Устройство блокирующейся полки стойки для системы связи/передачи

 

Изобретение предназначено для монтажа устройств связи /передачи и содержит задний щит, имеющий соединитель, подсоединенный к расположенному на нем плоскому кабелю, и имеющий множество образованных ступенчатым образом направляющих отверстий, перегородку, подсоединенную посредством фиксирующего отверстия и фиксирующего выреза к одной боковой стороне заднего щита, боковую панель, подсоединенную посредством фиксирующего выреза и кромки к другой боковой стороне заднего щита, заднюю панель, имеющую подсоединенный к ней стояк стойки, предназначенный для плотного крепления указанной перегородки, причем боковая панель введена во ввод и прочно соединена с ним, и гаечные рейки с большим количеством образованных в ней направляющих отверстий, причем блоки крепления гаечных реек образованы на обеих боковых сторонах задней панели, и направляющие плиты. Технический результат - простота, универсальность. 4 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение касается устройства блокирующейся полки стойки, которая является основной конструкцией системы связи (коммутатора, передатчика и устройства беспроводной связи и так далее), и более конкретно - устройства блокирующейся стойки, предназначенной для монтажа такой системы, как устройство связи/передачи, в которой используется направляющая плита, а также каркас стойки, совершенно отличающийся от обычной техники, предназначенной для конструирования стойки посредством сборки различных деталей.

Настоящее изобретение базируется на корейской заявке на патент N 30736/1995 г.

В настоящее время техника связи предусматривает наличие оборудования, которое требует присутствия многих конструктивных элементов. Поскольку существует вероятность неправильного изготовления каждого такого конструктивного элемента (например, выключателей, передатчиков, плат и модульных элементов), то чем больше конструктивных элементов, тем больше вероятность ошибки при изготовлении на единицу оборудования. Поэтому уменьшение вероятности ошибки при изготовлении является важным фактором. Одним способом уменьшения вероятности ошибки при изготовлении является уменьшение общего количества конструктивных элементов. При меньшем общем количестве деталей изготовление предусматривает меньшее количество этапов сборки для уменьшенного количества деталей, с уменьшением за счет этого вероятности появления ошибки при сборке. Другим путем уменьшения вероятности ошибки при изготовлении является наличие меньшего количества типов конструктивных элементов. При меньшем количестве типов конструктивных элементов изготовление предусматривает меньший объем изготовления конструктивных элементов, с уменьшением за счет этого вероятности ошибки при изготовлении. Эта цель уменьшения ошибок при изготовлении уравновешивается потребностью в наличии оборудования, которое функционирует так же, как любое другое оборудование. Проблема заключается в том, чтобы получить оборудование, вероятность неправильного изготовления которого меньше, но которое функционирует так же, как другое оборудование этого типа.

В прошлом стойка аппаратуры связи состояла из многих конструктивных элементов, например стенок, гаек, болтов и других изделий. Создание такой стойки в соответствии с современной технологией требует большого количества различающихся конструктивных элементов. Кроме того, сборка таких конструктивных элементов требует большого количества крепежных средств, например винтов, болтов или заклепок, важных для соединения деталей воедино. В соответствии с современной технологией требуется автономная субстойка для установки различных необходимых конструктивных элементов, что является узким местом в проблеме производительности. Сравнимые проблемы присущи стойкам и шасси многоячеечных блоков, собранных из штампованного, вырубленного и пропазованного листового материала, представленного, например, в описании "Несущего устройства для электрических схем" (Electrical Circuity Support Apparatus), разработанного Уэйделлом (Wadell) в патенте США N 4894753. Из-за этих требований к сборке полок существует риск ухудшения качества продукции при возрастании стоимости на единицу продукции. Кроме того, это может ухудшить рабочую характеристику системы связи. В системе связи необходимо точно присоединять соединитель заднего щита, чтобы гарантировать непрерывную долговременную надежную связь. В традиционной субстойке с полками из-за сборки различных конструктивных элементов с использованием набора блокирующих крепежных средств накапливающееся влияние всех выходящих за пределы допуска деталей слишком часто превышает допустимый предел все системы.

