Строительный раствор для отделочных работ

 

Использование: производство строительных материалов, в частности составов строительных растворов для отделочных работ. Сущность изобретения: строительный раствор для отделочных работ включает, мас. ч.: цемент - 6, казеиновый клей (на сухое вещество) - 1, вода - 3. Предлагаемый строительный раствор пригоден к использованию в течение 7 сут. и более.

Изобретение относится к производству строительных материалов, в частности к составам строительных растворов для отделочных работ.

Известен строительный раствор, включающий цемент, песок и воду. Соотношение между указанными компонентами составляет соответственно 1-2,5:4 (1).

Наиболее близким к заявляемому по технической сущности является строительный раствор, используемый для отделочных работ, включающий, в мас.

Казеиновый клей "ОБ" 14 Вода 43 Портландцемент "М 400" 43 (2).

Технический результат от использования предложенного решения заключается в возможности хранения раствора без изменения его свойств от 7 суток и более.

Это достигается согласно изобретению тем, что строительный раствор для отделочных работ, включающий цемент, казеиновый клей и воду, содержит указанные компоненты при следующем их соотношении, мас.ч.

Цемент 6 Казеиновый клей (на сухое вещество) 1 Вода 3 На поверхности предложенного строительного раствора образуется слой воды, препятствующий его твердению.

Способ приготовления раствора заключается в совместном перемешивании воды, цемента и сухого казеинового клея.

В приготовленный раствор может быть дополнительно введен песок и другие компоненты для получения различных отделочных строительных растворов и бетонов.

В качестве цемента в предлагаемом растворе предусматривается использовать портландцемент с минеральными добавками, например, марки "500".

В качестве клея предусматривается использовать казеиновый клей марки "ОБ".

Формула изобретения

Строительный раствор для отделочных работ, включающий цемент, казеиновый клей и воду, отличающийся тем, что он содержит указанные компоненты при следующем соотношении, мас.ч.

Цемент 6 Казеиновый клей (на сухое вещество) 1 Вода 3а



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области строительных материалов в частности к замазкам, применяемым в гражданском и промышленном строительстве, и может быть использовано для приклеивания облицовочных плиток, для заделки щелей в плинтусах и выравнивания поверхностей под последующую окраску, в качестве оконной замазки

Шпатлевка // 2081138

Изобретение относится к производству изоляционных полимерных материалов, которые могут быть использованы для гидроизоляции сооружений и противокоррозионной защиты металлических конструкций

Шпаклевка // 2061719

Мастика // 2058354
Изобретение относится к составам мастик, используемых в качестве защитных покрытий металлических поверхностей и может быть использовано в различных отраслях народного хозяйства, а именно для покрытия днищ автомобилей, которые подвергаются водносолевым, тепловым и абразивным воздействиям

Шпатлевка // 2055845
Изобретение относится к отделочным лакокрасочным материалам, в частности к шпатлевкам для заделки различных неровностей и исправления дефектов металлических и деревянных поверхностей в конструкциях, эксплуатируемых в атмосферных условиях и внутри помещений, для ремонта автомобилей

Изобретение относится к способам ремонта пластических покрытий на металлических трубопроводах

Шпатлевка // 2028344

Изобретение относится к строительным материалам, а именно к добавкам, используемым в производстве бетонных смесей

Изобретение относится к промышленности строительных материалов, а именно к производству облицовочных плит

Изобретение относится к строительным материалам, в частности к составам комплексных добавок, используемых в производстве бетонных изделий

Изобретение относится к строительным материалам, в частности к способам приготовления растворных смесей, используемых при приготовлении легких бетонов

Изобретение относится к строительным материалам

Вяжущее // 1303581
Изобретение относится к вяжущим для бетонной смеси, содержащим портландцемент и добавку на основе белковых компонентов
Наверх