Способ формирования энергетических полей для воздействия на продукты питания и устройство для его осуществления

 

Изобретение относится к медицинской и бытовой технике и предназначено для очистки продуктов питания и увеличения сроков их хранения и улучшения их качественных показателей. Техническим результатом является повышение эффективности воздействия. Способ включает формирование в зоне размещения продуктов питания спинорных полей с правосторонним вектором поляризации, постоянного и переменного магнитных полей. Продукты размещают в зоне формирования полей не менее 15 мин, а величину потока магнитной индукции постоянного поля выбирают больше, чем величину магнитной индукции переменного магнитного поля, частоту которого выбирают от 10 Гц до 100 МГц. Устройство выполнено в виде стола со столешницей из диэлектрика, на нижней стороне которой размещены аппликаторы, изолированные друг от друга, в него дополнительно введен электромагнит с двумя обмотками подмагничивания, генератор качающейся частоты, соединенный через усилитель с одной из обмоток подмагничивания, источник постоянного тока, подключенный к другой обмотке подмагничивания, аппликаторы выполнены в форме правильных многоугольников из магнитного и немагнитного материала для формирования спинорных полей с правосторонним вектором поляризации, каждый из них вписывается в окружность одного и того же диаметра, причем аппликаторы одной и той же формы расположены один под другим, непосредственно на нижней стороне столешницы равномерно по всей ее поверхности размещены аппликаторы из магнитного материала, под ними - аппликаторы из немагнитного материала, а электромагнит установлен под столом с возможностью формирования потока магнитного поля, направленного северным магнитным полюсом ко всей поверхности столешницы. 2 с. и 1 з.п.ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к медицинской и бытовой технике и предназначено для очистки продуктов питания и увеличения сроков их хранения, а также снижения в них нитратов, нитритов, солей тяжелых металлов путем воздействия на продукты спинорными полями.

Известны [1] способы хранения продуктов питания в пирамидальных сооружениях, как, например, в пирамидах или под скатами треугольных крыш в русских постройках, в конусообразных строениях древних народов майя.

Во всех этих случаях использовались свойства пирамидальных конструкций генерировать спинорные поля определенного знака, которые и замедляли процессы разложения продуктов.

Известно устройство формирования энергетических полей воздействия на продукты питания (RU N 2056111, А 61 J 1/10, 02.03.94 г.) в виде подноса с ограниченной зоной для размещения продуктов, содержащее внутри пластмассовой оболочки шесть равносторонних треугольников-аппликаторов, размещенных строго определенным образом.

Указанное устройство реализует способ формирования энергетических полей для воздействия на продукты питания путем формирования торсионного поля с помощью генераторов формы, выполненных в виде плоских аппликаторов из геометрических фигур и охватывающих определенную зону.

Указанное устройство и способ, по которому осуществляется очистка продуктов питания, приняты за прототип.

Недостатком прототипа является то, что формируемые поля недостаточны для глубокой очистки продуктов питания, кроме того, требуется большое время для эффективного воздействия.

Технический результат изобретения - формирование полей, эффективно воздействующих на продукты питания.

Техническое решение достигается тем, что в способе формирования энергетических полей для воздействия на продукты питания, заключающемся в формировании в зоне размещения продуктов питания спинорных полей с правосторонним вектором поляризации, одновременно в зоне размещения продуктов питания в течение не менее 15 минут, формируют переменное и постоянное магнитные поля, при этом величина потока магнитной индукции постоянного поля больше величины магнитной индукции переменного магнитного поля, частоту которого выбирают от 10 Гц до 100 МГц.

Техническое решение достигается тем, что устройство формирования энергетических полей для воздействия на продукты питания, содержащее аппликаторы в виде пластин, выполнено в виде стола со столешницей из диэлектрика, на нижней стороне которой размещены аппликаторы, изолированные друг от друга, в него дополнительно введены электромагнит с двумя обмотками подмагничивания, генератор качающейся частоты, соединенный через усилитель с одной из обмоток подмагничивания, источник постоянного тока, подключенный к другой обмотке подмагничивания, аппликаторы выполнены в форме правильных многоугольников из магнитного и немагнитного материала для формирования спинорных полей с правосторонним поляризационным вектором, каждый их них вписывается в окружность одного и того же диаметра, причем аппликаторы одной и той же формы расположены один под другим, непосредственно на нижней стороне столешницы равномерно по всей ее поверхности размещены аппликаторы из магнитного материала, под ними - аппликаторы из немагнитного материала, а электромагнит установлен под столом с возможностью формирования потока магнитного поля, направленного северным магнитным полюсом ко всей поверхности столешницы. Кроме того, количество n углов многоугольников выбирают из условия 3 n16.

