Устройство защиты от энергетических воздействий

 

Изобретение относится к устройствам для защиты человека от различных энергетических воздействий, в том числе от источников искусственного происхождения, и может быть использовано в самых различных областях для нейтрализации воздействий, негативно влияющих на здоровье человека, в том числе и в медицинских целях для воздействия на организм человека, а также для воздействия на лекарственные препараты. Техническим результатом является повышение эффективности воздействия. Устройство содержит диэлектрическую плату с размещенным на ней металлическим аппликатором в виде круга, на который нанесен ровный слой смеси клея с крошкой янтаря, на этот слой установлен второй аппликатор в виде круга, на него нанесен ровный слой намагниченной смеси клея с ферромагнетиком, поверх которого размещен аппликатор в виде правильной восьмиугольной звезды. Толщина устройства не превышает 1-1,1 мм. Диэлектрическая плата установлена между обкладками стандартной пластиковой карты размером 85,5 х 53,5 мм. Причем цветовая гамма внешних сторон пластиковой карты подбирается индивидуально для клиента. 3 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к устройствам для защиты человека от различных энергетических воздействий, в том числе от источников искусственного происхождения, таких как электронная техника промышленного и бытового назначения, линии электропередач и геопатогенные зоны Земли. Устройство может быть использовано в самых различных областях для нейтрализации воздействий, негативно влияющих на здоровье человека, в том числе и в медицинских целях при постоянном наблюдении врача за пациентом, применяющим защитные устройства, как средство для усиления действия лекарственных составов.

Устройства защиты от энергетических воздействий это чаще всего аппликационные генераторы формы, способные изменять вектор поляризации близлежащего пространства и оказывающие опосредованное влияние на организмы живых существ и материальные объекты, причем знак этого влияния и свойства сигналов определяются конструкцией формы, материалом, массой вещества и ориентацией ее в пространстве [1].

Известно [2] , что при работе электрических и электронных устройств возникают различные энергетические воздействия, наносящие ощутимый вред здоровью человека. Электромагнитное загрязнение [3] проявляется в виде энергоинформационного обмена, что приводит к снижению иммунитета живых организмов и непредсказуемым результатам, так как основное его разрушительное действие проявляется в виде болезней и недомоганий самой разной этиологии.

Известно [4] , что при пересечении геопатогенных зон внимание водителя транспортного средства на некоторое время отключается и чем выше скорость движения, тем выше вероятность аварии на данном участке, что подтверждается статистикой [5] . Помимо этого, всякая геопатогенная зона оказывает влияние на здоровье человека, как и электромагнитное загрязнение, так как природа воздействия у них одна.

Известно действие пиктографических знаков на биологические объекты от положительного до отрицательного [6].

Известны [7] аппликационные генераторы формы, применяемые как защитные устройства от энергетических воздействий.

Известны устройства (RU 2140797, A 61 N 1/16, 29.07.97), выполненные на пиктографических принципах с использованием аппликаторов и которые приняты за прототип.

Устройства, реализованные по этому патенту, известные как изделие "КИТ-4", представляют собой пластину с нанесенными на одной стороне аппликаторами из медной фольги разной формы: овал, эллипс, П-образный элемент, распределенные по вертикальной плоскости пластины (по подложкам).

Прототип обладает следующими недостатками: -примененный набор аппликаторов состоит из нескольких слоев распределенных по вертикальной оси пластины, каждый слой отделен друг от друга изолирующими подложками, что приводит к значительному увеличению габаритных размеров всего устройства, -устройство-прототип принципиально не может работать с постоянными физическими полями, а возможен случай, когда человек может длительное время находиться в центре геопатогенной зоны.

Техническим результатом изобретения является повышение интенсивности воздействия на прилежащее пространство за счет усиления и концентрации поля в небольшом локальном объеме, использование аппликаторов в виде электропроводящих элементов различной формы, выполненных из различных материалов, а также дополнительное подмагничивание магнитами, что позволяет локализовать формирующее поле в небольшом объеме. Это особенно важно для защиты человека, длительное время пребывающего в геопатогенной зоне.

Указанный результат достигается тем, что в устройство защиты от энергетических воздействий, содержащее диэлектрическую плату с размещенным на ней металлическим аппликатором в виде круга, введены дополнительно металлические аппликаторы в виде круга и правильной восьмиугольной звезды, при этом на первый круг нанесен ровный слой смеси клея с крошкой янтаря, на котором размещен второй круг и на него нанесен ровный слой намагниченной смеси клея с ферромагнетиком, поверх которого размещена звезда, при этом толщина устройства не превышает 1-1,1 мм, диэлектрическая плата установлена между обкладками стандартной пластиковой карты размером 85,5 х 53,5 мм, а цветовая гамма внешних сторон пластиковой карты подбирается индивидуально для клиента.

