Таль по п.2, отличающаяся тем, что корпус верхнего блока выполнен с каналами для устранения возмущений набегающей на звездочку части ненагружаемой петли.



 

Похожие патенты:
Таль // 2075194

Таль // 2059568
Изобретение относится к средствам малой механизации и касается ручной грузоподъемной тали

Таль // 2048426

Изобретение относится к средствам малой механизации, в частности к грузоподъемным устройствам с ручным приводом

Таль // 2021971

Изобретение относится к оборудованию для перемещения грузов, применяемому в гидросамолетах или самолетах-амфибиях

Таль // 2009047
Изобретение относится к грузоподъемным механизмам и может быть использовано как в качестве средства малой механизации, так и при создании грузоподъемных устройств большой грузоподъемности

Таль // 1637203
Изобретение относится к грузоподъемным устройствам с ручным приводом и может быть использовано в различных отраслях народного хозяйства для проведения погрузочно-разгрузочных, монтажных и ремонтных работ

Изобретение относится к подъемно-транспортной технике, а именно к механизмам подъема талей

Изобретение относится к области грузоподъемных устройств на основе талей с ручным приводом

Изобретение относится к грузоподъемным механизмам, предназначенным для подъема опасных грузов
Наверх