Устройство для уменьшения влияния негативного воздействия от сотового телефона на человека

 

Изобретение относится к медицине, к устройствам для защиты человеческого организма от негативного воздействия излучений от сотового телефона. Устройство содержит магнит, выполненный из пористой намагниченной резины, и два аппликатора соответственно из пермалоя и меди; аппликаторы и магнит выполнены в виде прямоугольных пластин, в середине каждой из которых вырезана правильная многолучевая звезда одного и того же размера, и объединены в единую конструкцию с образованием в середине отверстия в форме звезды, причем наверху конструкции размещен аппликатор из пермалоя, затем магнит, ориентированный N полюсом вверх, а внизу - аппликатор из меди, при этом площадь звезды не превышает 1/3 площади пластины, а число лучей выбирают не менее 5, но не более 9. Технический результат - создание малогабаритного устройства без потери защитных функций. 1 ил.

Изобретение относится к устройствам для защиты человека от различных энергетических воздействий, источников искусственного происхождения или геопатогенных зон Земли. Также оно может быть использовано для нейтрализации воздействий, негативно влияющих на здоровье человека, в частности при пользовании сотовым телефоном.

Устройства защиты от энергетических воздействий - это чаще всего аппликационные генераторы формы, способные изменять вектор поляризации близлежащего пространства и оказывающие опосредованное влияние на организмы живых существ и материальные объекты, причем знак этого влияния и свойства сигналов определяются конструкцией формы, материалом, массой вещества и даже ориентацией этой конструкции в пространстве [1].

Электрические сигналы сотовых телефонов, вследствие их очень высокой рабочей частоты и ограниченной полосы пропускания, весьма насыщены гармоническими составляющими. Часть этих сигналов попадает в то энергетическое окно (52-59 ГГц), которое Природа отвела человеку для общения с Космосом. В результате возникают через резонансные механизмы колебаний прямые воздействия на межмолекулярные связи и органы живых существ.

Человек, как это экспериментально подтверждено [2], в сильнейшей степени зависит от интенсивности гармонических составляющих электрических сигналов. Под их воздействиями его энергетический потенциал и, соответственно, энергетическое поле (оболочка в виде эллипсоида) интенсивно уменьшается, тело теряет свой энергетический запас, что приводит к снижению иммунитета организма, подавлению функций кроветворения, к воздействию на тимус и половые органы. Последствия таких состояний для организма, могут сказываться в виде недомоганий и болезней самой разной этиологии.

Известны [3] аппликационные генераторы формы, применяемые как защитные устройства от энергетических воздействий, выполненные на пиктографических принципах с использованием аппликаторов.

Известно [4] устройство защиты от энергетических воздействий радиотелефона (RU 2167678 от 29.02.2000 г.), являющееся наиболее близким аналогом и состоящее из чередующихся магнитных и диамагнитных аппликаторов, размещенных один над другим в виде усеченной пирамиды, которая закреплена на диэлектрической подложке вместе с катушкой постоянного электромагнита.

Прототип обладает следующими недостатками: - примененный набор аппликаторов распределен по вертикальной оси пластин, что вместе с электромагнитом не позволяет получить малогабаритную конструкцию, в то время как габаритные размеры сотовых телефонов постоянно уменьшаются, - примененный электромагнит потребляет энергию от аккумулятора радиотелефона, что создает определенные неудобства пользователю; - устройство-прототип имеет значительный вес, что тоже снижает его потребительские качества.

Таким образом, задача сводится к тому, чтобы создать малогабаритное и легкое устройство без потери основных защитных функций.

Технический результат достигается тем, что в устройство для уменьшения влияния негативного воздействия от сотового телефона на человека, содержащее магнит, выполненный из пористой намагниченной резины и два аппликатора соответственно из пермалоя и меди, аппликаторы и магнит выполнены в виде прямоугольных пластин, в середине каждой из которых вырезана правильная многолучевая звезда одного и того же размера, и объединены в единую конструкцию с образованием в середине отверстия в форме звезды, причем наверху конструкции размещен аппликатор из пермалоя, затем - магнит, ориентированный N полюсом вверх, а внизу - аппликатор из меди, при этом площадь звезды не превышает площади пластины, а число лучей выбирают не менее 5 и не более 9.