На чертеже представлен схематически разрез устройства.

Устройство содержит диэлектрическую плату 1 размером 85 х 53 мм, на которой расположен первый металлический медный аппликатор 2 в виде круга диаметром 50 мм. На аппликаторе 2 размещена 15% смесь клея с крошкой янтаря 3, которая укладывается равномерно и четко в границах первого аппликатора. Затвердевшая янтарная крошка 3 выполняет роль второго аппликатора, расположенного над первым. На ровную поверхность второго аппликатора наложен третий аппликатор в виде металлического медного круга 4, на который, в свою очередь, наносится вторая клеевая смесь с предварительно намагниченным ферромагнетиком 5, которая также накладывается ровным слоем по поверхности третьего аппликатора. Сформированный слой ферромагнетика 5 является четвертым аппликатором конструкции устройства, при этом N-полюс четвертого аппликатора должен быть направлен кверху, а S-полюс вниз к диэлектрической плате 1. На ровной поверхности четвертого аппликатора размещается пятый металлический медный аппликатор в виде правильной восьмилучевой звезды 6. Вся конструкция из диэлектрической платы и расположенных на ней пяти аппликаторов должна составлять единое целое толщиной не более 1,1 мм и помещаться между обкладками стандартной пластиковой карты размером 85,5 х 53,5 мм.

Устройство работает следующим образом.

Все аппликаторы, расположенные на плате 1, представляют собой генераторы формы. При этом каждая из фигур аппликаторов в прилегающем пространстве создает поляризацию линейно расслоенной структуры физического вакуума вследствие топологического его возмущения. При этом, если аппликатор (масса, плотность, геометрические размеры и т.д.) превосходит в данной точке, на границе раздела сред, аналогичные характеристики окружающего пространства, то именно в этой точке формируется правосторонний вектор (спин) Единого поля. Геометрические размеры устройства не должны превышать 85,5 х 53,5 х 1,1 мм, при этом конструкция и сочетания аппликаторов в ней выбраны такими, чтобы устройство всегда генерировало сигнал с правосторонним вектором спиновой поляризации, так как только правосторонняя поляризация вектора вращения поля противодействует (вытесняет или уничтожает) негативно действующую энергетику [8].

Известно, что спин-торсионные поля можно усилить, увеличив градиенты Единого поля в данной локальной точке [9]. Первый 2, третий 4 и пятый 6 аппликаторы, выполненные из медной фольги, являясь хорошими проводниками, взаимодействуют в электрической составляющей Единого поля, четвертый аппликатор 5 в виде постоянного магнита создает мощное локальное поле из магнитно-силовых линий, с направлением в сторону вершины и взаимодействует с магнитной составляющей Единого поля. Второй аппликатор 3 слабо взаимодействует со всеми тремя составляющими Единого поля, но за счет своей кристаллической основы сдвигает спектр излучения в сторону увеличения его частоты. Набор аппликаторов увеличивает градиенты электрической, магнитной и гравитационной составляющей Единого поля, что усиливает возникающие спин-торсионные поля от каждой составляющей, они суммируются, и за счет выбранной формы геометрической конструкции [11] гасится негативное воздействие полей, исходящих от внешних генераторов.

Литература 1. Патент России 2139108, МПК А 61 N 1/16.

2. "Электромагнитные поля и здоровье человека" Материалы Второй Международной конференции, Москва, 20-24.09.1999 г.

3. Влияние электромагнитных полей на организм человека. Сборник научных статей под ред. дфн Черкасовой, Москва, Фонд "Новое тысячелетие" 1998г.

4. Каталог фирмы Sony 1998г. (на русском яз.).

5. ABCNEWS: 20/20: Safety of Cell Phones (Интернет).

6. Ю.Мизун "Биопатогенные зоны и здоровье" Из-во Вече-Аст, Москва. 1998г 7. Патенты России 2140796, 2140797, 2139108, МПК А 61 N 1/16.

8. А.А. Литвиненко и В.Я. Гасинский. "Энергия пирамид, волшебный прут и звездный маятник" Таганрог, Издательство МИКМ, 1996г.

9. А. Е. Акимов и Г.И. Шипов "Торсионные поля и их экспериментальные проявления". Ж. Сознание и физическая реальность, том 1, 3, 1996, с.28-43.

