Рассекатель

 

Изобретение относится к газовой промышленности, а конкретно к изготовлению изделий для бытовой газовой техники. Рассекатель включает две соединенные между собой платформы, расположенные одна над другой, одна из которых выполнена с отверстиями. Платформы выполнены свободно плавающими. В отверстиях между платформами с зазором между собой установлены трубчатые направляющие. Каждая платформа разделена на две полуплатформы, установленные одна над другой. Отверстия в платформах выполнены над направляющими. 3 ил.

Изобретение относится к области газовой техники, а конкретно к изготовлению изделий из бытовой газовой техники.

Известен рассекатель, включающий две соединенные между собой платформы, расположенные одна над другой, одна их которых выполнена с отверстиями (US, патент N 4896002, кл. F 24 C 15/10, 1990).

Недостатком известного рассекателя является то, что отверстия в тонкой листовой стали быстро деформируются, выгорают от высоких температур, и рассекатель не выполняет свое назначение.

Техническим результатом изобретения является повышение надежности работы рассекателя.

Технический результат достигается тем, что платформы выполнены свободно плавающими, в отверстиях между ними с зазором между собой установлены трубчатые направляющие, при этом каждая платформа разделена на две полуплатформы, установленные одна над другой, а отверстия в платформах выполнены над направляющими.

На фиг. 1 показан вид рассекателя в плане.

На фиг. 2 разрез А-А на фиг. 1.

На фиг. 3 вид трубчатой направляющей.

Рассекатель состоит из платформы с отверстиями 1 и трубчатых направляющих 2.

При работе рассекателя пламя газовой горелки рассекается не только отверстиями в платформах, но и между трубчатыми направляющими, что способствует более равномерному обогреву.

Формула изобретения

Рассекатель, включающий две соединенные между собой платформы, расположенные одна над другой, одна из которых выполнена с отверстиями, отличающийся тем, что платформы выполнены свободно плавающими, а в отверстиях между ними с зазором между собой установлены трубчатые направляющие, при этом каждая платформа разделена на две полуплатформы, установленные одна над другой, а отверстия в платформах выполнены над направляющими.

РИСУНКИ

Рисунок 1, Рисунок 2, Рисунок 3



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к бытовой технике, в частности к дополнительным устройствам к бытовым газовым плитам

Изобретение относится к бытовой технике, в частности, к дополнительным устройствам к бытовым газовым плитам

Изобретение относится к применению газовой горелки, содержащей основание и насадку, снабженную, по меньшей мере, одним пламенным венцом, в конфорке для тепловой обработки, имеющей несущую поверхность, изготовленную из материала, физические свойства или структура которого ухудшаются вблизи источников нагрева, при этом горелка по меньшей мере частично размещена в отверстии, выполненном в указанной конфорке, и снабжена периферийным кольцом, установленным между указанным, по меньшей мере, одним пламенным венцом и несущей поверхностью, причем периферийное кольцо имеет диаметр в горизонтальной проекции, равный или больший диаметра пламенного венца, и выполнено из стали, алюминия, сплавов алюминия, бронзы или керамики или пластичных технополимеров с керамическими наполнителями или волокнистыми наполнителями, которые являются термостойкими материалами

Изобретение относится к газовой горелке для бытовых кухонных плит

Изобретение относится к устройству и способу защиты бытового прибора, в частности бытового прибора для приготовления пищи, от непреднамеренной работы

Изобретение относится к горелкам для газовых плит

Изобретение относится к бытовой технике, в частности к дополнительным устройствам к бытовым газовым плитам

Изобретение относится к электрическому устройсту для приготовления пищи

Изобретение относится к деталям печей и плит, а именно к конфоркам горения, использующим пламя горения водородокислородного газа, производимого из воды, для нагревания сосудов, и может быть применено в газовых устройствах
Наверх