Гидропривод к искусственному пенису

 

Гидропривод к силиконовому пенису содержит кривошип и шатун со штоком, подложку с направляющими под шток с заданным движением. Шток имеет оголовок под рабочий орган с креплением. Предложенный гидропривод обеспечивает автоматизацию процесса использования силиконового пениса и позволяет имитировать его естественное движение одновременно с возвратно-вращательным его перемещением на некоторый угол по желанию пользователя, а также позволяет регулировать частоту движения и величину хода силиконового пениса. 2 з. п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к устройствам с возвратно-поступательным и возвратно-вращательным движением штока, приводимым в действие энергией текучей среды закрытой системы, а именно энергией воды системы водоснабжения или сжатого воздуха, и, представляя собой прибор нового типа, может быть использовано в качестве привода к силиконовому пенису и в других случаях массажа с применением разного рода насадок, в том числе щеток. К водопроводной сети (автономно - с рециркуляцией) устройство подключается аналогично душевой сетке с гибким шлангом.

Ближайшим аналогом заявленного устройства является искусственный сексуальный орган, раскрытый в GB 2220857 А1, 24.01.1990, 8 стр. , содержащий внешнюю оболочку, в пределах которой имеется камера для получения жидкости. Расположенная в пределах камеры цилиндрическая труба соединена с электродвигателем для осуществления вибрирующих движений, которые передаются жидкости в камере, а следовательно, и внешней оболочке. Жидкость можно подогревать до температуры тела, а также она служит как шумовой изолятор шуму, произведенному электродвигателем. Подобное устройство сложно в изготовлении и использовании, требует постоянного наличия электроэнергии, а также не обеспечивает возможность замены насадки в зависимости от потребности пользователя.

Задачей, на решение которой направлено заявленное изобретение, является создание альтернативной конструкции, более простой и надежной, позволяющей использовать различного рода насадки, обеспечивающей автоматизацию процесса использования силиконового пениса, возможность имитировать его естественное движение одновременно с возвратно-вращательным его перемещением на некоторый угол по желанию пользователя, а также возможность регулирования частоты движения и величины хода силиконового пениса.

Поставленная задача достигается за счет того, что гидропривод к силиконовому пенису содержит кривошип и шатун со штоком, подложку с направляющими под шток с заданным движением, а шток имеет оголовок под рабочий орган с креплением.

Кроме того, гидропривод имеет направляющую пару для получения возвратно-вращательного движения штока, а оголовок гидропривода под рабочий орган имеет лобок.

В качестве оголовка под силиконовый пенис могут быть: а) захваты под сменные пенисы, б) пара-гайка-винт под сменные пенисы с клеевой посадкой винта к пенису через диск в основании винта, в) диск - для клеевой посадки постоянного пениса.

На чертеже представлен общий вид устройства с захватами.

Гидропривод представляет собой гидроколесо 1 на оси 2 в закрытом кожухе 3 с впускным 4 и выпускным 5 штуцерами, при этом через уплотнение в кожухе 3 с примыкающей подложкой 6 ось 2 гидроколеса 1 соединена с диском 7, несущим кривошип 8, шарнирно соединенный через звено 9 со штоком 10 шарниром 11 в направляющей щели 12 подложки 6. Шток 10 имеет ползун 13 с синусообразным направляющим ручьем 14 под ведущий палец (шарик) 15 в направляющей 16 на подложке 6, и, наконец, шток 10 венчается оголовком 17 с захватами 18 на шарнирах, которыми фиксируется рабочий орган, и сжимается стяжкой 19, прикрывающей захваты 18, упругим лобком 20 (ограничителем рабочего органа со свободной посадкой), при этом шток 10 на выходе закрыт эластичным чехлом 21.

Устройство функционирует следующим образом. Устанавливается и закрепляется на диске 7 желаемая величина R кривошипа 8. Из закрытой системы водоснабжения через штуцер 4 вода под давлением подается на гидроколесо 1 (водяную турбинку) и, проворачивая его на оси 2, выходит через штуцер 5. Система гидроколесо 1 - диск 7 на общей оси 2 приходит во вращение, а кривошип 8, закрепленный на диске 7, совершает движение по кругу радиусом R, преобразуемое через звено 9 с шарниром 11 в щели 12 в возвратно-поступательное движение штока 10 с ползуном 13 в направляющей 16 на подложке 6. Имея ведущий палец 15 в синусообразном ручье 14 ползуна 13, ползун 13 со штоком 10, совершая возвратно-поступательное движение с шагом, зависимым от величины радиуса R, получает одновременно и возвратно-вращательное движение, угол отклонения которого зависит от длины вылета штока 13 и шага синусоиды направляющего ручья 14, а частота изменения направления движения - от числа оборотов гидроколеса, т. е. от количества текучей среды, проходящей через гидропривод.

Описанное устройство имеет простую и надежную конструкцию, абсолютно безопасно в использовании и на практике безусловно получит широкое распространение.

Формула изобретения

1. Гидропривод к силиконовому пенису, отличающийся тем, что он содержит кривошип и шатун со штоком, подложку с направляющими под шток с заданным движением, а шток имеет оголовок под рабочий орган с креплением.

2. Гидропривод по п. 1, отличающийся тем, что имеет направляющую пару для получения возвратно-вращательного движения штока.

3. Гидропривод по п. 1, отличающийся тем, что оголовок гидропривода под рабочий орган имеет лобок.

РИСУНКИ

Рисунок 1



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области животноводства, в частности к способам получения спермы у сельскохозяйственных животных

Изобретение относится к урологии и может быть использовано для этиопатогенетического лечения хронических воспалительных заболеваний предстательной железы

Вибратор // 2110983
Изобретение относится к медицине

Изобретение относится к медицине, а именно урологии и к медицинской технике, в частности к устройствам для лечения заболеваний внутренних органов физическим воздействием и может быть использовано для лечения хронического простатита
Изобретение относится к медицине, а именно - к сексопатологии, и может быть использовано для физиотерапевтического лечения эректильной формы импотенции, отягощенной в различной степени атрофией полового члена

Изобретение относится к медицинской технике, в частности, к урологии, лечении импотенции

Изобретение относится к области медицинской техники, а именно к устройствам, действие которых основано на воздействии низкого давления на отдельные органы человека с одновременным воздействием магнитного поля

Изобретение относится к медицине, а именно к устройствам для лечения полых органов, например в урологии, гинекологии

Изобретение относится к медицине, урологии

Изобретение относится к медицине, в частности к урологии
Изобретение относится к медицине, физиотерапии

Изобретение относится к медицине, а именно к устройствам для проведения электростимуляции органов и тканей, и может использоваться в акушерстве и гинекологии для профилактики и лечения воспалительных и других заболеваний, а также в урологии и проктологии

Изобретение относится к медицине, а именно к физиотерапевтическим устройствам, и может найти применение при лечении эректильных дисфункций и нарушения энавуации половых органов мужчин

Изобретение относится к области медицины, андрологии и касается способа и устройства для лечения эректильной дисфункции
Изобретение относится к медицине, а именно к физиотерапии, и может быть использовано при лечении эректильной дисфункции

Изобретение относится к медицине, в частности для возбуждения и достижения оргазма у женщин
Изобретение относится к медицине, а именно к урологии, и предназначено для лечения аутоиммунного мужского бесплодия
Изобретение относится к медицине, в частности к дерматовенерологии и урологиии, и касается лечения простатита хламидийной этиологии
Наверх