Эректор

 

Эректор предназначен для восстановления половой функции у мужчин. Эректор выполнен из металлической проволоки, покрытой эластичной оболочкой. Эректор содержит регулируемый фиксатор основания, управляемый промежуточный фиксатор, фиксатор головки и соединяющие их направляющие стержни. Промежуточный фиксатор выполнен в виде пары полудуг, плоскость расположения которых наклонена под углом 45o к продольной оси эректора. Фиксатор головки выполнен в виде незамкнутой эластичной петли, которая может иметь стягивающую связь. Направляющие стержни могут быть наклонены к продольной оси эректора под углом 7o. Конструкция эректора позволяет улучшить технологичность и эффективность эректора. 1 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к медицине, а именно к сексопатологии, в частности к устройствам для наружного протезирования, и может применяться для профилактики сексуальных расстройств и восстановления половой функции у мужчин.

Известно устройство для лечения импотенции (авт.св. СССР N 178044, кл. A 61 F 5/42, 1966), содержащее направляющий элемент в виде двух стержней, заключенных в оболочку, с фиксирующими элементами, которые выполнены с дистальной стороны в виде дужек с оливами на конце, а с проксимальной - в виде захвата с застежкой, располагающихся за мошонкой.

Однако известное устройство обладает рядом недостатков: расположение направляющего элемента на передней поверхности полового члена является причиной раздражающего воздействия и болей при соприкосновении с зоной повышенной чувствительности у половой партнерши (область клитора); дистальная часть эректора с выступающими вперед дужками небезопасна, так как содержит угрозу травмирования женщины; дужки при увеличении полового органа в длину соскальзывают с околовенечной бороздки на корпус члена, появляются болевые ощущения и дальнейшее проведение полового акта становится невозможным, т.е. устройство ограничивает физиологический рост полового органа.

Данное устройство может использоваться только при ослабленной эрекции. При отсутствии последней резко возрастает угроза его соскакивания, что практически препятствует использованию эректора.

Известно устройство для лечения импотенции (авт.св. СССР N 589978, кл. A 61 F 5/42, 1975), содержащее фиксатор головки полового члена в виде дужек, направляющий элемент в виде двух стержней, покрытых эластичной оболочкой, а с проксимального конца устройство снабжено упругим фиксатором основания, выполненным из резиновой трубки с застежкой, а также дополнительным управляемым фиксатором (буферным элементом) в виде двух изогнутых петель, как бы поддерживающих член с боков у мошонки и регулирующих сдавление фиксатором головки путем поворота стержней вокруг оси при возникновении эрекции.

Перед использованием устройство индивидуально подгоняют, изменяя длину стержней путем сжатия или растягивания устройства с изменением ширины петель управляемого фиксатора в направлении вдоль стержней, а также регулируют степень сдавления фиксатором основания члена.

Конструктивная усложненность устройства обусловлена сложностью регулирования процесса удерживания эректора на половом члене при динамическом изменении его параметров.

Известное устройство является близким к предлагаемому эректору по технической сущности и выбрано заявителем в качестве базового объекта, поскольку рекомендовано к широкому использованию в медицинской практике.

Однако устройство - прототип не эстетично, так как его элементы расположены на половом члене без учета психоэмоционального фактора половой близости, подчеркивая половую несостоятельность мужчины визуализацией протеза, что вызывает отрицательную реакцию у обоих партнеров.

Конструктивное исполнение фиксатора головки полового члена не физиологично, так как концы дужек фиксатора, выступающие вперед (по форме венечной бороздки), несут в себе опасность травмирования женских органов при фрикциях, особенно при соскакивании фиксатора головки, так как при слабой эрекции не исключена возможность ее полного исчезновения, обусловленного нарушением половой функции мужчины, влекущая за собой динамическое изменение параметров головки.

Устройство может использоваться при недостаточной эрекции, однако при отсутствии эрекции дужки фиксатора головки полового члена удерживают головку в фиксированном положении, что ведет к постоянному соскакиванию эректора с полового члена и практической невыполнимости использования устройства по его назначению, так как эректор приобретает свойство инородного травмирующего тела.

Совершено очевидно, что в данном случае имеем пример конструктивного решения нисколько не улучшившего его прототип - эректор Плотичера - Порудоминского.

Целью изобретения является расширение функциональных возможностей, повышение эксплутационных характеристик и максимальное приближение полового акта к физиологическому протеканию.

