Эректор

 

Использование: изобретение относится к медицине, в частности для лечения половой слабости психогенного и органического происхождения и коррекции полового акта. Сущность изобретения: эректор содержит фиксатор основания, фиксатор головки, промежуточный фиксатор и раздвижной соединительный элемент, имеющий одну неподвижную часть, а другую подвижную для фиксации ее в неподвижной части, при этом соединительный элемент снабжен раздражителем, а промежуточный фиксатор выполнен, например, в виде эластичных петель. 2 ил.

Изобретение относится к медицине, в частности для лечения половой слабости психогенного и органического происхождения и коррекции полового акта.

Известен эректор, содержащий фиксатор основания, управляющий фиксатор и фиксатор головки [1] Фиксатор головки и промежуточный фиксатор связаны между собой посредством поворотных соединительных стержней. Компенсация удлинения пениса при появлении эрекции осуществляется за счет разгибания проволочной петли управляющего фиксатора. Он же служит в качестве поддерживающего элемента.

Недостатком известного эректора является то, что управляющий фиксатор оказывает дополнительную нагрузку на пенис при появлении эрекции, которая затрачивается на разгибание петли управляющего фиксатора. Для устранения этой нагрузки необходимо уменьшить сопротивление управляющего фиксатора, однако он является несущим элементом и должен обладать достаточной жесткостью, при этом возникает излишняя свобода и недостаточная фиксация пениса в продольном направлении при отсутствии эрекции. Кроме того, проволочный каркас создает дискомфорт.

Наиболее близким аналогом изобретения является эректор, содержащий покрытые эластичной оболочкой фиксатор основания, фиксатор головки, промежуточный фиксатор и соединительный элемент [2] Недостатком указанного эректора является сложность его конструкции, что снижает его надежность. Кроме того, в известном устройстве при появлении эрекции нет достаточной степени свободы пениса.

Технической задачей изобретения является создание эректора более удобного и безопасного в использовании, позволяющего производить фрикции при отсутствии эрекции, при появлении эрекции.

Поставленная задача осуществляется эректором, содержащим фиксатор основания, фиксатор головки, промежуточный фиксатор и соединительный элемент, выполненный раздвижным, имеющим одну неподвижную часть, а другую подвижную для фиксации ее в неподвижной части, при этом соединительный элемент снабжен раздражителем, а промежуточный фиксатор выполнен в виде эластичных петель.

Сущность изобретения поясняется чертежом, где на фиг.1 изображен общий вид эректора; на фиг.2 изображен соединительный элемент без оболочки.

Эректор (фиг.1) состоит из фиксатора основания 1 с эластичной стяжкой 2, соединительного элемента 3, промежуточного фиксатора 4, фиксатора головки 5, раздражителя эрогенных зон 6.

Соединительный элемент 3 (см. фиг.2) выполнен в виде неподвижного полого цилиндра 7 с конической частью, внутри которого расположен с возможностью перемещения шток 8 с коническим хвостовиком 9. Цилиндр 7 закреплен на фиксаторе основания 1. Во вдвинутом положении, соответствующем отсутствию эрекции, шток 8 фиксируется. Фиксация может быть выполнена, например, следующим образом: конический хвостовик 9 штока 8 входит в коническую часть цилиндра 7, имеющую большую конусность, и защемляется. Соединительный элемент 3 помещен в эластичную оболочку, которая крепится на цилиндре 7 и на конце штока 8. Сопротивление эластичной оболочки выдвижения штока 8 мало. Выдвинутое положение штока 8 соответствует появлению эрекции. Для придания гибкости в радиальном направлении соединительный элемент 3 выполнен с применением, например, полимеров. Фиксатор основания 1 имеет площадку для крепления соединительного элемента 3. Фиксатор основания 1 крепится при помощи эластичной стяжки 2 вокруг мошонки. Для закрепления стяжки по сторонам фиксатора 1 имеются натяжное и запорное устройства. Натяжение стяжки регулируется изменением ее длины. Нижняя часть фиксатора 1 выполнена вогнутой и покрыта эластиком. Промежуточный фиксатор 4 служит для поддержки тела пениса. Он выполнен, например, в виде двух эластичных петель с поперечными перемычками между ними.

