Биостимулятор-нейтрализатор

 

Область использования: в инженерной психологии и медицинской технике и может быть использовано в качестве средства восстановления и усиления. Технический результат: повышение эффективности восстановления и усиления биополя за счет нейтрализации вредных воздействий электромагнитного излучения. Биостимулятор-нейтрализатор содержит корпус из биоинертного материала (например, из пластмассы) с держателем, выполненным в виде ушка и гибкого связующего звена переменной длины (например, шнура, нити, цепочки и т.д.). В корпусе размещен аккумулятор биоэнергии, выполненный из алюминиевой пищевой фольги, обработанной биогенератором электромагнитного излучения. 3 ил.

Изобретение относится к инженерной психологии и медицинской технике и может быть использовано в качестве средства восстановления и усилия биополя человека, его защиты от электромагнитного воздействия в широком диапазоне частот, а также для воздействия на психофизиологическое состояние человека: для стабилизации артериального давление, локализации скачкообразных явлений и нарушений сердечного ритма, повышения защитных и иммунных свойств организма, снижения утомляемости и повышения работоспособности, снижения вредного воздействия радиации и излучений геопотогенного и космического происхождения, а также электромагнитных излучений различного происхождения, например, при работе компьютера, приборов СВЧ, УВЧ и транспортных средств, в том числе для нейтрализации неблагоприятных факторов загрязнения окружающей среды.

Известно устройство для улучшения самочувствия человека, которое формирует локальную зону компенсации окружающего электромагнитного поля и содержит корпус с расположенными внутри постоянными магнитами и держателем в виде нити, надеваемой на шею человека (авторское свидетельство СССР N 1718710, A 61 N 1/16, 1988).

Это устройство не обеспечивает полноценную защиту человека от вредных воздействий электромагнитного излучения.

Известен также биостимулятор, принятый за прототип, включающий корпус с держателем, выполненный из биоинертного материала, и размещенный в корпусе аккумулятор биоэнергии из металла, предварительно обработанного биогенератором электромагнитного излучения (патент РФ N 2033819, A 61 N 1/16, 1995).

Этот стимулятор может быть использован для общетонизирующего воздействия на организм человека, но не обеспечивает восстановление и усиление биополя человека, а также его защиту от вредных воздействий электромагнитного излучения.

В основу изобретения поставлена задача восстановления и усиления биополя человека, его защиты от электромагнитного излучения и обеспечения оздоравливающего воздействия на организм человека.

Поставленная задача решается тем, что в биостимуляторе-нейтрализаторе, включающем корпус с держателем, выполненный из биоинертного материала, и размещенный в корпусе аккумулятор биоэнергии из металла, предварительно обработанного биогенератором электромагнитного излучения, согласно изобретению аккумулятор выполнен из алюминиевой пищевой фольги, корпус - разъемным или снабжен съемной крышкой, а держатель выполнен с возможностью размещения корпуса в зоне проекции солнечного сплетения человека.

Эта задача решается тем, что корпус может быть выполнен в форме креста с петлей.

Эта задача решается также тем, что аккумулятор биоэнергии может быть выполнен с массой, составляющей 0,2 - 2,5 г.

Работа биостимулятора-нейтрализатора основана на взаимодействии аккумулятора биоэнергии и биополя человека и направлена на его корректировку, усиление восстановительных функций организма и его оздоровление, а также на защиту организма от вредного воздействия электромагнитных излучений различного происхождения.

На фиг. 1 схематично представлен заявляемый биостимулятор-нейтрализатор; на фиг. 2 - разрез А-А на фиг. 1; на фиг. 3 - заявляемый биостимулятор-нейтрализатор, корпус которого выполнен в форме креста с петлей.

Биостимулятор-нейтрализатор включает корпус 1 (фиг. 1) из биоинертного материала (например, из пластмассы) с держателем, выполненным в виде ушка 2, размещенного на корпусе 1, и гибкого связующего звена 3 переменной длины (например, шнура, нити, цепочки и т.п.). В корпусе 1 (фиг. 2) размещен аккумулятор 4 биоэнергии, выполненный из алюминиевой пищевой фольги, предварительно обработанной биогенератором (не показан) электромагнитного излучения. Корпус 1 выполнен разъемным или снабжен съемной крышкой (не показано). Держатель выполнен с возможностью размещения корпуса 1 в зоне проекции солнечного сплетения человека. Корпус 1 (фиг. 3) также может быть выполнен в форме креста с петлей. Целесообразно аккумулятор 4 биоэнергии выполнять с массой, составляющей 0,2 - 2,5 г.

Биостимулятор-нейтрализатор работает следующим образом.

