Устройство для воздействия на объект

 

Изобретение относится к устройствам для воздействий на объекты, размещенные в емкостях, и предназначено для применения в медицинской, бытовой и пищевой технике для хранения, очистки, преобразования вкусовых качеств продуктов питания, медицинских растворов, посевов и штаммов с целью их очистки и увеличения сроков хранения. Устройство содержит аппликаторы, выполненные в виде проводников овальной формы из немагнитного материала, и аппликаторы, выполненные в форме правильных многоугольников из магнитного и немагнитного материала, по крайней мере, один из которых выполнен в форме звезды из магнитного материала, постоянный магнит и емкость из диэлектрического материала для размещения объекта воздействия. Постоянный магнит и аппликаторы размещены в корпусе емкости на его дне, их центры лежат на ее вертикальной оси, аппликаторы изолированы друг от друга и расположены один под другим в последовательности: многоугольник из магнитного материала, проводники овальной формы, многоугольник из немагнитного материала и звезда из магнитного материала, соединенная с постоянным магнитом, северный полюс которого ориентирован в сторону звезды. Причем лучи звезды, соединенной с магнитом, размещены в боковых гранях емкости. Техническим результатом является повышение интенсивности воздействия. 2 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к устройствам для воздействий на объекты, размещенные в емкостях, и предназначены для применения в медицинской, бытовой и пищевой технике и используются для хранения, очистки, преобразования вкусовых качеств продуктов питания, медицинских растворов, посевов и штаммов, с целью очистки и увеличения сроков их хранения в диэлектрических емкостях различной конфигурации.

Известны [2] генераторы формы, изменяющие поляризацию близлежащего пространства и оказывающие опосредованное влияние на организмы живых существ и материальные объекты, причем знак этого влияния определяется конструкцией формы, материалом, массой вещества и ориентацией ее в пространстве [3].

Известны устройства (cм. RU 2140796, А 61 N 1/16, 29.07.97), выполненные на пиктографических принципах с использованием аппликаторов, размещенных на плоскости, принятые нами за прототип.

Известные устройства, реализованные по этому патенту, представляют собой генераторы формы в виде геометрических фигур из электропроводящего материала размещенных на диэлектрической пластине с нанесенными на одной стороне аппликаторами разной формы, в том числе: овальный круг, эллипс, П-образный элемент, геометрически правильные звезды, круг, распределенные равномерно по плоскости пластины.

Прототип обладает следующими недостатками: примененный набор аппликаторов не позволяет получить достаточно интенсивное воздействие на объект в локальном месте или требует значительного увеличения габаритных размеров самих аппликаторов.

Техническим результатом изобретения является повышение интенсивности воздействия на прилежащее пространство за счет усиления и концентрации поля в выбранном локальном объеме, и использования определенного пакета (набора) аппликаторов в виде электропроводящих элементов различной формы, выполненных из различных материалов, что позволит локализовать и усилить сформированное поле в заданном объеме.

Указанный результат достигается тем, что в устройство для воздействия на объект, включающее аппликаторы, выполненные в виде проводников овальной формы из немагнитного материала, в него введены дополнительные аппликаторы, выполненные в форме правильных многоугольников из магнитного и немагнитного материала, по крайней мере, один из которых выполнен в форме звезды из магнитного материала, постоянный магнит и емкость из диэлектрического материала для размещения объекта воздействия, при этом постоянный магнит и аппликаторы размещены в корпусе емкости на его дне, их центры лежат на ее вертикальной оси емкости, аппликаторы изолированы друг от друга и расположены один под другим в последовательности: многоугольник из магнитного материала, проводники овальной формы, многоугольник из немагнитного материала, и звезда из магнитного материала, соединенная с постоянным магнитом, северный полюс которого ориентирован в сторону звезды, причем лучи звезды, соединенной с магнитом, размещены в боковых гранях емкости. Кроме того, количество многоугольников в нем не менее трех, а в устройстве количество лучей n звезды выбирается из соотношения 3<n<9 и число углов m многоугольников выбирается из соотношения 3<m<16.

