Нижнее мужское бельё

 

Нижнее мужское белье содержит поясной элемент фиксации и наружные части, отходящие от него и заканчивающиеся каждая ножным элементом фиксации, при этом длина каждой наружной части выполнена такой, что ножной элемент фиксации при использовании в надетом состоянии расположен ниже коленной части в области икры. Ножной элемент фиксации при использовании в надетом состоянии расположен над или в области верхней части икры, что обеспечивает экономию используемого материала и расширение потребительского рынка. 6 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к области легкой промышленности, в частности к одежде для мужчин, а более точно к нижнему мужскому белью.

Известно нижнее мужское белье, выполненное в виде мужских трусов, содержащее переднюю и заднюю детали, имеющие в верхней части резинку для фиксирования на теле пользователя и скрепленные между собой ниточными строчками в боковых швах и в шве в районе промежности (Патент РФ 2163457, кл. А 41 В 9/08, от 21.06.99).

Однако известная конструкция несмотря на свою оригинальность при использовании ее в качестве нижнего белья не обеспечивает необходимой защиты средней части ног при холодной погоде.

Известно нижнее мужское белье, содержащее поясной элемент фиксации и наружные части для покрытия ног, отходящие от него и заканчивающиеся каждая ножным элементом фиксации (см. заявку РСТ WO 95/17106, от 29.06.95).

Наружные части (передняя и задняя панели) мужского белья данной конструкции выполнены длинными с ножным элементом фиксации (манжеты на лодыжках).

Однако при таком выполнении нижнего белья при сидячем положении человека манжеты просматриваются из-под брюк, что производит негативное и неэстетичное впечатление. Это препятствует использованию такого типа нижнего белья значительной частью общества (особенно среди молодежи и мужчин среднего возраста) и ограничивает потребительский рынок.

Кроме того, расходуется значительное количество материала.

По технической сущности наиболее близким к предлагаемой конструкции является нижнее мужское белье, содержащее поясной элемент фиксации и наружные части, отходящие от него и заканчивающиеся каждая ножным элементом фиксации, при этом длина каждой наружной части выполнена такой, что ножной элемент фиксации при использовании в надетом состоянии расположен ниже коленной части в области икры (см. заявка Германии 2601807, кл. А 41 В 9/02, 1977 г. ).

Однако известное изделие смотрится не эстетично при снятии верхнего мужского белья, требует относительно большого количества материала, что ограничивает расширение потребительского рынка.

Кроме того, в известном изделии не обеспечивается удержание тепла в защищаемой части ног и имеет место неудобство при одевании верхнего мужского белья, т.к. нижняя часть нижнего белья не имеет фиксации и будет задираться.

Техническим результатом является повышение эстетичности изделия, экономия используемого материала и расширение потребительского рынка.

Дополнительным техническим результатом является сохранение тепла при укороченных наружных частях.

Поставленный технический результат достигается тем, что в нижнем мужском белье, содержащем поясной элемент фиксации и наружные части, отходящие от него и заканчивающиеся каждая ножным элементом фиксации, при этом длина каждой наружной части выполнена такой, что ножной элемент фиксации при использовании в надетом состоянии расположен ниже коленной части в области икры, согласно изобретению ножной элемент фиксации при использовании в надетом состоянии расположен над или в области верхней части икры, кроме того, ножной элемент фиксации выполнен резиновым и/или матерчатым, или ножной элемент фиксации выполнен в виде манжеты, или ножной элемент фиксации выполнен с возможностью механического крепления, кроме того, спереди наружной части выполнена прорезь для доступа к половому органу или спереди наружной части выполнен гульфик, а также каждая наружная часть для покрытия ног в области колен выполнена из более прочного материала, чем остальная их часть.

Сущность изобретения заключается в том, что выполнение нижнего мужского белья вышеописанным образом при относительной экономии материала имеет эстетичный вид даже при снятии верхнего мужского белья, удобно при его одевании и позволяет сохранять тепло для основной части ног.

На чертеже представлена конструкция предложенного устройства.