Указанная цель достигается тем, что устройство из металлической проволоки, покрытой эластичной оболочкой, содержащее регулируемый фиксатор основания, управляемый промежуточный фиксатор, фиксатор головки и соединяющие их два направляющих стержня, снабжено дополнительными конструктивными признаками: промежуточный фиксатор выполнен в виде пары полудуг, плоскость расположения которых наклонена под углом 45o к продольной оси устройства, при этом направляющие стержни наклонены к продольной оси эректора под углом 7o. Фиксатор же головки выполнен в виде эластичной незамкнутой петли. Последний, для уверенной фиксации на члене при слабовыраженной околовенечной бороздке, может иметь стягивающую связь (резинку).

По сравнению с известными устройствами для наружного протезирования предлагаемый эректор обладает новой совокупностью существенных признаков, позволяющих достичь высокого медико-социального эффекта.

Изобретение иллюстрируется фиг. 1 - 3.

Эректор состоит из направляющего элемента 1, фиксатора 2 основания, промежуточного фиксатора 3 и фиксатора 4 головки со стягивающей связью 5(резинкой).

Указанное конструктивное исполнение эректора обеспечивает его использование как при сниженной эрекции, так и при полном ее отсутствии в виде возможности динамического изменения параметров.

Надежная фиксация фиксатора головки эректора и всего устройства на члене позволяет подбирать эректор на размер вытянутого органа.

Член, слегка стягиваемый у корня и головки, довольно быстро кровенаполняется и приобретает вид эрегированного, эффективно имитируя активное состояние органа.

Эректор незаметен и неощутим женщиной в виду воздушной легкости конструкции, скрытого расположения на члене.

Таким образом, предлагаемый эректор физиологичен, обладает косметическим и психоэмоциональными эффектами.

Формула изобретения

1. Эректор, выполненный из металлической проволоки, покрытой эластичной оболочкой, содержащий регулируемый фиксатор основания, управляемый промежуточный фиксатор, фиксатор головки и соединяющие их направляющие стержни, отличающийся тем, что промежуточный фиксатор выполнен в виде пары полудуг, плоскость расположения которых наклонена под углом 45o к продольной оси эректора, фиксатор головки выполнен в виде незамкнутой эластичной петли, которая для уверенной фиксации при слабовыраженной околовенечной бороздке может иметь стягивающую связь.

2. Эректор по п.1, отличающийся тем, что направляющие стержни наклонены к продольной оси эректора под углом 7o.

РИСУНКИ

Рисунок 1, Рисунок 2, Рисунок 3



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к протезам и приспособлениям для крепления на теле имплантата пениса, предназначен для лечения различных форм сексуальных расстройств и для коррекции всех степеней сниженной эрекции, вплоть до полной импотенции у мужчин, а также позволяет устранить многие варианты сексуальной дисгармонии

Изобретение относится к медицине, разделу андрологии, в частности к устройствам секс-коррекции половой слабости у мужчин психогенного и органического происхождения, и может быть использовано как вспомогательное средство для совершения полового акта

Изобретение относится к медицине, в частности к устройствам коррекции половой слабости у мужчин

Изобретение относится к медицине, разделу андрологии, в частности к устройствам секс-коррекции половой слабости у мужчин психогенного и органического происхождения, и может быть использовано как вспомогательное средство для совершения полового акта

Изобретение относится к изделиям для мужчин, страдающих импотенцией - половой слабостью

Эректор // 2110236
Изобретение относится к медицине, в частности к сексопатологии

Изобретение относится к медицине, а именно к сексологии

Изобретение относится к области медицины, в частности к устройствам, обеспечивающим усиление сексуальных ощущений у партнеров при проведении полового акта

Изобретение относится к медицинской технике

Изобретение относится к медицине, в частности к сексопатологии, и может быть использовано при лечении импотенции

Изобретение относится к медицине, в частности к сексопатологии

Эректор // 2128028
Изобретение относится к медицине, служит для лечения половой слабости психогенного происхождения и коррекции полового акта

Изобретение относится к медицине, а именно к сексопатологии

Изобретение относится к медицине, к сексопатологии и направлено на лечение импотенции

Изобретение относится к медицине и может быть использовано как противозачаточное средство и как защита от венерических заболеваний

Изобретение относится к медицине
Наверх