Устройство защиты от энергоинформационных воздействий

 

Изобретение используется в областях медицинской техники и экологии для защиты организма человека от неблагоприятного энергоинформационного воздействия техногенных зон, создаваемых источниками электромагнитных полей и излучений промышленной, офисной и бытовой техники, природных и/или искусственных геопатогенных зон, а также для улучшения психоэмоционального состояния организма человека. Устройство содержит немагнитный корпус и размещенное в нем средство, предварительно обработанное биогенератором электромагнитного излучения. Средство выполнено в виде ферромагнитного сердечника из 4-12 слоев треугольных элементов, залитых связующим компаундом, при этом углы треугольных элементов в каждом последующем слое смещены относительно углов треугольных элементов предыдущего слоя, соотношение геометрических размеров элементов соответствует правилу золотого сечения. Техническим результатом является повышение эффективности защиты человека от воздействия геопатогенных и техногенных зон различного происхождения и улучшение психоэмоционального состояния организма человека. 1 ил.

Изобретение относится к областям медицинской техники и экологии и предназначено для защиты организма человека от неблагоприятного энергоинформационного воздействия техногенных зон (ТЗ), создаваемых источниками электромагнитных полей и излучений (промышленная, офисная и бытовая техника), природных и/или искусственных геопатогенных зон (ГПЗ), а также для улучшения психоэмоционального состояния организма человека.

Исследования и практическая врачебная диагностика, проводимые в последние годы с использованием методов электропунктурной диагностики по Р. Фоллю и вегетативному резонансному тесту (ВРТ), показали, что у человека, находящегося или находившегося под энергоинформационным воздействием излучений промышленной, и/или офисной, и/или бытовой техники (различные излучатели электромагнитных волн, телевизоры, электро- и СВЧ-печи, сотовые телефоны, лампы дневного света и т.д.), и/или природных или искусственных геопатогенных зон, фиксируются электромагнитные (ЭМН) и/или геопатогенные (ГПН) нагрузки /1 - 3/. При этом исследователями и практикующими врачами установлена корреляция между наличием ЭМН и/или ГПН и такими заболеваниями, как истощение иммунной системы, психовегетативные и психоэмоциональные нарушения, развитие опухолевых процессов, включая злокачественные, заболевания сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта, опорно-двигательного аппарата. Таким образом, устранение ЭМН и ГПН является актуальной задачей /4/.

Известно устройство защиты от энергетических воздействий, включающее размещенный на диэлектрической подложке генератор, выполненный в виде изолированных друг от друга объемных правильных геометрических фигур из электропроводящего материала, установленных основаниями на одной стороне подложки, при этом по крайней мере один из углов фигуры направлен к углу соседней фигуры, а количество фигур - не более 10 /5/.

Недостатками этого устройства являются значительный общий объем и сложность конструкции, требующей строго правильной сборки и являющейся усилителем определенных свойств окружающего пространства, что может приводить не только к передозировке, но и к усилению негативного воздействия окружающей среды на организм человека. Кроме того, малая эффективность по снятию электромагнитных нагрузок (электропунктурная диагностика по ВРТ) и определенная направленность работы устройства обусловлены воздействием на внешнее энергетическое излучение только формы изделия, Известно устройство - биостимулятор, содержащий корпус из немагнитного материала и размещенный в корпусе воздействующий элемент - аккумулятор биоэнергии, выполненный в виде пластины из пермаллоя (ферромагнитного материала), предварительно облученной источником микролептонного излучения, в качестве которого может быть использован как человек (биооператор), так и генератор /6/.

Недостатками этого устройства являются форма и размер аккумулятора, выполненного из одной пластины пермаллоя, что не обеспечивает полной защиты человека и снятия негативных электромагнитных нагрузок (электропунктурная диагностика по ВРТ), а также то, что устройство необходимо размещать на середине груди на уровне 4-5 межреберья.

Наиболее близким по технической сущности к предложенному является устройство "биостимулятор-нейтрализатор", включающее разъемный или снабженный съемной крышкой корпус с держателем, выполненным с возможностью размещения корпуса в зоне проекции солнечного сплетения человека, и аккумулятор биоэнергии, выполненный из биоинертного материала - алюминиевой пищевой фольги, предварительно обработанной биогенератором электромагнитного излучения. Устройство используют для восстановления и усиления биополя человека, его защиты от электромагнитного воздействия в широком диапазоне частот /7/.

Недостатком этого устройства также являются форма и размер аккумулятора, выполненного из одного слоя алюминиевой фольги, что не обеспечивает полной защиты человека и снятия негативных электромагнитных нагрузок (электропунктурная диагностика по ВРТ); устройство необходимо держать в определенной зоне проекции солнечного сплетения человека; имеются противопоказания при отдельных острых болезнях.

Задача изобретения состоит в создании устройства, устраняющего электромагнитные и геопатогенные нагрузки человека.