Фиксатор головки 5 крепится на конце штока 8. Он выполнен в виде упругих полудужек, охватывающих головку пениса по венечной борозде. Полудужки соединены эластичной стяжкой. Фиксатор головки 5 покрыт эластиком. Эректор имеет раздражитель эрогенных зон 6, который выполнен, например, в виде сферических выступов. Одни выступы находятся на эластичной оболочке 3, а другие на полудужках фиксатора головки 5.

Для использования эректора пенис продевают через фиксатор 4, затем фиксатор головки 5 устанавливают по венечной борозде, после чего эластичной стяжкой 2 охватывают мошонку и закрепляют ее на фиксаторе основания 1, подбирая ее натяжение. Эректор готов для выполнения фрикций.

Эректор применяется для лечения половой слабости. Лечение заключается в тренировке половой функции, при этом возможна процедура с искусственной эрекцией, вызываемой при помощи промежуточного фиксатора. Кроме того, эректор может применяться для коррекции полового акта, т.к. путем возбуждения эрогенных зон раздражителем достигается удовлетворение партнера. При преждевременной эякуляции эректор позволяет продолжить фрикции до удовлетворения обоих партнеров.

Формула изобретения

Эректор, содержащий фиксатор основания, фиксатор головки, промежуточный фиксатор и соединительный элемент, отличающийся тем, что соединительный элемент выполнен раздвижным и имеет одну неподвижную часть, а другую подвижную для фиксации ее в неподвижной части, при этом соединительный элемент снабжен раздражителем, а промежуточный фиксатор выполнен, например, в виде эластичных петель.

РИСУНКИ

Рисунок 1, Рисунок 2



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к медицине, в частности к устройствам, обеспечивающим стимуляцию сексуальных ощущений женщин, также может быть использовано в качестве лечебных устройств для профилактики гинекологических заболеваний

Вибратор // 2074693

Изобретение относится к медицине, а точнее к лечению сексуальных расстройств, вызываемых импотенцией

Эректор // 2062077
Изобретение относится к медицине, а именно к сексопатологии

Изобретение относится к медицине, конкретно к сексопатологии, предназначено для лечения эректильной формы импотенции

Изобретение относится к медицине, более точно к устройствам для усиления эрекции у лиц, страдающих импотенцией

Изобретение относится к медицине, в частности к медицинской сексологии, и может быть использовано в комплексном лечении больных с синдромом ускоренной эякуляции

Изобретение относится к медицине, а именно к медицинской сексологии, и может быть использовано в комплексном лечении больных с эректильной дисфункцией сосудистого генеза

Изобретение относится к области медицины, в частности к устройствам, обеспечивающим усиление сексуальных ощущений у партнеров при проведении полового акта

Изобретение относится к медицине, а именно к сексологии

Эректор // 2110236
Изобретение относится к медицине, в частности к сексопатологии

Изобретение относится к изделиям для мужчин, страдающих импотенцией - половой слабостью

Изобретение относится к медицине, разделу андрологии, в частности к устройствам секс-коррекции половой слабости у мужчин психогенного и органического происхождения, и может быть использовано как вспомогательное средство для совершения полового акта

Изобретение относится к медицине, в частности к устройствам коррекции половой слабости у мужчин

Изобретение относится к медицине, разделу андрологии, в частности к устройствам секс-коррекции половой слабости у мужчин психогенного и органического происхождения, и может быть использовано как вспомогательное средство для совершения полового акта

Изобретение относится к протезам и приспособлениям для крепления на теле имплантата пениса, предназначен для лечения различных форм сексуальных расстройств и для коррекции всех степеней сниженной эрекции, вплоть до полной импотенции у мужчин, а также позволяет устранить многие варианты сексуальной дисгармонии
Наверх