Устройство для лова рыбы

 

Устройство для лова рыбы содержит изготовленное из жилки сетное полотно, оснащенное в верхней части плавом, а в нижней грузом и располагаемое в водоеме в вертикальном положении. Плав и груз выполнены в виде стержней, изготовленных соответственно из еловой древесины и из металла. Боковые части сетного полотна посажены на нить. В средней части плава посредством гибкого элемента закреплен поплавок. Это позволяет упростить конструкцию снасти и повысить эффективность лова рыбы. 1 ил.

Изобретение относится к лову рыбы и может быть использовано при контрольных обловах в прудовых и рыбоводных хозяйствах.

Известно устройство для лова рыбы, содержащее источник света заключенным в герметический корпус, стойки снабжены упругим кольцом и съемными фиксаторами, упругое кольцо связано с кромками сетного полотна и свободными концами стоек, углы каркаса выполнены с гнездами для фиксаторов, а гибкие элементы закреплены на последних (а.с. N 1517882, кл. A 01 K 77/00, 1989 г.).

Недостатком известного устройства является то, что конструкция устройства очень сложнa и тяжелa, причем пользоваться им можно только в темное время.

Целью настоящего изобретения является упрощение конструкции рыболовной снасти и повышение эффективного лова рыбы.

Указанная цель достигается тем, что в известном устройстве для лова рыбы, содержащем стойки, снабженные упругим кольцом, связанным с кромками сетного полотна и свободными концами стоек, каркас выполнен с гнездами для фиксаторов, а гибкие элементы закреплены на последних, другое отличие состоит в том, что плав и груз выполнены в виде стержней, изготовленных соответственно из еловой древесины и из металла, боковые части сетного полотна насажeны на нить, а в середине плава посредством гибкого элемента нити закреплен поплавок, при этом сетное полотно изготовлено из жилки.

На чертеже изображен общий вид устройства для лова рыбы в рабочем положении.

Устройство для лова рыбы содержит плав 1, груз 2, боковые части сетного полотна 3, в середине плава посредством гибкого элемента нити закреплен поплавок 4, сетное полотно выполнено из жилки 5.

Устройство для лова рыбы работает следующим образом.

Устройство для лова рыбы устанавливают с лодки, груз 2, выполненный из металла, тянет снасть ко дну, плав 1, выполненный из еловой древесины, стремится всплыть, тем самым растягивают сетное полотно 5, поплавок 4 служит для нахождения установки устройства.

Формула изобретения

Устройство для лова рыбы, содержащее сетное полотно, оснащенное в верхней части плавом, в нижней грузом и располагаемое в водоеме в вертикальном положении, отличающееся тем, что плав и груз выполнены в виде стержней, изготовленных соответственно из еловой древесины и из металла, боковые части сетного полотна посажены на нить, а в середине плава посредством гибкого элемента нити закреплен поплавок, при этом сетное полотно изготовлено из жилки.

РИСУНКИ

Рисунок 1



 

Похожие патенты:

Ледобур // 376072

Изобретение относится к спортивному и любительскому рыболовству донной удочкой

Изобретение относится к области любительского рыболовства и предназначено для облегчения установки рыболовных снастей прежде всего под лед или в открытых водоемах

Изобретение относится к области любительского и спортивного рыболовства

Изобретение относится к технике рыболовного инвентаря, предназначенного для бурения лунок в толще льда на зимней рыбалке

Изобретение относится к любительскому и спортивному рыболовству

Изобретение относится к технике рыболовного инвентаря, предназначенного для бурения лунок в толще льда

Изобретение относится к рыболовству, а именно к приспособлениям для ужения рыбы, преимущественно в зимнее время

Изобретение относится к промышленному рыболовству, в частности к техническим средствам для подледного лова рыбы
Наверх