Результат от использования предложенного устройства заключается в защите человека от воздействия геопатогенных и техногенных зон, который фиксируется как снятие геопатогенных и электромагнитных нагрузок, а также в улучшении психоэмоционального состояния организма человека.

Поставленная задача решается, а результат достигается за счет того, что в устройстве защиты от энергоинформационных воздействий, содержащем немагнитный корпус и размещенное в нем средство, предварительно обработанное биогенератором электромагнитного излучения /8/, средство выполнено в виде ферромагнитного сердечника из 4 - 12 слоев треугольных элементов, залитых связующим компаундом, при этом углы треугольных элементов в каждом последующем слое смещены относительно углов треугольных элементов предыдущего слоя, а соотношение геометрических размеров треугольных элементов соответствует правилу золотого сечения.

Под биогенератором электромагнитного излучения понимается устройство, создающее излучение электромагнитных волн широкого диапазона частот - от оптического до сверхмедленных (сутки, месяц, год), соответствующих процессам обнаруженных волновых колебаний в организме человека и других биологических системах.

Изобретение поясняется чертежом, на котором представлен вертикальный разрез устройства.

Устройство содержит корпус 1 с размещенным в нем сердечником 2, предварительно обработанным биогенератором электромагнитного излучения и выполненным из слоев треугольных элементов 3, залитых связующим компаундом 4, углы треугольных элементов в каждом последующем слое смещены относительно углов треугольных элементов предыдущего слоя. В слоях сердечника треугольники, накладываясь друг на друга, образуют различные фигуры, например шести-, двенадцатиконечные и др., с образованием в совокупности объемной фигуры с большим количеством углов. Треугольные элементы могут быть различных форм и размеров, однако в результате экспериментов определено, что наилучшие результаты могут быть достигнуты при соотношениях геометрических размеров треугольных элементов, соответствующих правилу золотого сечения.

Количество слоев треугольных элементов от 4 до 12. Количества слоев треугольных элементов менее 4 недостаточно для полного снятия нагрузок, а количество слоев более 12 увеличивает габариты устройства, что может ограничить широкое использование, например для пользователей мобильных телефонов.

Устройство работает следующим образом.

Устройство, состоящее из корпуса 1 с размещенным в нем сердечником 2, помещают в активную среду геопатогенной и/или техногенной зон, формирующих автоволновые энергоинформационные воздействия на человека. При этом происходят затухание имеющихся автоволн и уничтожение их негативного воздействия на человека /9/.

Устройство, не имея собственного источника питания, начинает действовать, попадая в активную зону электромагнитных излучений, создаваемых различными источниками или самим человеком. Принцип работы устройства заключается в резонансном интерференционном взаимодействии волновых процессов организма человека, состоящих из систем, органов, клеток и устройства. В результате происходит устранение негативного влияния широкого спектра патологических частот, восстановление естественных процессов иммунной саморегуляции, улучшение общего функционального состояния человека.

Испытания устройства и оценка эффективности его защитных свойств проводились в различных научно-исследовательских и медицинских учреждениях и организациях г. Москвы - НИИ медицины труда РАМН, ЦИМС "ИМЕДИС", МБУ НИИ "Бинар". неврологическое отделение 51 ГКБ г. Москвы.

В заключениях, полученных от этих организаций, подтверждается факт защитного действия предложенного устройства по устранению неблагоприятного влияния на человека геопатогенных и техногенных зон (в частности, дисплеев компьютеров и сотовых телефонов), а также отсутствия отрицательного воздействия устройства на организм человека, как при кратковременном (до нескольких часов), так и при длительном (до нескольких суток) непрерывном его воздействии.

Кроме того, в ряде исследований отмечен факт благоприятного воздействия устройства как на практически здоровых людей, так и на людей, страдающих определенными заболеваниями. Субъективно это выражалось в улучшении самочувствия и сна, повышении работоспособности, уменьшении утомляемости, снятии бронхоспазма у больных астмой, уменьшении частоты, продолжительности и интенсивности эпилептических припадков.

Предложенное изобретение позволяет решить задачу создания устройства, устраняющего электромагнитные и геопатогенные нагрузки человека путем защиты человека от воздействия геопатогенных и техногенных зон, а также оказания благоприятного воздействия на человека, выражающегося в улучшении самочувствия и сна, повышении работоспособности, уменьшении утомляемости.

ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ 1. Вегетативный резонансный тест (методические указания I и II ч.), 1998(97) г.

2. "Электропунктурный вегетативный резонансный тест". Методические рекомендации. Утверждено МЗ РФ, 2000 г.

3. Тезисы и доклады VI Международной конференции "Теоретические и клинические аспекты применения биорезонансной и мультирезонансной терапии", ч. II, стр.252-257, Москва, "ИМЕДИС". 2000 г.