В примерах известных технических решений, например - предложенного Зеллом (Zeil) ("Шкаф для размещения шасси электрических многоячеечных блоков (Cabinet for Acceptance of Electrical Card Cages), патент США N 5229924, выданный 20 июля 1993 г.), говорится о системе шкафа с одним или более шасси многоячеечных блоков, Хешбергер (Hershberger) и др. ( "Устройство для экранирования электрической схемы от электромагнитных помех" (Apparatus for Shielding an Electrical Circuit from Electromagnetic Interference), патент США N 4829432, выданный 9 мая 1989) предлагают соединить заземляющий соответствующий слой с помощью соединения пайкой, тогда как Хоскинг (Hosking) ("Система взаимосвязи стоек электронного оборудования" (Electronic Equipment Rack Interconnection System), патент США N 4686608, выданный 11 августа 1987 г. ) обсуждает сборку стоек, в которой используется сборка сопрягающего соединителя. Создание таких стоек в соответствии с современной технологией требует большого количества различающихся конструктивных элементов. Кроме того, в соответствии с современной технологией, такие стойки не имеют единственной детали, которая удерживает все остальные детали вместе.

Как показано на фиг. 1, в соответствии с известным устройством блокирующейся стойки для аппаратуры связи/передачи, автономная субстойка 40 в основном сконструирована таким образом: верхняя направляющая плита 23a и нижняя направляющая плита 23b расположены напротив друг друга, верхнюю и нижнюю направляющие плиты 23a и 23b и левую и правую боковые панели 21 и 22 крепят через продольные крепежные отверстия 27c в панелях 21 и 22, используя крепежные приспособления 26c, а затем прикрепляют задний щит 24, используя сборочные крепежные приспособления 26a через проделанные назад крепежные отверстия 27a.

Далее, автономную субстойку 40 крепят к стойке 20 сборки автономных субстоек через крепежные отверстия 27b, образованные в левой и правой боковых панелях 21 и 22, используя крепежные приспособления 26b, завершая тем самым основную конструкцию общей стойки.

Однако для конструирования стойки вышеописанным способом, осуществляют сборку и крепление большого количества деталей посредством крепежного набора (винтов, болтов или заклепок) для получения автономной стойки. Кроме того, после сборки автономной стойки крепят и устанавливают отдельную стойку и стеллаж посредством крепежного набора, что называется системой автономного конструирования.

Следовательно, в соответствии с известной техникой изготавливают отдельную автономную субстойку с целью установки различных элементов, используя крепежный набор, что вызывает понижение производительности. При сборке автономной стойки ухудшается качество продукции, а стоимость системы увеличивается. Кроме того, в системе связи/передачи необходимо точно присоединять соединитель заднего щита. Однако в существующей конструкции автономной субстойки, поскольку различные элементы собирают посредством крепежного набора с целью выполнения конструкции автономной субстойки, получаются неточные размеры из-за накапливаемого допуска сборки.

Краткое изложение сущности изобретения.

Для решения вышеперечисленных проблем технической задачей настоящего изобретения является обеспечить упрощенную автономную стойку, которую изготавливают посредством использования ее собственных элементов и использования в качестве соединяющих приспособлений выступающих изделий направляющих плит без приспосабливания отдельных крепежных компонентов, повышая тем самым производительность; обеспечение автономной стойки, в которой можно стабилизировать качество изделия и благодаря которой можно экономить расходы на систему, используя простую крепежную конструкцию выступающих изделий направляющей плиты.

Для достижения вышеперечисленных целей предложено устройство блокирующейся стойки для системы связи-передачи, содержащее в себе: задний щит, имеющий соединитель, подсоединенный к расположенному на нем плоскому кабелю, и имеющий множество образованных ступенчатым образом направляющих отверстий 7c, перегородку, подсоединенную посредством фиксирующего отверстия 7а и фиксирующего выреза, образованных в заранее определенных местоположениях на одной боковой стороне заднего щита, боковую панель, подсоединенную посредством фиксирующего отверстия и кромки, образованных на другой боковой стороне заднего щита, заднюю панель, имеющую подсоединенный к ней стояк стойки, предназначенный для того, чтобы плотно крепить перегородку, причем боковая панель введена во вставку и прочно подсоединена к ней, и гаечную рейку с большим количеством образованных в ней направляющих вырезов, где блок крепления гаечной рейки образован в продольном направлении на обеих сторонах, и направляющие плиты, подсоединенные к перегородке, боковой панели, заднему щиту и задней панели.

На чертежах: фиг. 1 представляет изображение в перспективе в разобранном виде известной автономной стойки; фиг. 2 представляет изображение в перспективе в разобранном виде соответствующей предпочтительному варианту осуществления настоящего изобретения автономной стойки; фиг. 3 представляет соответствующую изобретению направляющую плиту; фиг. 4 представляет состояние, когда соответствующая настоящему изобретению направляющая плита установлена в стойке.

Подробное описание предпочтительного варианта осуществления изобретения.