Устройство, представленное на фиг.1, состоит из аппликаторов 1-5, размещенных по вертикали снизу вверх, разделенных между собой изоляционными подложками 6-9, постоянного магнита 10 и корпуса 11, который представляет собой емкость из диэлектрического материала для размещения в ней объекта воздействия. В качестве объекта воздействия можно использовать жидкости, лекарственные средства, продукты питания и другие сыпучие материалы, при этом постоянный магнит 10 и аппликаторы 1-5 размещены в корпусе 11 емкости, их центры лежат на ее вертикальной оси, аппликаторы 1-5 изолированы друг от друга с помощью подложек 6-9 и для формирования поля с правосторонним вектором спиновой поляризации расположены один под другим в последовательности: многоугольник 5 из магнитного материала, проводники 4, 3 овальной формы, многоугольник 2 из немагнитного материала, и звезда 1 из магнитного материала, соединена с постоянным магнитом 10. При этом постоянный магнит 10 и звезда 1 согласовано ориентированы относительно северного полюса Земли, причем размеры аппликаторов в форме многоугольников 5, 2 и проводников 4, 3 овальной формы ограничены размерами дна емкости 11, а длина лучей звезды 1 ограничена размерами боковых граней емкости 11.

Устройство работает следующим образом.

Энергетические поля возникают под влиянием градиентов электрических, магнитных и гравитационных полей. Аппликаторы за счет своих электрических, магнитных свойств и формы создают необходимые градиенты. В результате возникают новые спин-торсионные поля. Известно, что одноименные спин-торсионные поля суммируются и усиливаются, поэтому необходимо использовать такие аппликаторы, которые создают одноименные поля.

Все аппликаторы 1-5, расположенные на вертикальной оси один над другим в виде правильных звезд 1 и многоугольников 2, 5, двух овалов 3, 4 представляют собой генераторы формы. И каждая из этих фигур в прилегающем пространстве создает поляризацию линейно расслоенной структуры Физического Вакуума вследствие топологического его возмущения, а в результате этого общее спин-торсионное поле суммируется и усиливается [2], так как направления спинов от всех трех составляющих Единого поля совпадают.

Все аппликаторы и их взаиморасположение выбраны такими, чтобы устройство всегда генерировало сигнал с правосторонним вектором спиновой поляризации, так как правосторонняя поляризация вектора [3] компенсирует негативную составляющую поля. Правильные многоугольники в качестве генераторов формы выбраны еще и потому, что существует зависимость интенсивности излучения от геометрической формы и положения фигур, расположенных на плате относительно полюсов Земли [1].

Интенсивная поляризация прилегающей к защитному устройству среды вызывает спиновую упорядоченность в некоторой части молекул облучаемого вещества, что вызывает в облучаемом объекте изменение его состояния и структуры. Этим объясняются происходящие изменения характеристик и свойств многих веществ [6, 7] (например, существенно снижаются нитраты и нитриты в продуктах питания) под действием спин-торсионного облучения. После снятия спин-торсионного излучения под действием внешних полей через определенный период (обычно через 4-5 суток) вещество возвращается в исходное состояние.

Литература: 1. А. А. Литвиненко и В.Я. Гасинский. Энергия пирамид, волшебный прут и звездный маятник. Таганрог, Из-во МИКМ, 1996г.

2. А. Е. Акимов и Г.И. Шипов. Торсионные поля и их экспериментальные проявления. - Ж. Сознание и физическая реальность, том 1, 3, 1996, с. 28-43.

3. Ф. Ханцеверов. Эниология: неопознанные явления биолокации, телекинеза, уфологии, ясновидения, телепатии, астрологии. Кн. 1, 2. Международная академия энергоинформационных наук. АНМ. Москва, 1996, 1999 г.

4. Электромагнитные поля и здоровье человека. Материалы Второй Международной конференции, 1999г.

5. Тезисы 1-го Международного Конгресса "Слабые и Сверхслабые поля в биологии и медицине" 16-19.06.1997г., С-Петербург.

6. Патенты России 2140796, 2140797, 2139108 МПК А 61 N 1/16.

7. В. Г. Козлов и др. Взаимодействие открытых систем. - Ж. Судостроительная промышленность, серия Общетехническая, НТС, выпуск 28, 1990г., стр. 46-58.