Биостимулятор-нейтрализатор воздействует на организм человека путем прямого контакта с поверхностью тела, для чего его корпус 1 при помощи гибкого связующего звена 3 держателя размещают в зоне проекции солнечного сплетения. При этом электромагнитное излучение аккумулятора 4 биоэнергии воздействует на биополе человека, обеспечивая его восстановление и усилие, а также оздоровление организма. Усиленное биополе человека и электромагнитное поле аккумулятора 4 биоэнергии формируют совокупное поле, обеспечивающее защиту организма от вредного воздействия электромагнитного излучения как естественного, так и искусственного происхождения. Благодаря вышеприведенным свойствам биостимулятора-нейтрализатора обеспечивается положительный лечебный и защитный эффект организма. Продолжительность применения биостимулятора-нейтрализатора зависит от наличия хронических заболеваний и возрастных показателей. Применение биостимулятора-нейтрализатора противопоказано при остром инфаркте миокарда и прободной язве.

Биостимулятор-нейтрализатор прошел апробацию в ряде медицинских учреждений. Испытания проводились в клинических условиях, при амбулаторном лечении, а также в период профилактического лечения. Среди испытуемых были больные неврологического профиля, лица, подверженные гипертоническим заболеваниям, лица, функционирующие в стрессовых ситуациях и подвергающиеся вредному воздействию электромагнитных излучений, воины-афганцы, ставшие инвалидами, и др. Применение биостимулятора-нейтрализатора обеспечило улучшение общего самочувствия, стабилизацию артериального давления и сердечного ритма, снижение проявлений состояния депрессии, повышение защитных и иммунных свойств организма, уменьшение утомляемости и повышение работоспособности у наблюдаемых. Побочных эффектов при применении биостимулятора-нейтрализатора не зарегистрировано.

Формула изобретения

1. Биостимулятор-нейтрализатор, включающий корпус с держателем, выполненный из биоинертного материала, и размещенный в корпусе аккумулятор биоэнергии из металла, предварительно обработанного биогенератором электромагнитного излучения, отличающийся тем, что аккумулятор выполнен из алюминиевой пищевой фольги, корпус - разъемным или снабжен съемной крышкой, а держатель выполнен с возможностью размещения корпуса в зоне проекции солнечного сплетения человека.

2. Биостимулятор-нейтрализатор по п.1, отличающийся тем, что корпус выполнен в форме креста с петлей.

3. Биостимулятор-нейтрализатор по п.1 или 2, отличающийся тем, что аккумулятор биоэнергии выполнен с массой 0,2 - 2,5 г.

РИСУНКИ

Рисунок 1, Рисунок 2, Рисунок 3



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к медицине и медицинской технике и может быть использовано для защиты живых организмов от вредных воздействий аномальностей земного излучения, в том числе электромагнитного, в так называемых геопатогенных зонах, например, при размещении больничных коек, планировании рабочих мест, строительстве жилых домов, при выборе, разбивке и засеве садовых и огородных участков
Изобретение относится к медицине, промышленной и санитарной гигиене и предназначено для использования в качестве средства для защиты человека от электромагнитных излучений
Изобретение относится к медицине, к веществам, нормализующим жизнедеятельность организма и способам их получения

Изобретение относится к медицине, к устройствам для воздействия на локальные электрические и магнитные поля низкой частоты, воздействующие на находящуюся в ограниченном объеме проводящую структуру в частности органическую субстанцию, как живое существо

Изобретение относится к птицеводству и может быть использовано при выращивании и откорме птицы при напольном содержании и направлено на увеличение резистентности организма птиц

Изобретение относится к медицине, экологии и к другим отраслям техники и предназначено для изменения энергетического состояния объектов живой и неживой природы, защиты объектов от вредного воздействия внешних аномальных по интенсивности излучений различной природы, а также для изменения их физико-химических свойств

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано в качестве средства для нейтрализации вредных воздействий электромагнитных излучений

Изобретение относится к физиотерапии, а именно к электромагнитотерапии

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано для видеотренировки и лечения глазных заболеваний и улучшения общего состояния организма

Изобретение относится к области научно-практической медицины и может быть использовано при лечении психосоматических заболеваний человека, в частности артериальной гипертензии, язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, неврозов, для снятия синдрома хронической усталости, состояния психоэмоционального напряжения после психических и физических нагрузок, а также для исследовательских целей

Изобретение относится к медицинской технике, в частности, к устройствам экозащиты человека от вредных излучений

Изобретение относится к области медицины, а именно к устройствам для защиты от излучений геопатогенных зон земли

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам для активной защиты от слабых биоэнергетических электромагнитных полей различного происхождения, и может быть использовано для электромагнитной терапии

Изобретение относится к области медицинской техники, а имeннo к электромагнитной терапии, и может быть использовано для стимуляции и лечения организма человека слабым низкочастотным модулированным электромагнитным полем в условиях экранировки от слабых внешних электромагнитных и биопатогенных полей сеткой из специального материала

Изобретение относится к медтехнике, в частности к устройствам для формирования энергетических потоков, и может быть использовано для экозащиты человека от вредных излучений
Наверх