Телескопический операторский кран

 

Телескопический операторский кран, содержащий телескопическую выдвижную стрелу, установленную с помощью подшипников поворота в вертикальной плоскости на опоре, размещенной на подшипнике поворота в горизонтальной плоскости, противовес, размещенный в консольной части стрелы с возможностью перемещения по ней, приводы выдвижения телескопической стрелы и перемещения противовеса по ней, отличающийся тем, что опора выполнена в виде вилочной рамы с проемом для размещения в нем задней консольной части стрелы крана и снабжена фиксатором-упором для закрепления последней в опоре в вертикальном положении.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к телескопическим стрелам грузоподъемных кранов

Изобретение относится к подъемно-транспортному машиностроению, а именно к способам соединения коробчатых балок подъемно-транспортных средств, преимущественно балок стрел грузоподъемных кранов

Изобретение относится к подъемно-транспортному оборудованию и, в частности, к фиксирующим устройствам стреловых кранов

Изобретение относится к подъемно-транспортному машиностроению

Изобретение относится к кранам, в частности к операторским секционным телескопическим кранам

Изобретение относится к башенным кранам

Изобретение относится к направляющему устройству для стойки, выполненной с возможностью соосного перемещения в другой стойке, к телескопической стреле

Способ оптимизированного управления выдвижением/втягиванием одноцилиндровой штифтовой телескопической стрелы и ее система управления применяются для переключения между любыми двумя рабочими состояниями любых секций телескопической стрелы. Способ и система определяют ограничивающее условие в соответствии с ходом телескопического гидравлического цилиндра. Когда телескопическая стрела переходит из текущего положения А в заданное положение В, можно получить наиболее быстрое и удобное телескопическое перемещение на основании текущего положения штифтового механизма и других условий. Способ и система в значительной степени повышают надежность телескопической конструкции и эффективность эксплуатации одноцилиндровой штифтовой телескопической стрелы и применимы к телескопической стреле любой строительной машины, в частности к телескопической стреле крана большой грузоподъемности. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к грузоподъемным кранам с телескопической стрелой для транспортного средства. Кран содержит установленную с возможностью поворота вокруг вертикальной оси (V) стойку (3) крана, соединенную со стойкой (3) крана и установленную с возможностью поворота вокруг горизонтальной оси (H) стрелу (4) и расположенное с возможностью перемещения в стреле (4) удлинение (5) стрелы, а также узел (6) цилиндра/поршня для выдвигания и втягивания удлинения (5) стрелы по отношению к стреле (4). Узел (6) цилиндра/поршня своим первым концом посредством первой области (7) приложения силы воздействует на стрелу (4), а своим вторым концом посредством второй области (8) приложения силы воздействует на удлинение (5) стрелы. Узел (6) цилиндра/поршня имеет среднюю плоскость (M), проходящую в направлении наблюдения параллельно горизонтальной оси (H), с возможностью поворота вокруг которой установлена стрела (4). Узел (6) цилиндра/поршня в нагруженном сжатием состоянии при выдвигании претерпевает сжимающую деформацию (D) в направлении, перпендикулярном средней плоскости (M), а в нагруженном растяжением состоянии при втягивании претерпевает растягивающую деформацию (Z) в направлении, противоположном направлению сжимающей деформации (D). Узел (6) цилиндра/поршня своим вторым концом посредством двух областей (8) приложения силы воздействует на удлинение (5) стрелы, и одна из этих двух областей (8) приложения силы расположена со смещением по отношению к средней плоскости (M) в направлении, противоположном сжимающей деформации (D), а другая из этих двух областей (8) приложения силы расположена со смещением по отношению к средней плоскости (M) в направлении, противоположном растягивающей деформации (Z). Достигается усовершенствование конструкции крана. 11 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к гидравлическим крановым стрелам. Гидравлически управляемая стрела (100) для погрузочного крана (101) включает по меньшей мере два удлинителя (1, 2) стрелы, один удлинитель стрелы выполнен в виде наружного удлинителя (1) стрелы, а второй удлинитель стрелы выполнен в виде внутреннего удлинителя (2) стрелы, по меньшей мере два телескопических цилиндра (11, 21) для выдвижения и втягивания указанных по меньшей мере двух удлинителей (1, 2) стрелы. Гидравлический контур для рабочей среды (5), в частности масла, включает трубопровод (6) втягивания для втягивания телескопических цилиндров (11, 21) при подаче давления, трубопровод (6) втягивания оканчивается в телескопическом цилиндре (11) наружного удлинителя (1) стрелы, бак для снабжения рабочей средой (5), распределительный клапан (22), который при достижении определенного втянутого положения наружного удлинителя (1) стрелы, в частности, когда наружный удлинитель (1) стрелы по существу полностью втянут, может переключаться в открытое положение и при этом питает телескопический цилиндр (21) внутреннего удлинителя (2) стрелы рабочей средой (5), находящейся под давлением. Рабочая среда (5) трубопровода (6) втягивания между баком и местом (12) впадения в телескопический цилиндр (11) наружного удлинителя (1) стрелы ни в одном положении телескопического цилиндра (21) внутреннего удлинителя (2) стрелы не сообщается с телескопическим цилиндром (21) внутреннего удлинителя (2) стрелы, пока наружный удлинитель (1) стрелы не достиг своего втянутого положения. Достигается усовершенствование гидравлической стрелы. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 6 ил.
Наверх