Нижнее мужское белье содержит поясной элемент 1 фиксации и наружные части 2 и 3, отходящие от него и заканчивающиеся каждая ножным элементом 4 и 5 фиксации соответственно.

Длина каждой наружной части 2 и 3 выполнена такой, что каждый ножной элемент 4 и 5 фиксации при использовании в надетом состоянии расположен ниже коленной части ноги и над или в области верхней части икры ноги мужчины.

Кроме того, каждый ножной элемент 4 и 5 фиксации может быть выполнен резиновым и/или матерчатым, или выполнен в виде манжеты, или с возможностью механического крепления.

Спереди наружной части выполнена прорезь 6 для доступа к половому органу или выполнен гульфик.

Кроме того, каждая наружная часть 2 и 3 для покрытия ног в области 7 колен может быть выполнена из более прочного материала, чем остальная их часть.

Крепление области 7 наружных частей 2 и 3 может быть выполнено различным способом: пришито поверх основного материала, из которого выполнены наружные части 2 и 3, или в виде вставки в наружные части 2 и 3, расположенной между каждым ножным элементом фиксации 4 и 5 и окончанием передней стороны каждой наружной части 2 и 3.

Соединение наружных частей 2 и 3 может быть различным, например, ниточными строчками в боковых швах, в поясном и ножных элементах 1, 4 и 5 фиксации и в шве в районе промежности.

Пользование таким нижним бельем целесообразно при температуре ниже 5oС.

Выполнение нижнего мужского белья вышеописанным образом позволяет сохранить тепло для основной части ног и не видно при сидячем положении, а также смотрится эстетично без верхнего мужского белья.

Это способствует повышению эстетичности изделия и может пользоваться большим спросом не только у молодежи.

Наличие более прочного материала в области 7 способствует прочности изделия.

Формула изобретения

1. Нижнее мужское белье, содержащее поясной элемент фиксации и наружные части, отходящие от него и заканчивающиеся каждая ножным элементом фиксации, при этом длина каждой наружной части выполнена такой, что ножной элемент фиксации при использовании в надетом состоянии расположен ниже коленной части в области икры отличающееся тем, что ножной элемент фиксации при использовании в надетом состоянии расположен над или в области верхней части икры.

2. Нижнее мужское белье по п.1, отличающееся тем, что ножной элемент фиксации выполнен резиновым и/или матерчатым.

3. Нижнее мужское белье по п.1, отличающееся тем, что ножной элемент фиксации выполнен в виде манжеты.

4. Нижнее мужское белье по п.1, отличающееся тем, что ножной элемент фиксации выполнен с возможностью механического крепления.

5. Нижнее мужское белье по п.1, отличающееся тем, что спереди наружной части выполнена прорезь для доступа к половому органу.

6. Нижнее мужское белье по п.1, отличающееся тем, что спереди наружной части выполнен гульфик.

7. Нижнее мужское белье по п.1, отличающееся тем, что каждая наружная часть для покрытия ног в области колен выполнена из более прочного материала, чем остальная их часть.

РИСУНКИ

Рисунок 1



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к легкой промышленности, в частности, к нижнему белью для мужчин
Трусы // 2072126

Изобретение относится к мужскому нижнему белью

Изобретение относится к одежде, в частности к белью для мужчин

Изобретение относится к одежде, в частности к нижнему белью для мужчин

Изобретение относится к области конструирования и изготовления нижнего белья для мужчин

Настоящее изобретение, связанное с функциональными трусами для мужчин, отличается естественным отделением и хранением пениса и мошонки без каких-либо мер или ограничений при ношении функциональных трусов для мужчин и отсутствием выхода пениса и мошонки из вмещающего кармана независимо от сжатия или расширения пениса и мошонки, или упражнения, или повседневной деятельности. Характеристики, объясненные выше, являются предпочтительными в наличии осязания свежести в трусах и в предотвращении неприятных чувств в мошонке и мужского бесплодия из-за пота и увеличения температуры. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 19 ил.
Наверх