На чертеже представлено предлагаемое устройство. Устройство содержит изоляционную подложку 1, выполненную из пористой намагниченной резины, наверху которой размещен первый аппликатор 2, выполненный из магнитомягкого материала (ленты пермалоя) в виде прямоугольника(с соотношением длины и ширины 4:3), на нижней стороне подложки 1 размещен второй аппликатор 3, выполненный из листа меди. Все три элемента собираются в единую конструкцию 4 в виде усеченной прямоугольной пирамиды, большим основанием которой служит аппликатор 2, при этом подложка 1 также представляет собой прямоугольник и размещена в общей конструкции 4 так, что N полюс ее магнита был направлен в сторону магнитного аппликатора 2. В середине собранной конструкции 4 вырезана правильная многолучевая звезда, число лучей которой выбирают не менее 5, но не более 9. Толщина подложки 1 и аппликаторов 2, 3 составляет 1 мм, общая толщина не превышает 4 мм вместе с изоляцией. Конструкция собирается в единый блок, изолируемый от влияния внешней среды пластмассовыми прокладками.

Устройство работает следующим образом.

Под энергетическими воздействиями от сотового телефона понимают действие его сигнала. Этот сигнал геометрически суммируется с полями, излучаемыми живыми существами, и сумма проявляется в конкретном месте в виде градиентов. Знак градиента определяет направление взаимодействия с энергетическими оболочками, отчего они усиливаются или ослабляются. Биополе [5] представляет собой полевую упорядоченную структуру эллипсоидной формы, где каждый орган живого организма отвечает за форму, уровень генерируемого поля и размещение сигнала в коконообразной структуре. Как известно [6], наше тело состоит в основном из поляризованной жидкости (ионов Na+ и Cl-), а с другой стороны, жидкость - это одно из агрегатных состояний вещества, фазовые переходы которого зависят от внешних физических условий, и может поддерживаться динамическое энергетическое равновесие с внешней средой, пока приложенная внешняя энергия Е не скомпенсирует внутреннюю кинетическую энергию системы.

Под действием приложенного электрического поля анионы и катионы жидкости начнут дрейфовать в различных направлениях и с различной скоростью, обусловленной неодинаковой подвижностью анионов и катионов. Этим определен уровень внешнего сигнала, который опасен для организма, так как вызывает разрушение его внешней энергетической оболочки.

Umax допустим=+10,68мВ; Jmin возможн=110-9 A/мм2; P>=110-12Вт/см2.

Для защиты человека от воздействий сигналов, превышающих указанные предельные значения, необходимо в зону их действия внести какой либо генератор или элемент, действующий своим вектором поля в противофазе внешнему сигналу. Таким элементом является собранное в единую конструкцию 4 предлагаемое устройство, содержащее два аппликатора 2, 3 и магнитную изолирующую пористую прокладку 1.

Аппликатор 3 выполнен из хорошо электропроводящей меди, при попадании на него основного сигнала вырабатывает свой сигнал, который всегда находится в противофазе повреждающему и, следовательно, сильно его ослабляет.

Известно [7] , что спинорные сигналы, сопровождающие электромагнитные поля, также взаимодействуют с полями, генерируемыми живыми телами. Для компенсации спинорных сигналов введены два элемента: подложка 1 из магнитной резины и аппликатор 2, которые своим направленным магнитным полем противодействуют левовращающимся спинорным полям. Все элементы конструкции предложенного устройства, в том числе и вырезанная в его центре многолучевая звезда, выполняют роль аппликаторов и изменяют структуру Физического Вакуума, так чтобы в определенной точке суммарное поле было направлено встречно негативному излучению, что достигается фиксацией направления магнитного поля, выбором конструкции и взаимодействием возникших концентраторов от выреза правильной многолучевой звезды. При этом площадь вырезанной фигуры не должна превышать 1/3 площади прямоугольника, так как уменьшение площади приводит к уменьшению эффективности защитных свойств. Все устройство размещается на боковой стенке сотового телефона или в его чехле.

Литература 1. Патент России 2139108 МПК А 61 N 1/16.

2. "Электромагнитные поля и здоровье человека" Материалы Второй Международной конференции, Москва, 20-24.09.1999 г.

3. Патенты России 2140796, 2140797, 2139108 МПК А 61 N 1/16.

4. А. Влахов, О. Влахова Persional- AGV 232 Aura Graph Vision. Болгария, София.

5. В. С. Крикоров "Единство света и окружающей среды." Академия Наук, Владивосток, 1988.

6. В.Г. Козлов, С.И. Червяков "Взаимодействия открытых систем" в ж. Судостроит. промышлен. 1990 г.

7. А. Е. Акимов и Г.И. Шипов " Торсионные поля и их экспериментальные проявления". Ж. Сознание и физическая реальность, том 1, 3, 1996, с. 28-43.

8. А. Е. Акимов и др. "Торсионные поля Земли и Вселенной". Ж. Земля и Вселенная 6, 1996 г.

9. Влияние электромагнитных полей на организм человека. Сборник научных статей под ред. д.ф.н. Черкасовой, Москва, Фонд "Новое тысячелетие" 1998 г.