Как показано на фиг. 2-4, перегородка 4, имеющая фиксирурующие отверстия 7a и фиксирующие вырезы 8, образованные в заранее определенных местоположениях, подсоединена к одной боковой стороне заднего щита 2, где в качестве составной части стойки расположен соединитель, подсоединяемый к плоскому кабелю 9. Боковая панель 3, имеющая фиксирующий вырез 7d и кромку 14, подсоединена к другой боковой стороне заднего щита.

Кроме того, для плотного крепления перегородки на одной боковой стороне задней панели 6 предусмотрен стояк 6a стойки, напротив друг друга в продольном направлении на обеих сторонах задней панели расположены блоки 5a крепления гаечных реек, предназначенных для направления и крепления гаечных реек 5, а для подсоединения боковой панели 3 к другой боковой стороне образован ввод 6b.

Гаечная рейка 5 изготовлена в форме штанги, вставленной в блоки крепления 5a гаечной рейки, и в ней образовано множество направляющих отверстий 7b для того, чтобы в них вставлять описываемый ниже направляющий штифт 10 направляющей плиты 1, с целью их направления и жесткого фиксирования.

При сборке конструкции устройства блокирующейся полки вставляют множество направляющих плит 1. В каждой из направляющих плит 1 имеется направляющий элемент 11b, предназначенный для направления в фиксирующее отверстие 7a и фиксирующий вырез 8 перегородки 4, фиксируемым образом вставляемой для установки правой стороны и предотвращения отклонения перегородки 4.

Направляющий элемент 11b, изогнутый под прямым углом, и в который вставляют один конец перегородки 4, выполняет функцию упругости и прочно поддерживает перегородку 4.

Кроме того, в каждой из направляющих плит 1 обеспечен направляющий элемент 11a, предназначенный для направления в фиксирующее отверстие 7d боковой панели 3, жестко вставленной для установки левой боковой стороны и предотвращения отклонения боковой панели.

Направляющий элемент 11a, изогнутый под прямым углом, и в который введен один конец боковой панели 3, выполняет функцию упругости и прочно поддерживает перегородку 4.

Далее, вокруг направляющего элемента 11b направляющей плиты 1 образован фиксирующий элемент 12b, используя его собственную упругость в фиксирующем вырезе перегородки 4 во время введения/отделения направляющей плиты 1. Кроме того, вокруг направляющего элемента 11a направляющей плиты 1 предусмотрен фиксирующий элемент 12a, с использованием его собственной упругости, предназначенный для фиксирования направляющей плиты 1 во время вставления и отделения направляющей плиты 1 посредством использования кромки 14 боковой панели 3.

В фиксирующем элементе 12b, подвешенном в фиксирующем отверстии 7a перегородки 4, предусмотрен крюк, обладающий собственной упругостью. Кроме того, фиксирующий элемент 12a, использующий участок кромки боковой панели 3, имеет крюк с его собственной упругостью, и крючкообразный выступ 12c выступает вверх.

Направляющий штифт проходит через упомянутое направляющее отверстие 7c и направляющее отверстие упомянутой гаечной рейки с целью соединения упомянутой задней панели и упомянутого заднего щита и увеличивается по длине назад от упомянутой направляющей плиты для фиксирования упомянутого заднего щита для поддержания расстояния между упомянутыми направляющими плитами и для предотвращения отклонения упомянутого заднего щита. Направляющий штифт 10 проходит через направляющее отверстие 7c и направляющее отверстие 7b гаечной рейки 5 с целью фиксации с задней панелью 6 и задним щитом 2, и увеличивается в продольном направлении назад от направляющей плиты 1 для фиксирования заднего щита, чтобы сохранять расстояние между направляющими плитами 1 и предотвращать отклонения заднего щита 2.

После подсоединения перегородки 4 и боковой панели 3 к задней панели 6, как описано выше, в узел 5a фиксирования гаечной рейки вводят гаечную рейку 5 с целью введения затем направляющего штифта 10 в направляющее устройство 7b в требуемом местоположении, завершая тем самым сборку соответствующей настоящему изобретению базовой конструкции.

В соответствии с соответствующим настоящему изобретению устройством блокирующейся полки обеспечивается возможность крепления без крепящих элементов посредством использования специальной детали вводимых изделий направляющей плиты 1 и посредством создания блока конфигурации формы устройства, и специальной детали перегородки 4, блока конфигурации формы устройства заднего щита 2, направляющего отверстия 7c и гаечной рейки 5.

Как описано выше, реализуется простое устройство блокирующейся полки с использованием направляющей плиты таким образом, что используются компоненты для устройств каркаса стойки. Кроме того, направляющие плиты вставляют с регулярными интервалами, реализуя тем самым универсальную блокирующуюся конструкцию. Следовательно, увеличивается производительность, стабилизируется качество продукции и снижаются расходы на систему.

