Изделие бижутерии

 

Использование: Изобретение относится к изделиям бижутерии, используемым в качестве украшения со световым эффектом. Сущность изобретения: изделие бижутерии содержит ободок и прозрачные клипсы, соединенные с источником питания и с источником света, в виде светодиодов посредством проводов, проходящих внутри ободка. Изделие снабжено элементом в виде реле, создающим пульсирующий эффект свечения, последовательно соединенным с источником питания и источником света. 1 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к изделиям типа бижутерии, используемых в качестве украшения с использованием светового эффекта.

Известно изделие бижутерии, содержащее оптические элементы, выполненные из пластин люминесцентных концентраторов (1).

Недостатком данного изделия является то, что отсутствует световой пульсирующий эффект, изделие сложно в изготовлении.

Наиболее близким аналогом предложенного изобретения является изделие бижутерии, содержащее, по меньшей мере, одно украшающее тело, источник питания, источник света в виде светодиодов, которые вмонтированы в украшающее тело, средство крепления и элемент, создающий пульсирующий эффект свечения (2).

Задачей изобретения является расширение ассортимента и увеличение потребительских свойств изделия.

Технический результат заключается в реализации этого назначения.

Этот технический результат достигается тем, что украшающее тело выполнено в виде ободка и прозрачных клипс, соединенных с источником питания и с источником света посредством проводов, проходящих внутри ободка.

Данное техническое решение позволит расширить ассортимент украшений, придав ему зрелищный мигающий световой эффект, который усиливается при снижении освещенности.

Сущность изделия поясняется чертежом, где изображен общий вид изделия с электрической схемой.

Изделие состоит из украшающего тела в виде ободка 1, источника питания 2 (батарейки), переключателя 3, реле 4, украшающего тела в виде прозрачных клипсов 5, светодиодов 6, расположенных внутри прозрачных клипсов 5, застежки 7, соединительных проводов 8, расположенных внутри ободка 1.

Для создания пульсирующего светового эффекта, например, в прозрачных клипсах 5 используют электрическую схему, работающую в режиме пульсаций с помощью реле 4. Схема работает следующим образом: от источника питания 2 (любая батарейка, например, от ручных часов), ток через переключатель 3 и реле 4 поступает по проводам 8 на светодиоды 6, создавая световое мигание в клипсах 5. В каждой прозрачной клипсе 5 расположено по три светодиода 6.

В схеме использованы светодиоды на 1,5 В каждый и для создания эффекта мигания их должно быть по меньшей мере два. Ободок 1 служит для размещения в нем соединительных проводов 8 и в качестве средства для закрепления на нем элементом электрической схемы.

При использовании украшения электрическая схема компактно расположена на ободке 1 под прической волос.

Данное техническое решение может использоваться не только в украшениях, но и в ошейниках для животных, чтобы их легче было найти в ночное время.

Предлагаемое устройство с пульсирующим световым эффектом может использоваться в кулонах, брошах, браслетах, ремнях и т.д.

Такое использование позволит расширить ассортимент товаров и усилить их потребительские свойства.

Формула изобретения

1. Изделие бижутерии, содержащее по меньшей мере одно украшающее тело, источник питания, источник света в виде светодиодов, которые вмонтированы в украшающее тело, средство крепления и элемент, создающий пульсирующий эффект свечения, отличающееся тем, что украшающее тело выполнено в виде ободка и прозрачных клипсов, соединенных с источником питания и с источником света посредством проводов, проходящих внутри ободка.

2. Изделие по п.1, отличающееся тем, что в качестве элемента, создающего пульсирующий эффект свечения, используют реле, последовательно соединенное с источником питания и источником света.

РИСУНКИ

Рисунок 1



 

Похожие патенты:

Украшение // 2060022
Изобретение относится к ювелирной и рекламной технике и может быть использовано для ношения в качестве декоративной детали, например, на одежде, голове, шее, руке и т.д

Серьга // 1722423
Изобретение относится к изделиям ювелирной промышленности, и позволяет упростить конструкцию и сборку при одновременной экономии драгоценного металла

Серьга // 1391590
Изобретение относится к ювелирной промышленности и позволяет повысить эксплуатационные свойства изделия - серьги

Изобретение относится к изготовлению деталей часов-браслета и позволяет повысить надежность фиксации накладки в осевом направлении в ушках деталей часов-браслета

Браслет // 604461

Изобретение относится к предметам украшения, предназначенным для ношения на различных частях тела, и может быть использовано при заделке вставок и для изготовления изделий

Изобретение относится к галантерейному производству, например к ювелирным изделиям, бижутерии, фурнитуре, елочным украшениям и игрушкам, может быть использовано и в медицине
Наверх