На чертеже представлено устройство, реализующее предложенный способ.

Устройство содержит генератор 1 качающейся частоты, соединенный через усилитель 2 с первой обмоткой 3 электромагнита 4, вторая обмотка 5 которого соединена с источником постоянного тока. На нижней стороне подложки 6 расположена первая группа магнитных аппликаторов 7 в виде правильных многоугольников, между первой и второй группой немагнитных аппликаторов 8 расположена первая изолирующая прокладка 9, а между рабочей поверхностью электромагнита 4 и второй группой немагнитных аппликаторов 8 расположена вторая изолирующая прокладка 10. Вся конструкция соединена жестко воедино корпусом 11, а верхняя часть подложки 6 является столешницей стола.

Первая 7 группа аппликаторов 12,13,14,15,16,17 и вторая 8 группа аппликаторов 18,19,20,21,22,23 выполнены в виде правильных многоугольников, каждый из которых вписывается в окружность диаметром не менее 50 мм и размещены равномерно по поверхности подложки 6. При этом одинаковые аппликаторы группируются попарно, располагаются один под другим и состоят из равностороннего треугольника 12,18, правильного квадрата 13,19, пятилучевой звезды 14,20, шестилучевой звезды 15,21, семилучевой звезды 16,22 и восьмилучевой звезды 17,23. Углы соседних многоугольников максимально приближены, но не соприкасаются друг с другом.

Устройство работает следующим образом.

Группы из магнитных 7 и немагнитных 8 аппликаторов создают вокруг себя поляризацию [8] пространства с правосторонним спином и вместе с подложкой 6 образуют генератор формы [6]. Генератор формы формирует спинорные поля со строго определенным вектором (спином). Каждый луч каждой фигуры-аппликатора в прилегающем пространстве создает правостороннюю поляризацию спина в линейно расслоенной структуре физического вакуума. Там, где несколько лучей многоугольников сходятся, происходит сложение поляризационных векторов, усиливающих общее поле. Аппликаторы и их взаиморасположение выбрано таким образом [6], чтобы устройство всегда генерировало сигнал с правосторонним вектором спиновой поляризации, так как именно правосторонняя поляризация вектора вращения спинорных полей противодействует [8] негативно энергетике, образующейся в продуктах питания.

Постоянный электромагнит 4 за счет протекающего тока в обмотке 5 на своих полюсах формирует мощные градиенты магнитного поля и за счет этого общее спинорное поле еще больше усиливается, так как спинорные поля возникают на границе раздела сред или из-за наличия градиентов физических полей. На постоянную составляющую магнитного потока электромагнита 4 с помощью генератора 1, усилителя 2 и обмотки 3 накладывается дополнительное переменное магнитное поле с частотой изменения от 10 Гц до 100 МГц.

В результате вокруг подложки 6, верхняя часть которой является столешницей для очищаемых продуктов, возникает интенсивное спинорное поле, эффективно очищающее продукты питания за счет химического связывания свободных нитратов, нитритов, солей тяжелых металлов, содержащихся в указанных продуктах. При этом переменное электромагнитное поле "раскачивает" (за счет поляризации и резонансных явлений) и ослабляет в продуктах те слабые звенья [7] , которые имеют связь с указанными негативными составляющими. Известно [3] , что продукты питания "собирают" всю негативную информацию: как они собирались, кем и как обрабатывались и т.д., что такая информация проявляется в виде левосторонних спинорных полей, которая вытесняется такими же полями, но противоположными по знаку спина.

Литература 1. А. А. Литвиненко и В.Я.Гасинский. "Энергия пирамид, волшебный прут и звездный маятник". Таганрог. Из-во МИКМ, 1996 г.

2. А. Е. Акимов и Г.И. Шипов. "Торсионные поля и их экспериментальные проявления". Ж. Сознание и физическая реальность, том 1. N 3, 1996, с. 28-43.

3. Ф.Ханцеверов. "Эниология: неопознанные явления, биолокации, телекинеза, уфологии, ясновидения, телепатии, астрологии". Кн. 1.2 Международная академия энергоинформационных наук. АНМ. Москва, 1996, 1999 гг.