Таким образом, следует понимать, что настоящее изобретение не ограничивается конкретным, описанным здесь, предпочтительным вариантом воплощения настоящего изобретения и конкретными вариантами, описанными здесь, и объем его зашиты определяется прилагаемой формулой изобретения.

Формула изобретения

1. Устройство блокирующийся полки стойки для системы связи/передачи, содержащее направляющие плиты, боковую и заднюю панели и задний щит, отличающееся тем, что задний щит имеет соединитель, подсоединенный к расположенному на нем плоскому кабелю, и имеет множество направляющих отверстий со ступенчатым расположением, в устройство введена перегородка, подсоединенная посредством фиксирующего отверстия и фиксирующего выреза, образованных в заранее определенных местоположениях, к одной боковой стороне заднего щита, боковая панель подсоединена посредством фиксирующего выреза и кромки к другой боковой стороне заднего щита, задняя панель имеет присоединенный к ней стояк стойки для плотного закрепления перегородки, ввод, в который вставлена боковая панель, прочно подсоединенная к нему, и гаечные рейки с большим количеством расположенных в них направляющих отверстий, причем блоки крепления гаечных реек образованы в продольном направлении на обеих боковых сторонах задней панели, и к перегородке боковой панели, заднему щиту и задней панели подсоединены дополнительно введенные направляющие плиты, при этом устройство содержит направляющие штифты, проходящие через направляющее отверстие заднего щита и отверстие гаечной рейки для фиксации с задней панелью и задним щитом и удлиняющиеся в продольном направлении назад от направляющей плиты для крепления заднего щита и для поддержания расстояния между направляющими плитами и предотвращения отклонения заднего щита.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что в каждой из направляющих плит установлен направляющий элемент, предназначенный для направления в фиксирующее отверстие и фиксирующий вырез введенной неподвижным образом перегородки для установки правой стороны и предотвращения отклонений перегородки.

3. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что в каждой из направляющих плит установлен направляющий элемент, предназначенный для направления в фиксирующее отверстие неподвижным образом введенной боковой панели для установки левой стороны и предотвращения отклонений боковой панели.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что вокруг направляющего элемента направляющей плиты образован фиксирующий элемент крючкообразной формы, использующей его собственную упругость во время вставления/отделения направляющей плиты.

5. Устройство по п.1, отличающееся тем, что вокруг направляющего элемента направляющей плиты образована фиксирующая деталь крючкообразной формы и крючкообразный выступ посредством использования участка кромки боковой панели и использования ее собственной упругости внутри фиксирующего отверстия.

РИСУНКИ

Рисунок 1, Рисунок 2, Рисунок 3, Рисунок 4



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к радиоэлектронной технике

Изобретение относится к радиотехнике и может быть использовано при монтаже блоков радиоэлектронной аппаратуры

Изобретение относится к радиоэлектронике

Изобретение относится к области производства радиоэлектронной и радиотехнической аппаратуры

Изобретение относится к радиотехнике и может быть использовано в блоках радиоэлектронной аппаратуры

Изобретение относится к кабельному распределительному шкафу, используемому в области связи и вычислительной техники

Изобретение относится к корпусным конструкциям, используемым для размещения электрического и/или электронного оборудования, например коммутаторов, мультиплексорного оборудования для передачи телефонных информационных и подобных сигналов

Изобретение относится к электротехнике, в частности к зануляющим устройствам промышленных электроустановок производственных зданий

Изобретение относится к камере распределительного устройства в металлическом корпусе с коммутационным пространством и расположенным в нем с возможностью перемещения посредством привода перемещения переключательным устройством и закрывающим коммутационное пространство дверным устройством, в дверном полотне которого расположен учитывающий условия блокировки дверной замок с дверной задвижкой, а также по меньшей мере одно входное отверстие для обслуживания привода перемещения

Изобретение относится к электротехнике, в частности к зануляющим устройствам промышленных электроустановок производственных зданий

Изобретение относится к гибкому кабелепроводу для передачи электрических сигналов, сигналов связи или иных сигналов, более точно к кабелепроводам, которые применяют в жилых или служебных помещениях и которые возможно подключать практически в любом положении по их длине для съема электрических сигналов, сигналов связи или иных сигналов

Изобретение относится к электроэнергетике

Изобретение относится к электрорадиоэлектронике

Изобретение относится к электроэнергетике, а именно, к сборным соединениям для электрических распределительных устройств
Наверх