4. Тезисы и доклады IV Международной конференции "Теоретические и клинические аспекты применения биорезонансной и мультирезонансной терапии", ч.I, стр. 227-281; ч. II, стр. 172-176, Москва, "ИМЕДИС", 1998 г.

5. Патент РФ 2139108, А 61 N 1/16, 1999.

6. Патент РФ 2033819, A 61 N 1/16, 1995.

7. Патент РФ 2118544, A 61 N 1/16, 1998.

8. А. А. Литвиненко. "Энергия пирамид, волшебный прут и звездный маятник". Таганрог, Академическое издательство международного института китайской медицины, 1996 г., с. 16-20.

9. В. И. Кринский, А. С. Михайлов. "Автоволны", М., "Знание", сер. "Физика", 10/1984, с. 1-33.

Формула изобретения

Устройство защиты от энергоинформационных воздействий, содержащее немагнитный корпус и размещенное в нем средство, предварительно обработанное биогенератором электромагнитного излучения, отличающееся тем, что средство выполнено в виде ферромагнитного сердечника из 4-12 слоев треугольных элементов, залитых связующим компаундом, при этом углы треугольных элементов в каждом последующем слое смещены относительно углов треугольных элементов предыдущего слоя, а соотношение геометрических размеров элементов соответствует правилу золотого сечения.

РИСУНКИ

Рисунок 1



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к медицине и инженерной психологии

Изобретение относится к медицине, в частности к интенсивной терапии инфаркта миокарда, осложненного нарушением ритма в виде желудочковой экстрасистолии

Изобретение относится к медицине, в частности к гинекологии

Изобретение относится к медицине и может быть использовано в стоматологии для фотополимеризации стоматологических реставрационных (пломбировочных) материалов, а также может быть использовано для склеивания различных полимерных материалов
Изобретение относится к медицине и может быть использовано при лечении рубцовых стриктур пищеводно-кишечных анастомозов

Изобретение относится к области медицины, в частности к хирургии, травматологии, ортопедии и другим областям, и может быть рекомендовано для лечения травм, а также ортопедических и других патологий

Изобретение относится к медицине и может быть использовано при лечении онкологических заболеваний

Изобретение относится к медицине, включая физиотерапию, хирургию и онкологию, и касается терапевтического воздействия светом на конечности с целью лечения отеков, возникших в силу микро- и макроциркуляционных расстройств кровообращения, а также вследствие возникновения лимфостаза

Изобретение относится к медицине, а именно к рефлексотерапии, и может быть применено для воздействия на акупунктурные точки

Изобретение относится к упаковочным средствам, предназначенным для хранения и транспортировки пищевых продуктов, лекарственных, косметических, гигиенических и других средств с одновременным усилением их биоактивных свойств и повышения положительного воздействия на живые организмы, в том числе человека

Изобретение относится к медицине, в частности к устройствам для защиты живых организмов от воздействия внешних энергетических полей, с одновременным воздействием на организмы энергоинформационным спектром излучений, выбранным с применением известных методов гомеопатии

Изобретение относится к устройствам для защиты помещений от воздействия негативных излучений, сопровождающих работу электрических, энергетических устройств, геопатогенных зон, возникающих на разломах земной коры или вследствие прохождения подземных вод, или расположения электросетей и кабелей

Изобретение относится к текстильным материалам, используемым для изготовления лечебных одеял, предназначенных для безмедикаментозного лечения различных заболеваний, включающих электроизолирующие и экранирующие слои

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано в терапии, в том числе лазерной, биологии, растениеводстве и животноводстве, а также для компенсации негативного воздействия геофизической и солнечной активности, полей электрофизической аппаратуры: видеомониторов, радиотелефонов и др
Изобретение относится к способам получения устройств защиты от негативных энергетических воздействий радиотелефона, применение которых позволяет улучшить состояние организма человека

Изобретение относится к медицине, к устройствам для нормализации человека в стрессовых ситуациях, а также может быть использовано для защиты человека от различных энергетических воздействий и предназначено для оздоровления организма человека

Изобретение относится к медицине, к устройствам для защиты человеческого организма от негативного воздействия излучений, сопровождающих работу электрических и энергетических устройств, а также может применяться для понижения уровня токсических веществ в продуктах и различных растворах

Изобретение относится к медицине, к устройствам для защиты человеческого организма от негативного воздействия излучений от сотового телефона

Изобретение относится к устройствам для защиты человека от различных энергетических воздействий, в том числе от источников искусственного происхождения, таких, как электронная техника промышленного и бытового назначения, линии электропередач и геопатогенные зоны Земли
Изобретение относится к области медицины, а именно к устройствам, обеспечивающим нейтрализацию влияния слабых электромагнитных излучений, отрицательно влияющих на организм человека, и может быть также использовано для коррекции функционального состояния биообъекта
Наверх