Изготовления полых стеклоизделий

 

219757

ОПЙСАНИ Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Союз Советских

Социалистических

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл. 32а, 9/26

Заявлено 06.XI I.1966 (№ 1120173/29-33) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 14.Ч1.1968. Бюллетень № 19

Дата опубликования описания 14Ч1П.1968

МП1(С 03b

УДК 666.1.033.4(088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Авторы изобретения

A. С. Рубцов и В. М. Бондаренко

Камышинский стеклотарный завод

Заявитель

УСТАНОВКА ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ПОЛЫХ СТЕКЛОИЗДЕЛИЙ

Известна установка для изготовления полых стеклоизделий, например стеклотары, содержащая стекловаренную печь с фидероы и регулировочным рычагом, прессовыдувную машину, транспортер и печь отжига.

Предложенная установка для стабилизации веса изделий выполнена с контактными весами, расположенными за прессовыдувной машиной. Регулировочный рычаг выполнен с резьбовой парой и реверсивным приводом, управляемым автоматически контактными весами.

На фиг. 1 представлена автоматическая линия для изготовления полых стеклянных сосудов методом прессовыдувания; на фиг, 2— привод и винт фидера; на фиг. 3 — контрольное устройство линии.

Линия состоит из прессовыдувной машины 1 типа ПВМ-10 (или 2ПВМ-З, 2ПВМ-12) с приводом и винтом 2 управления регулировочным рычагом фидера прессовыдувной машины, ленточного (или какого-либо другого) транспортера 3, для транспортировки стеклотары, контактных весов 4 для контроля веса стеклотары, пневматических цилиндров 5 и б для подачи стеклотары с транспортера на весы и обратно, синхронизатора 7, электронной и пневматической схем управления приводом винта фидера и пневмоцилиндрами; печи отжига 8.

В месте выхода регулировочного рычага 9 фидера установлена площадка 10, «а которой крепится корпус подшипника 11 с винтом 12 и электродвигатель 13, на валу которого расположена шестерня 14, находящаяся в постоянном зацеплении с шестерней 15.

Сбоку от транспортера находятся контрольные весы. Под каждым цилиндром расположены пневматические золотники lб и 17.

10 Пневмоцилиндр снабжен скобкой 18 с кулачком 19 и конечным выключателем 20.

Автоматическая линия работает следующим образом.

15 С прессовыдувной машины при помощи транспортера 3 стеклотара подается к контактным весам 4. По команде синхронизатора

7 воздушный поток через золотник lб подаегся в рабочую полость цилиндра б, в резуль20 тате шток цилиндра начинает перемещаться и сталкивает изделие с транспортера 3 на чашу весов 4. Скалка, жестко связанная штоком цилиндра б, в конце рабочего хода штока своим кулачком 19 нажимает на конечный вык25 лючатель 20 и приводит в действие электромагнитную схему. После окончания операции по взвешиванию синхронизатор 7 посылает поток воздуха уже через золотник 17 в рабочую полость цилиндра 5, и изделие перемеЗО щается с чащи весов на транспортер, который

219757

Предмет изобретения

ЖкФ юет я пело

У

Фиг Z

Фиг, д

Фиг. 1

Составитель С. Воронина

Редактор H. В. Вольпина Текред А. А. Камышникова Корректоры: И. Л. Кириллова и В. В. Крылова

Заказ 2 l54j17 Тираж 530 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр. пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2 доставляет его к печи отжига 8. Цикл работы автоматической линии заканчивается.

Установка для изготовления полых стеклоизделий, например стеклотары, содержащая стекловаренную печь с фидером и регулировочным рычагом, прессовыдувную машину, транспортер и печь отжига, отличающаяся тем, что, с целью стабилизации веса изделий, установка выполнена с контактными весами, установленными за прессовыдувной машиной, а регулировочный рычаг выполнен с резьбовой парой и реверсивным приводом, управляемым автоматически контактными весами.

Изготовления полых стеклоизделий Изготовления полых стеклоизделий 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу и к машине для производства полых стеклянных изделий, таких как бутылки, банки, стаканы и другие стеклянные изделия, посредством выполнения следующих процессов: формования выдуванием, прессовыдувного формования, прессовыдувного формования с использованием форм с углеродным покрытием или прямого прессования в машине для формования стеклянных изделий, содержащей множество секций

 // 289978
Наверх