Средство для лечения расстройства эрекции у мужчин

 

Изобретение относится к области медицины, а именно к сексопатологии. Предложено применение коллоидного субцитрата висмута (Де-нол) для лечения расстройства эрекции у мужчин. Препарат назначают в общепринятой дозе: 0,36 г в сутки перорально, ежедневно в течение 3-4 недель. Применение данного препарата способствует повышению эффективности лечения, сокращению сроков лечения при отсутствии побочных эффектов и осложнений при недлительной терапии в невысоких дозах.

Изобретение относится к медицине, а именно к сексопатологии.

Известны лекарственные средства для лечения расстройства эрекции у мужчин: гормональные, сосудистые, общебиологические, назначаемые, как правило, комплексно (в справочнике "Сексопатология" под редакцией проф. Г.С.Васильченко, М., 1990, 253 с.).

Недостатками применения этих лекарственных средств являются невысокая эффективность (до 50%), длительность лечения (1 месяц и более), наличие побочных эффектов и осложнений (10-20%).

Известно применение коллоидного субцитрата висмута (Де-нол) для лечения язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки и гиперацидного гастрита (в Пособии для врачей Машковский М.Д. Лекарственные средства. - М., 1993, ч. 1, с. 391).

В сексологической практике данный препарат ранее не применялся.

Техническим результатом предлагаемого решения является повышение эффективности лечения (до 67%), сокращение сроков лечения (до 3-4 недель), отсутствие побочных эффектов и осложнений, экономия лекарственных средств (монотерапия), расширение арсенала средств для лечения расстройства эрекции у мужчин.

Этот результат достигается тем что, назначают коллоидный субцитрат висмута (Де-нол) в общепринятой дозе: 0,36 г в сутки перорально, ежедневно в течение 3-4 недель. Противопоказанием к назначению препарата является тяжелое нарушение функции почек.

Не вытекает из известного уровня техники тот факт, что недлительное применение коллоидного субцитрата висмута (Де-нол) в общепринятой дозе будет способствовать повышению терапевтического эффекта, сокращению сроков лечения при отсутствии побочных действий и осложнений при лечении расстройства эрекции у мужчин.

Способ осуществляют следующим образом.

Пациенту с расстройством эрекции назначают коллоидный субцитрат висмута (Де-нол) в общепринятой дозе: 0,36 г в сутки перорально, ежедневно в течение 3-4 недель.

Пример 1.

Больной Г, 1938 года рождения, история болезни 472/99 поступил в отдел сексопатологии Московского НИИ психиатрии МЗ РФ с жалобами на расстройство адекватной эрекции в течение 15 последних лет. Расстройство появилось на фоне относительного соматического благополучия. На протяжении 15 лет пациент лечился (гормональными, сосудистыми, общебиологическими и гомеопатическими препаратами, курсом локальной декомпрессии, рефлексотерапией), в том числе принимал виагру и интракавернозные инъекции каверджекта. Эффект был незначительный и недлительный.

В момент обращения в отдел сексопатологии Московского НИИ психиатрии МЗ РФ пациент страдал стенокардией напряжения, перенес операцию по частичной резекции щитовидной железы, кодировался от употребления алкоголя и курения.

При объективном обследовании неврологической и урологической патологии не выявлено. На локальной декомпрессии напряжение полового члена возникло на 0,4 атм. При ультразвуковой допллерографии сосудов гениталий был выявлен левосторонний стеноз сосудов полового члена.

Общий суммарный показатель по вопроснику СФМ (сексуальная формула мужская) - 15,5.

Пациенту назначен коллоидный субцитрат висмута (Де-нол) в общепринятой дозе: 0,36 г в сутки перорально, ежедневно в течение 4-х недель. Уже через неделю появились спонтанные эрекции утром и ночью. К концу второй недели пациент стал предпринимать попытки к осуществлению полового акта. При этом адекватная эрекция была недостаточной: введение полового члена удалось, через 20-30 секунд эрекция ослабла, семяизвержения удалось достичь с трудом. К концу третьей недели пациент отмечал явное усиление адекватной эрекции, в результате которой ему удалось совершить один удачный половой акт. На четвертой неделе было совершено два половых акта с продолжительностью около трех минут сопровождающихся яркими оргастическими ощущениями. Побочных эффектов не было. Общий суммарный показатель по вопроснику СФМ (сексуальная формула мужская) - 20,5.

Катамнез 2 года: состояние половой сферы стабильное, количество полноценных половых актов 4-5 раз в месяц.

Таким образом, назначение коллоидного субцитрата висмута (Де-нол) в общепринятой дозе: 0,36 г в сутки перорально, ежедневно в течение 4-х недель пациенту с расстройством эрекции способствовало восстановлению сексуальной активности при отсутствии побочных явлений и осложенений.

Указанным способом проведено лечение 30 мужчин в возрасте от 25 до 65 лет с расстройством эрекции. Положительный эффект был отмечен у 20 больных (67%).

Преимуществами предлагаемого средства перед известными являются сокращение сроков лечения (до 4-х недель), отсутствие побочных эффектов и осложнений (100%), при недлительном лечении в невысоких дозах повышение эффективности лечения (67%), экономия лекарственных средств (монотерапия), что способствует расширению арсенала средств для лечения расстройства эрекции у мужчин.

Формула изобретения

Применение коллоидного субцитрата висмута (Де-нол) в качестве средства для лечения расстройства эрекции у мужчин.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к лекарственной форме для перорального введения быстродействующего состава для модулирования сексуальной реакции человека и/или лечения импотенции

Изобретение относится к медицине и химико-фармацевтической промышленности, в частности к созданию, производству и применению средств для лечения расстройств половой функции у мужчин

Изобретение относится к медицине и химико-фармацевтической промышленности, в частности к созданию, производству и применению средств для лечения расстройств половой функции у мужчин

Изобретение относится к области медицины, а именно сексологии, и касается лечения пациентов с психогенной эректильной дисфункцией
Изобретение относится к медицине, а именно к созданию гомеопатического средства для лечения нарушений эрекции
Изобретение относится к медицине, конкретно гастроэнтерологии, и касается лечения больных с пилоробульбарными язвами, сочетающимися с дуоденогастральным рефлюксом

Изобретение относится к области ветеринарии и может быть использовано для профилактики физиологической анемиии поросят

Изобретение относится к области ветеринарной фармакологии и может быть использовано для профилактики и лечения гипохромной микроцитарной анемии

Изобретение относится к области медицины, а именно к дерматологии, урологии и гинекологии

Изобретение относится к пушному звероводству и животноводству
Изобретение относится к сельскому хозяйству

Изобретение относится к области фармакологии и касается фармацевтических препаратов для лечения гастритов, рефлюкс-эзофагитов, дуоденитов, диспепсии и язвы

Изобретение относится к медицине и касается составов для профилактики нервных расстройств и астенических состояний различной этиологии и устранения эмоциональных или функциональных нарушений, обусловленных указанными состояниями
Наверх