10. А. Е. Акимов и др. "Торсионные поля Земли и Вселенной" Ж. Земля и Вселенная 6, 96г.

11. М. Ю. Лимонад и др. "Живые поля архитектуры" Обнинск, издательство "Титул", 1997г.

Формула изобретения

1. Устройство защиты от энергетических воздействий, содержащее диэлектрическую плату с размещенным на ней металлическим аппликатором в виде круга, отличающееся тем, что в него введены дополнительно металлические аппликаторы в виде круга и правильной восьмиугольной звезды, при этом на первый круг нанесен ровный слой смеси клея с крошкой янтаря, на котором размещен второй круг, и на него нанесен ровный слой намагниченной смеси клея с ферромагнетиком, поверх которого размещена звезда.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что толщина устройства не превышает 1-1,1 мм.

3. Устройство по пп. 1 и 2, отличающееся тем, что диэлектрическая плата установлена между обкладками стандартной пластиковой карты размером 85,5x53,5 мм.

4. Устройство по п. 3, отличающееся тем, что цветовая гамма внешних сторон пластиковой карты подбирается индивидуально для клиента.

РИСУНКИ

Рисунок 1



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области здравоохранения

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано для воздействия на локальные зоны организма человека
Изобретение относится к медицине и предназначено для коррекции функциональных расстройств и заболеваний, зависимых от гелиогеофизических факторов среды

Изобретение относится к информационным технологиям и касается устройства, предназначенного для стабилизации соотношения параметров информационных электрических и магнитных полей био- и экоструктур, таких как зона производственных предприятий, зона с повышенным радиоактивным фоном, с аномальными магнитными влияниями, зоны добычи полезных ископаемых, помещений, снабженных большим количеством электронной техники, а также живых организмов

Изобретение относится к устройствам для концентрации энергии и может быть использовано для нейтрализации вредных влияний атмосферной и земной радиации

Изобретение относится к устройствам для концентрации энергии и может быть использовано для экранировки и нейтрализации вредных влияний атмосферной и земной радиации

Изобретение относится к медицинской технике, применяемой в нетрадиционной медицине, и может быть использовано для восстановления, гармонизации и защиты информационно-энергетической структуры человека от неблагоприятных влияний внешней среды, а также для восстановления окружающей среды обитания, нарушения которой приводит к различным заболеваниям, стрессовым состояниям, психической неустойчивости
Изобретение относится к устройствам для защиты от геопатогенного излучения Земли и может быть использовано для улучшения состояния здоровья человека и среды его обитания

Изобретение относится к области медицины, в частности к медицинской технике, обеспечивающей защиту человека и профилактику от вредного воздействия природных и технических излучений

Изобретение относится к устройствам для защиты человека от различных энергетических воздействий от источников искусственного происхождения и геопатогенных зон Земли и может быть использовано в различных областях для нейтрализации воздействий, негативно влияющих на здоровье человека

Изобретение относится к устройствам для воздействий на объекты, размещенные в емкостях, и предназначено для применения в медицинской, бытовой и пищевой технике для хранения, очистки, преобразования вкусовых качеств продуктов питания, медицинских растворов, посевов и штаммов с целью их очистки и увеличения сроков хранения

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано в качестве средства воздействия на живой организм для восстановления и усиления его функций, коррекции и стабилизации его состояния

Изобретение относится к устройствам для защиты человека от различных энергетических воздействий, в том числе от источников искусственного происхождения, таких, как электронная техника промышленного и бытового назначения, линии электропередач и геопатогенные зоны Земли

Изобретение относится к медицине, к устройствам для защиты человеческого организма от негативного воздействия излучений от сотового телефона

Изобретение относится к медицине, к устройствам для защиты человеческого организма от негативного воздействия излучений, сопровождающих работу электрических и энергетических устройств, а также может применяться для понижения уровня токсических веществ в продуктах и различных растворах

Изобретение относится к медицине, к устройствам для нормализации человека в стрессовых ситуациях, а также может быть использовано для защиты человека от различных энергетических воздействий и предназначено для оздоровления организма человека
Изобретение относится к способам получения устройств защиты от негативных энергетических воздействий радиотелефона, применение которых позволяет улучшить состояние организма человека

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано в терапии, в том числе лазерной, биологии, растениеводстве и животноводстве, а также для компенсации негативного воздействия геофизической и солнечной активности, полей электрофизической аппаратуры: видеомониторов, радиотелефонов и др

Изобретение относится к текстильным материалам, используемым для изготовления лечебных одеял, предназначенных для безмедикаментозного лечения различных заболеваний, включающих электроизолирующие и экранирующие слои
Наверх