Формула изобретения

1. Устройство для воздействия на объект, включающее аппликаторы, выполненные в виде проводников овальной формы из немагнитного материала, отличающееся тем, что в него введены дополнительные аппликаторы, выполненные в форме правильных многоугольников из магнитного и немагнитного материала, по крайней мере, один из которых выполнен в форме звезды из магнитного материала, постоянный магнит и емкость из диэлектрического материала для размещения объекта воздействия, при этом постоянный магнит и аппликаторы размещены в корпусе емкости на его дне, их центры лежат на вертикальной оси емкости, аппликаторы изолированы друг от друга и расположены один под другим в последовательности: многоугольник из магнитного материала, проводники овальной формы, многоугольник из немагнитного материала и звезда из магнитного материала, соединенная с постоянным магнитом, северный полюс которого ориентирован в сторону звезды, причем лучи звезды, соединенной с магнитом, размещены в боковых гранях емкости.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что количество многоугольников в нем не менее трех.

3. Устройство по п. 1 или 2, отличающееся тем, что количество лучей n звезды выбирается из соотношения 3<n<9, а число углов m многоугольников выбирается из соотношения 3<m<16.

РИСУНКИ

Рисунок 1, Рисунок 2



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к медицине и предназначено для магнитоэлектромагнитной профилактики болезней старости
Изобретение относится к медицине и может быть использовано при лечении расположенных поверхностно форм рака или резистентных к химиолучевому лечению и имеющих противопоказания к оперативному лечению

Изобретение относится к медицине и может быть использовано при лечении деформирующих остеоартрозов коленных суставов

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к способам и приспособлениям для фиксирования человеческого тела в определенном положении для лучевого лечения
Изобретение относится к медицине, а именно к стоматологии

Изобретение относится к области медицины, в частности к цветотерапии, может быть использовано для профилактики различного рода заболеваний

Изобретение относится к медицине, в частности к радиологии и рентгенодиагностике, и может быть использовано в медицинских рентгеновских установках для диагностики и дозированного воздействия рентгеновским изображением на биологическую ткань

Изобретение относится к области медицины, а именно клинической радиологии, к способам лечения онкологических заболеваний щитовидной железы путем селективного воздействия на опухолевые ткани с использованием радиофармпрепарата

Изобретение относится к устройствам для защиты человека от различных энергетических воздействий, в том числе от источников искусственного происхождения, и может быть использовано в самых различных областях для нейтрализации воздействий, негативно влияющих на здоровье человека, в том числе и в медицинских целях для воздействия на организм человека, а также для воздействия на лекарственные препараты

Изобретение относится к области здравоохранения

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано для воздействия на локальные зоны организма человека
Изобретение относится к медицине и предназначено для коррекции функциональных расстройств и заболеваний, зависимых от гелиогеофизических факторов среды

Изобретение относится к информационным технологиям и касается устройства, предназначенного для стабилизации соотношения параметров информационных электрических и магнитных полей био- и экоструктур, таких как зона производственных предприятий, зона с повышенным радиоактивным фоном, с аномальными магнитными влияниями, зоны добычи полезных ископаемых, помещений, снабженных большим количеством электронной техники, а также живых организмов

Изобретение относится к устройствам для концентрации энергии и может быть использовано для нейтрализации вредных влияний атмосферной и земной радиации

Изобретение относится к устройствам для концентрации энергии и может быть использовано для экранировки и нейтрализации вредных влияний атмосферной и земной радиации

Изобретение относится к медицинской технике, применяемой в нетрадиционной медицине, и может быть использовано для восстановления, гармонизации и защиты информационно-энергетической структуры человека от неблагоприятных влияний внешней среды, а также для восстановления окружающей среды обитания, нарушения которой приводит к различным заболеваниям, стрессовым состояниям, психической неустойчивости
Изобретение относится к устройствам для защиты от геопатогенного излучения Земли и может быть использовано для улучшения состояния здоровья человека и среды его обитания

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано в качестве средства воздействия на живой организм для восстановления и усиления его функций, коррекции и стабилизации его состояния
Наверх