Формула изобретения

Устройство для уменьшения влияния негативного воздействия от сотового телефона на человека, содержащее магнит, выполненный из пористой магнитной резины, и два аппликатора соответственно из пермалоя и меди, аппликаторы и магнит выполнены в виде прямоугольных пластин, в середине каждой из которых вырезана правильная многолучевая звезда одного и того же размера, и объединены в единую конструкцию с образованием в середине отверстия в форме заезды, причем наверху конструкции размещен аппликатор из пермалоя, затем магнит, ориентированный N полюсом вверх, а внизу - аппликатор из меди, при этом площадь звезды не превышает 1/3 площади пластины, а число лучей выбирают не менее 5, но не более 9.

РИСУНКИ

Рисунок 1



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для защиты человека от различных энергетических воздействий, в том числе от источников искусственного происхождения, таких, как электронная техника промышленного и бытового назначения, линии электропередач и геопатогенные зоны Земли

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано в качестве средства воздействия на живой организм для восстановления и усиления его функций, коррекции и стабилизации его состояния

Изобретение относится к устройствам для воздействий на объекты, размещенные в емкостях, и предназначено для применения в медицинской, бытовой и пищевой технике для хранения, очистки, преобразования вкусовых качеств продуктов питания, медицинских растворов, посевов и штаммов с целью их очистки и увеличения сроков хранения

Изобретение относится к устройствам для защиты человека от различных энергетических воздействий, в том числе от источников искусственного происхождения, и может быть использовано в самых различных областях для нейтрализации воздействий, негативно влияющих на здоровье человека, в том числе и в медицинских целях для воздействия на организм человека, а также для воздействия на лекарственные препараты

Изобретение относится к области здравоохранения

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано для воздействия на локальные зоны организма человека
Изобретение относится к медицине и предназначено для коррекции функциональных расстройств и заболеваний, зависимых от гелиогеофизических факторов среды

Изобретение относится к информационным технологиям и касается устройства, предназначенного для стабилизации соотношения параметров информационных электрических и магнитных полей био- и экоструктур, таких как зона производственных предприятий, зона с повышенным радиоактивным фоном, с аномальными магнитными влияниями, зоны добычи полезных ископаемых, помещений, снабженных большим количеством электронной техники, а также живых организмов

Изобретение относится к устройствам для концентрации энергии и может быть использовано для нейтрализации вредных влияний атмосферной и земной радиации

Изобретение относится к медицине, к устройствам для защиты человеческого организма от негативного воздействия излучений, сопровождающих работу электрических и энергетических устройств, а также может применяться для понижения уровня токсических веществ в продуктах и различных растворах

Изобретение относится к медицине, к устройствам для нормализации человека в стрессовых ситуациях, а также может быть использовано для защиты человека от различных энергетических воздействий и предназначено для оздоровления организма человека
Изобретение относится к способам получения устройств защиты от негативных энергетических воздействий радиотелефона, применение которых позволяет улучшить состояние организма человека

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано в терапии, в том числе лазерной, биологии, растениеводстве и животноводстве, а также для компенсации негативного воздействия геофизической и солнечной активности, полей электрофизической аппаратуры: видеомониторов, радиотелефонов и др

Изобретение относится к текстильным материалам, используемым для изготовления лечебных одеял, предназначенных для безмедикаментозного лечения различных заболеваний, включающих электроизолирующие и экранирующие слои

Изобретение относится к устройствам для защиты помещений от воздействия негативных излучений, сопровождающих работу электрических, энергетических устройств, геопатогенных зон, возникающих на разломах земной коры или вследствие прохождения подземных вод, или расположения электросетей и кабелей

Изобретение относится к медицине, в частности к устройствам для защиты живых организмов от воздействия внешних энергетических полей, с одновременным воздействием на организмы энергоинформационным спектром излучений, выбранным с применением известных методов гомеопатии

Изобретение относится к упаковочным средствам, предназначенным для хранения и транспортировки пищевых продуктов, лекарственных, косметических, гигиенических и других средств с одновременным усилением их биоактивных свойств и повышения положительного воздействия на живые организмы, в том числе человека

Изобретение относится к областям медицинской техники и экологии и предназначено для защиты организма человека от неблагоприятного энергоинформационного воздействия техногенных зон (ТЗ), создаваемых источниками электромагнитных полей и излучений (промышленная, офисная и бытовая техника), природных и/или искусственных геопатогенных зон (ГПЗ), а также для улучшения психоэмоционального состояния организма человека
Изобретение относится к области медицины, а именно к устройствам, обеспечивающим нейтрализацию влияния слабых электромагнитных излучений, отрицательно влияющих на организм человека, и может быть также использовано для коррекции функционального состояния биообъекта
Наверх