Преобразуемая одежда

 

Сущность изобретения: преобразуемая одежда в виде полукомбинезона содержит передние и задние половинки брюк и отстегивающийся лиф с притачными бретелями. Лиф представляет собой рюкзак, дно которого имеет возможность раскладывания при растегивании разъемной тесьма "молния", при этом свободные концы бретелей прикреплены к дну рюкзака посредством пуговиц, а вход в рюкзак снабжен разъемной тесьмой "молния". 4 ил.

Изобретение относится к легкой промышленности, в частности к одежде.

Известен комбинезон, к брюкам которого прикреплен карман, в который можно сложить весь комбинезон и закрыть застежкой "молния", получая в результате сумку (заявка Франции N 2469136, кл. A 41 D 3/06, 1981).

Недостатком известного решения является узкие функциональные возможности.

Известна преобразуемая одежда в виде полукомбинезона, содержащая передние и задние половинки брюк и отстегивающийся лиф с притачными бретелями (патент США 2661473, кл. A 41 D 11/00, 1953).

Это решение принято в качестве ближайшего аналога.

Его недостатком является невозможность преобразования лифа в дополнительное изделие.

Задачей настоящего изобретения является создание одежды, которая имеет возможность преобразования в другое изделие, в результате чего расширяются ее функциональные возможности.

Указанная задача решена за счет того, что в преобразуемой одежде в виде полукомбинезона, содержащей передние и задние половины брюк и отстегивающийся лиф с притачными бретелями, лиф представляет собой рюкзак, дно которого имеет возможность раскладывания при растегивании разъемной тесьмы "молния", при этом свободные концы бретелей прикреплены к дну рюкзака посредством пуговиц, а вход в рюкзак снабжен разъемной тесьмой "молния".

На фиг.1 представлен полукомбинезон, вид спереди; на фиг.2 то же, что на фиг. 1, вид сзади; на фиг.3 лиф, преобразованный в рюкзак, на фиг.4 то же, что на фиг.3 вид со стороны дна емкости-рюкзака.

Преобразуемая одежда в виде полукомбинезона содержит передние половинки 1 и задние половинки 2 брюк и отстегивающийся лиф 3 с притачными бретелями 4. Лиф 3 представляет собой рюкзак, дно 5 которого имеет возможность раскладывания при растегивании разъемной тесьмы "молния" 6, при этом свободные концы бретелей 4 прикреплены к дну 5 рюкзака посредством пуговиц 7, а вход в рюкзак снабжен разъемной тесьмой "молния" 8.

При использовании полукомбинезоном лиф 3 отстегивают от брюк, при растегивании "молний" 6 раскладывают дно 6 рюкзака и открывают вход в емкость. Затем бретели 4 пристегивают к пуговицам 7, расположенным на дне 5 рюкзака. В результате получают готовый к использованию рюкзак.

Формула изобретения

Преобразуемая одежда в виде полукомбинезона, содержащая передние и задние половинки брюк и отстегивающийся лиф с притачными бретелями, отличающаяся тем, что лиф представляет собой рюкзак, дно которого имеет возможность раскладывания при расстегивании разъемной тесьмы (молнии), при этом свободные концы бретелей прикреплены к дну рюкзака посредством пуговиц, а вход в рюкзак снабжен разъемной тесьмой (молнии).

РИСУНКИ

Рисунок 1, Рисунок 2, Рисунок 3



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к легкой промышленности и в частности относится к одежде для детей дошкольного возраста

Изобретение относится к легкой промышленности и может быть использовано для изготовления изделий бытового назначения и одежды

Изобретение относится к легкой промышленности и может быть использовано при конструировании моделей женской одежды

Изобретение относится к легкой промышленности, более конкретно оно относится к способам изготовления трансформируемой одежды и может быть использовано при производстве трансформируемой одежды

Изобретение относится к швейной промышленности

Изобретение относится к легкой промышленности, в частности к швейному производству, и позволяет расширить функциональные возможности предмета одежды за счет использования способа трансформации

Изобретение относится к легкой промышленности, в частности к швейному производству, и позволяет расширить функциональные возможности предмета одежды за счет использования принципов трансформации

Изобретение относится к легкой промышленности, в частности к швейному производству, и позволяет расширить функциональные возможности предмета одежды за счет использования принципов трансформации

Изобретение относится к швейной промышленности и представляет собой куртку, трасформируемую в рюкзак

Изобретение относится к легкой промышленности

Изобретение относится к легкой промышленности

Изобретение относится к легкой промышленности, в частности к швейному производству и позволяет расширить функциональные возможности предмета одежды за счет использования способа трансформации

Изобретение относится к легкой промышленности и представляет собой капюшон
Наверх