Комбинированный поясной предмет одежды для мужчин

 

Изобретение относится к легкой промышленности, в частности к одежде для мужчин. Комбинированный поясной предмет одежды для мужчин содержит соединенные между собой наружную часть и внутреннюю часть, выполненную в виде плавок. Плавки состоят из передней и задней панелей, связанных между собой боковыми швами и имеющих наружные кромки, образующие отверстия для ног, и дополнительной панели, связанной с передней панелью по боковым швам, ее наружным кромкам и среднему шву. Дополнительная панель образует полость с передней панелью, а последняя имеет прорезь для сообщения внутренней части с полостью. Передняя и задняя панели связаны между собой дополнительным швом, совмещенным со средним швом и расположенным на уровне нижнего края мошонки. Продольная ось прорези расположена на расстоянии от среднего шва, равном не менее половины максимальной высоты яичек. Задняя и дополнительная панели связаны с наружной частью через промежуточный элемент, что обеспечивает комфорт при любых положениях тела и любых условиях применения. 3 з.п.ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к легкой промышленности, в частности к одежде для мужчин.

Известен комбинированный поясной предмет одежды для мужчин, содержащий соединенные между собой наружную часть в виде шорт и внутреннюю часть в виде плавок. (FR заявка N 2564706, кл. A 41 D 1/06, 29.11.85).

Данная конструкция, хотя и обеспечивает удобство в пользовании, но не позволяет изолировать половые органы от промежности и передних поверхностей бедер, что вызывает раздражение и воспаление последних, особенно при попадании на них капель мочи или других естественных выделений, создавая в целом условия дискомфорта.

Известен также комбинированный поясной предмет одежды для мужчин, содержащий соединенные между собой наружную и внутреннюю часть, выполненную в виде плавок, состоящих из передней и задней панелей, связанных между собой боковыми швами и имеющих наружные кромки для образования отверстий для ног, и дополнительной панели, связанной с передней панелью по боковым швам и средним швом, размещенным в области промежности. Дополнительная панель образует с передней панелью полость. Передняя панель имеет прорезь в форме овального отверстия для сообщения внутренней части с полостью (заявка PCT N 92/18021, кл. A 41 В 9/02, 29.10.92). В этом известном решении прорезь предусмотрена только для прохода пениса, конец которого фиксируется специальным кольцом, закрепленным на передней панели. Мошонка остается во взаимодействии с промежностью без опоры, что влечет за собой все недостатки, перечисленные выше.

Данное решение принято в качестве ближайшего аналога. Задачей настоящего изобретения является создание гигиенической и удобной в пользовании конструкции, обеспечивающей ощущение комфорта при любых положениях тела и при любых условиях ее применения: спорт, отдых, военно-полевые условия или при чрезвычайных ситуациях.

Поставленная задача решена за счет того, что в комбинированном поясном предмете одежды для мужчин, содержащем соединенные между собой наружную часть и внутреннюю часть, выполненную в виде плавок, состоящих из передней и задней панелей, связанных между собой боковыми швами и имеющих наружные кромки для образования отверстий для ног, и дополнительной панели, связанной с передней панелью по боковым швам и размещенному в области промежности среднему шву и образующей с ней полость, при этом передняя панель имеет прорезь для сообщения внутренней части с полостью, задняя и передняя панели связаны между собой швом, совмещенным со средним швом, расположенным на уровне нижнего края мошонки, продольная ось прорези расположена на расстоянии от среднего шва, равном не менее половины максимальной высоты яичек, дополнительная панель связана с передней панелью по ее наружным кромкам, а задняя и дополнительная панели соединены с наружной частью в области пояса через промежуточный элемент, кроме того, поставленная задача решена за счет того, что в комбинированном поясном предмете одежды для мужчин задняя и дополнительная панели и промежуточный элемент имеют средства для разъемного соединения панелей и промежуточного элемента между собой, а также и за счет того, что дополнительная панель состоит по высоте из двух деталей, нижняя из которых имеет объемную форму, при этом наружная часть представляет собой или трусы, или шорты, или кальсоны, или брюки, или шаровары, или легинсы, или бриджи, или "велосипедки", или лосины, или галифе.

Сущность изобретения поясняется чертежами, где на фигуре 1 представлен общий вид комбинированного поясного предмета одежды для мужчин, на фигуре 2 - задняя панель, на фигуре 3 - передняя панель, на фигуре 4 - дополнительная панель.

Комбинированный поясной предмет одежды для мужчин содержит соединенные между собой наружную часть 1 и внутреннюю часть 2, выполненную в виде плавок. Плавки состоят из передней панели 3, задней панели 4 и дополнительной панели 5. Задняя панель 4 связана с передней панелью 3 боковыми швами 6. Задняя панель 4 имеет наружные кромки 7, передняя панель 3 имеет наружные кромки 8. Кромки 7 и 8 служат для образования отверстий для ног. Дополнительная панель 5 связана с передней панелью 3 по боковым швам 6, средним швом 9, размещенным в области промежности, и по наружным кромкам 8.

В результате такого соединения образуется полость для размещения половых органов. Передняя панель 3 имеет прорезь 10 для сообщения внутренней части 2 с полостью и для обеспечения прохода половых органов - пениса и мошонки в эту полость. Задняя панель 4 и передняя панель 3 связаны между собой швом, совмещенным со средним швом.

