Футляр под издание и размещенное в нем устройство для нейтрализации геопатогенной зоны земли

 

Изобретение относится к книжному изданию, несущему дополнительную функцию биолокации. Сущность изобретения: устройство для нейтрализации геопатогенной зоны Земли содержит корпус и свернутое в спираль проводящее полотно, выполненное из одного или двух параллельных проводников, размещенных в корпусе, причем корпус выполнен в форме кольца или прямоугольной рамки, выполняющей функции книжного издания, при этом футляр под это издание имеет форму параллелепипеда и выполнен в форме ящика со стенками, непрерывно охватывающими издание с боков и торцов, причем стенки футляра выполнены двойными и между ними уложены проводники спирали устройства для нейтрализации. Указанные признаки повысят оригинальность издания и позволят расширить его эксплуатационные возможности. 2 с.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к изданию книг с дополнительными функциями биолокации.

Известно устройство для нейтрализации геопатогенной зоны Земли, содержащее корпус и свернутое в спираль проводящее полотно в виде параллельных проводников, скрепленных между собой (пат. RU 2099101 C1, от 20.12.1997).

Известным является также футляр под издание, имеющий форму параллелепипеда, в форме ящика со стенками, охватывающими издание с боков и торцов (промышленный образец US 339059, от 07.09.1993).

Недостатком известных решений являются относительно ограниченные функции.

Задача изобретения - повышение оригинальности издания и расширение эксплуатационных возможностей.

Техническая сущность изобретения поясняется чертежами, где на фиг. 1 представлен общий вид издания (книжного блока), на фиг. 2 - устройство для нейтрализации геопатогенной зоны Земли, на фиг. 3 - то же устройство, размещенное в рамке, выполняющей функцию издания, на фиг. 4 - издание с компасом, на фиг. 5,6 - конструкция устройства нейтрализации, на фиг. 7 - футляр под издание.

Фиг. 1 - общий вид, издание содержит переднюю 1 и заднюю 2 обложки, соединенные между собой корешком переплета 3 и листы книжного блока 4. На издании, на верхней 1 или нижней 2 обложках установлены магнитный компас 5 и устройство для нейтрализации геопатогенной зоны Земли 6 (фиг. 1).

Устройство работает следующим образом. Для прочтения информации или занесения информации в блок с чистыми листами (записную книжку) издание используют как обычную книгу. Для расширения функциональных возможностей используют магнитный компас при необходимости ориентации приборов, оборудования и предметов обихода относительно частей света.

Другая функция, предоставляемая изданием, - нейтрализация геопатогенной зоны Земли встроенным устройством для нейтрализации геопатогенной зоны Земли 6.

Устройство для нейтрализации геопатогенной зоны Земли выполняет задачу исключения неблагоприятных воздействий на биологические объекты восходящих потоков в геопатогенных зонах Земли. Достигается это с помощью устройства, выполненного в виде свернутого в спираль проводникового полотна из параллельных проводников, скрепленных между собой. Для исключения влияний внешних воздействий спираль помещена в корпус.

Поставленная задача достигается тем, что устройство для нейтрализации геопатогенной зоны Земли содержит корпус и свернутое в спираль проводящее полотно, причем проводящее полотно выполнено из одного или двух параллельных проводников в корпусе, а корпус под спираль выполнен в форме кольца или прямоугольной рамки, при этом футляр под издание имеет место, предназначенное для размещения устройства для нейтрализации, имеет форму параллелепипеда и выполнен в форме ящика со стенками, непрерывно охватывающими издание с боков и торцов, и крышкой, причем стенки футляра выполнены двойными, при этом между стенками уложены проводники спирали устройства для нейтрализации геопатогенной зоны Земли, а на крышке установлен магнитный компас.

Обычное указанное выше устройство имеет корпус, выполненный в форме диска или цилиндра, что затрудняет его размещение на ряде приборов.

Для устранения этого недостатка спираль размещается в корпусе, имеющем форму кольца, прямоугольной рамки, пластины.

На фиг. 5, 6 представлена конструкция устройства 6 для нейтрализации геопатогенной зоны Земли. Оно содержит проводники 7, свернутые в спираль, корпус 8 и крышку 9. На фиг. 2 устройство 6 и компас 5 выполнены как единый конструктивный элемент.

На фиг. 3 устройство для нейтрализации геопатогенной зоны Земли 6 размещено в рамке, выполняющей функцию дизайнерского оформления издания.

Размещение устройства в рамке, охватывающей издание, позволяет разместить устройство для нейтрализации геопатогенной зоны Земли в футляре для издания, имеющего форму параллелепипеда с крышкой, на которой размещается магнитный компас. На фиг. 7 представлена конструкция футляра. Она содержит полые, двойные стенки 10, между которыми уложены проводники 7 спирали устройства нейтрализации геопатогенной зоны Земли 6. Футляр закрывается крышкой 11, на которой устанавливается магнитный компас 4. Компас можно размещать как с наружной, так и с внутренней стороны крышки.

Изобретение позволит биэнергетически наиболее оптимально находить места для работы и отдыха с нейтрализацией геопатогенной зоны Земли, а также исключить неблагоприятные воздействия восходящих потоков в геопатогенных зонах на людей, животных и растения.

Формула изобретения

1. Устройство для нейтрализации геопатогенной зоны Земли, содержащее корпус и свернутое в спираль проводящее полотно, отличающееся тем, что проводящее полотно выполнено из одного или двух параллельных проводников в корпусе, а корпус под спираль выполнен в форме кольца или прямоугольной рамки.

2. Футляр под издание, имеющий форму параллелепипеда и выполненный в форме ящика со стенками, непрерывно охватывающими издание с боков и торцов, и крышкой, отличающийся тем, что стенки футляра выполнены двойными, при этом между стенками уложены проводники спирали устройства для нейтрализации геопатогенной зоны Земли, а на крышке установлен магнитный компас.

РИСУНКИ

Рисунок 1, Рисунок 2, Рисунок 3, Рисунок 4, Рисунок 5, Рисунок 6, Рисунок 7



 

Похожие патенты:

Издание // 1785511

Издание // 1785510

Изобретение относится к усовершенствованию книжного переплета и способу его изготовления и может быть использовано при книгопроизводстве, при ремонте переплетной крышки, а также при доработке переплетной крышки готовой книги, поступившей на книжную полку

Изобретение относится к полиграфической промышленности, в частности к конструкции книги и обложке книги, и может быть использовано при изготовлении книг широкого спектра использования

Изобретение относится к способу изготовления вставки для переплета, к способу изготовления документа в виде книжки, а также к вставке для переплета и документу в виде книжки, в частности книжки паспорта
Наверх