4. "Электромагнитные поля и здоровье человека". Материалы Второй Международной конференции. 1999 г.

5. Тезисы 1-го Международного Конгресса "Слабые и Сверхслабые поля в биологии и медицине" 16-19.06. 1997 г., С-Петербург.

6. Патенты России N 2140796, 2140797, 2139108 МПК А 61 N 1/16.

7. В. Г. Козлов и др. "Взаимодействие открытых систем". Ж. Судостроительная промышленность, серия Общетехническая, НТС, выпуск 28, 1990 г., стр. 46-58.

8. Патент России N 2056111, М.кл6. А 61 J 1/10 от 02.03.94 г. - прототип.

Формула изобретения

1. Способ формирования энергетических полей для воздействия на продукты питания, заключающийся в формировании в зоне размещения продуктов питания спинорных полей с правосторонним вектором поляризации, отличающийся тем, что одновременно в зоне размещения продуктов питания в течение не менее 15 мин формируют переменное и постоянное магнитные поля, при этом величина потока магнитной индукции постоянного поля больше величины магнитной индукции переменного магнитного поля, частоту которого выбирают от 10 Гц до 100 МГц.

2. Устройство формирования энергетических полей для воздействия на продукты питания, содержащее аппликаторы в виде пластин, отличающееся тем, что устройство выполнено в виде стола со столешницей из диэлектрика, на нижней стороне которой размещены аппликаторы, изолированные друг от друга, в него дополнительно введены электромагнит с двумя обмотками подмагничивания, генератор качающийся частоты, соединенный через усилитель с одной из обмоток подмагничивания, источник постоянного тока, подключенный к другой обмотке подмагничивания, аппликаторы выполнены в форме правильных многоугольников из магнитного и немагнитного материала для формирования спинорных полей с правосторонним вектором поляризации, каждый из них вписывается в окружность одного и того же диаметра, причем аппликаторы одной и той же формы расположены один под другим, непосредственно на нижней стороне столешницы равномерно по всей ее поверхности размещены аппликаторы из магнитного материала, под ними - аппликаторы из немагнитного материала, а электромагнит установлен под столом с возможностью формирования потока магнитного поля, направленного северным магнитным полюсом ко всей поверхности столешницы.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что количество n углов многоугольника выбирают из условия 3 < n < 16.

РИСУНКИ

Рисунок 1



 

Похожие патенты:
Изобретение относится к медицине, а именно к области дерматологии

Изобретение относится к иммунологии и предназначено для определения эффекта иммуномодулирующего воздействия физического фактора на животных
Изобретение относится к урологии и предназначено для комплексного лечения хронических уретритов, обусловленных урогенитальными инфекциями
Изобретение относится к медицине и может быть использовано для очищения и оздоровления организма
Изобретение относится к медицине, а именно к реабилитации гемодинамических нарушений, связанных с физическими нагрузками в режиме перегрузок
Изобретение относится к урологии и предназначено для комплексного лечения эндоуретральных кондилом
Изобретение относится к урологии и предназначено для комплексного лечения стриктур уретры, обусловленных урогенитальными инфекциями

Изобретение относится к медицинской технике
Изобретение относится к медицине, а именно к торакальной хирургии

Изобретение относится к области медицинских технологий, связанных со сбором, хранением и переработкой крови, а именно к способам герметизации пластиковых контейнеров, предназначенных для сбора, хранения и переработки крови, и может быть использовано для создания современной материально-технической базы станций и отделений переливания крови

Изобретение относится к медицине и может быть использовано в отоларингологии, неврологии, функциональной диагностике, физиологии, гигиене труда

Изобретение относится к области аналитической техники, а именно к средствам измерения вязкости жидкостей, в том числе крови и других биологических сред

Изобретение относится к медицинской технике, в частности к приспособлениям для открывания стеклянных ампул путем надреза и к способам изготовления таких приспособлений

Изобретение относится к контейнерам для продуктов медико-санитарной помощи

Изобретение относится к устройству для перемещения лекарственного средства или другой жидкости из одной точки в другую

Изобретение относится к области холодильной и морозильной техники для замораживания и хранения растворов, в частности плазмы и крови

Изобретение относится к дезинфицирующим средствам, способам их получения и упаковки

Изобретение относится к медицинской технике, а именно - к флаконам для хранения жидких лекарственных препаратов и их нанесения на поверхность кожи, и может быть использовано при обработке раневых поверхностей
Наверх