Способ многократного использования отснятой одноразовой кассеты

 

Отснятая одноразовая кассета, имеющая корпус с открывающейся передней стенкой, с еще работоспособной батареей многократно используется в фотокамерах мгновенного получения цветных снимков путем перезарядки отснятой кассеты новым комплектом фотоматериала до полного расхода энергии батареи. Для этого предварительно открывают на свету переднюю стенку кассеты, перезаряжают в темноте кассету новым комплектом фотоматериала, состоящим из защитного листа и десяти листов цветного фотоматериала размером 10,2х10,2 см и закрывают ее в темноте защелкиванием. Обеспечивается полное использование энергии батареи.

За основу изобретения взята отснятая одноразовая кассета 10,2х10,2 см для фотокамер мгновенного получения цветных снимков, которая состоит из корпуса кассеты с открывающейся передней стенкой, пружины и плоской еще работоспособной энергоемкой батареи.

Запас энергии батареи отснятой кассеты с открывающейся передней стенкой позволяет многократно использовать отснятую одноразовую кассету путем многократной перезарядки отснятой кассеты новым комплектом фотоматериала до полного расхода энергии батареи, состоящим из защитного листа и десяти листов цветного фотоматериала размером 10,2х10,2 см, и получить дополнительно от 30 до 50 снимков.

Перезарядку отснятой кассеты нужно производить в полной темноте, предварительно открыв на свету переднюю стенку кассеты.

Для удобства зарядки кассеты ее пружину нужно выдвинуть из кассеты на ширину открытой передней стенки, затем комплект фотоматериала вставить наполовину в кассету сверх пружины, беря комплект за боковые стороны, далее пружину установить в рабочее положение, а комплект с защитным листом продвинуть до конца кассеты.

Перезарядка кассеты завершена. Переднюю стенку кассеты закрыть в темноте защелкиванием.

Формула изобретения

Способ многократного использования отснятой одноразовой кассеты, имеющей корпус с открывающейся передней стенкой, с еще работоспособной батареей в фотокамерах мгновенного получения цветных снимков путем многократной перезарядки отснятой кассеты новым комплектом фотоматериала до полного расхода энергии батареи, при котором предварительно открывают на свету переднюю стенку кассеты, перезаряжают в темноте кассету новым комплектом фотоматериала, состоящим из защитного листа и десяти листов цветного фотоматериала размером 10,2х10,2 см, и закрывают ее в темноте защелкиванием.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к кинофототехнике и позволяет расширить эксплуатационные возможности устройств для подачи светочувствительного рулонного фотоматериала

Изобретение относится к кинотехнике и позволяет уменьшить шум и повысить надежность лентопротяжного механизма для киносъемочного аппарата

Изобретение относится к кинотехнике и может быть применено а киносъемочной аппаратуре

Изобретение относится к фотографии и может быть использовано для регистрации информации при рентгенографии

Изобретение относится к кинофототехнике и может быть использовано в автоматах для соединения уплотняющего материала с корпусом кассеты для фотопленки
Изобретение относится к конструктивным элементам фотокамер
Наверх