Таким образом, шов соединения передней, задней и дополнительной панели представляет собой единый шов, а срезы, входящие в этот шов, обозначены на чертежах одной и той же позицией 9. Упомянутый шов расположен на уровне нижнего края мошонки, а продольная ось прорези 10 расположена на расстоянии h от среднего шва, равном не менее половины максимальной высоты яичка. Такое выполнение освобождает промежность от швов, предохраняя ее от натирания, обеспечивает удобное положение мошонки, снабжая ее опорой, при этом пенис и мошонка полностью отделены от промежности, лишены возможности возврата во внутреннюю часть при любых движениях тела пользователя, обеспечивая ему полный комфорт. Задняя и дополнительная панели соединены с наружной частью 1 через промежуточный элемент 11.

Для разъемного соединения этих панелей и промежуточного элемента 11 могут быть предусмотрены различные средства, например пуговицы, кнопки, лента "VELCRO". Разъемное соединение позволит быстро вынуть внутреннюю часть и, в случае необходимости, выстирать или заменить только ее, не затрагивая наружную часть.

Дополнительная панель 5 состоит по высоте из двух деталей 12 и 13. Нижняя деталь 13 имеет объемную форму, например может быть выполнена подобно "чашке" женского бюстгальтера. Такое конструктивное выполнение используется при выполнении изделий "высокой моды" для подчеркивания красоты тела и сексапильности. Наружная часть 1 представляет собой или трусы, или кальсоны, или шорты, или брюки, или шаровары, или легинсы, или бриджи, или галифе, или "велосипедки", или лосины.

Верхний край передней панели 3, кромки 7 и 8, а также периметр прорези 10 снабжены мягкой, эластичной лентой.

Для пользования таким предметом одежды достаточно опустить переднюю панель 3, не расстегивая брюки, шорты или любую другую наружную часть.

Формула изобретения

1. Комбинированный поясной предмет одежды для мужчин, содержащий соединенные между собой наружную часть и внутреннюю часть, выполненную в виде плавок, состоящих из передней и задней панелей, связанных между собой боковыми швами и имеющих наружные кромки для образования отверстий для ног, и дополнительной панели, связанной с передней панелью по боковым швам и размещенному в области промежности среднему шву и образующей с ней полость, при этом передняя панель имеет прорезь для сообщения внутренней части с полостью, отличающийся тем, что задняя и передняя панели связаны между собой швом, совмещенным со средним швом, расположенным на уровне нижнего края мошонки, продольная ось прорези расположена на расстоянии от среднего шва, равном не менее половины максимальной высоты яичек, дополнительная панель связана с передней панелью по ее наружным кромкам, а задняя и дополнительные панели соединены с наружной частью в области пояса через промежуточный элемент.

2. Комбинированный поясной предмет одежды по п.1, отличающийся тем, что промежуточный элемент, задняя и дополнительная панели имеют средства для разъемного соединения панелей и промежуточного элемента между собой.

3. Комбинированный поясной предмет одежды по п.1 или 2, отличающийся тем, что дополнительная панель состоит по высоте из двух деталей, нижняя из которых имеет объемную форму.

4. Комбинированный поясной предмет одежды по любому из пп.1 - 3, отличающийся тем, что наружная часть представляет собой или трусы, или кальсоны, или шорты, или брюки, или шаровары, или легинсы, или бриджи, или галифе, или "велосипедки", или лосины.

РИСУНКИ

Рисунок 1, Рисунок 2, Рисунок 3, Рисунок 4



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к легкой промышленности, преимущественно к изготовлению швейных изделий

Жилет // 2127987
Изобретение относится к легкой промышленности, в частности, к пошиву специальной рабочей одежды для детективов

Изобретение относится к швейной промышленности, в частности к способам изготовления женских платьев

Изобретение относится к швейной промышленности, в частности к способам изготовления женских платьев

Изобретение относится к гибким трансформирующимся устройствам, восстанавливающим свою жесткую рабочую форму по механической памяти, а именно к устройствам цепочек механической памяти жесткой формы легких складных конструкций, и предназначено для использования преимущественно в предметах, удовлетворяющих жизненные потребности человека, и строительстве
Жилет // 2072128

Изобретение относится к одежде, в частности к нижнему белью для мужчин

Изобретение относится к легкой промышленности и может быть использовано при конструировании моделей женской одежды
Изобретение относится к швейной промышленности

Изобретение относится к швейной промышленности, а именно к конструкциям воротников

Изобретение относится к легкой промышленности, в частности к производству верхней одежды, обеспечивающей комфортное состояние человека при резком изменении погодных условий, без снятия ее с человека

Жилет // 2228689
Изобретение относится к швейным изделиям, а именно к жилетам

Изобретение относится к средствам защиты человека от осколков и пуль и транспортировке тактической и походной выкладки военнослужащих

Изобретение относится к швейной промышленности

Изобретение относится к защитной одежде и предназначено для индивидуальной защиты персонала, обслуживающего электроустановки, от воздействия высокого и сверхвысокого напряжения и электрического поля промышленной частоты
Наверх