Способ построения словаря иностранного языка

 

Предназначено для использования при изучении иностранных языков при переводе с иностранного языка на язык пользователя. Способ может быть реализован на бумажных или электронных носителях, а также в электронных устройствах. Заключается в упорядочении списка слов иностранного языка, снабженных фонетической транскрипцией, графической формой слова, переводом на язык пользователя и комментариями, причем упорядочение списка слов иностранного языка осуществляют расположением слов иностранного языка на материальном носителе в порядке появления различных звуков в их произношении в соответствии с алфавитом знаков фонетической транскрипции иностранного языка, выполненным на материальном носителе. Знаки фонетической транскрипции иностранного языка в алфавите знаков фонетической транскрипции располагают в порядке, соответствующем расположению сходных им по звучанию букв иностранного языка в алфавите букв иностранного языка. В комментариях помещают ссылки на фонетическую транскрипцию слов иностранного языка. Знаки фонетической транскрипции иностранного языка дают в следующей редакции стандартных символов Международной фонетической ассоциации (см. последовательность 1). Алфавит знаков фонетической транскрипции, выполненный на материальном носителе, для английского языка представляют в виде последовательности (см. последовательность 2). Обеспечивается сокращение затрачиваемого времени и вероятности ошибок при переводе устных сообщений с иностранного языка на язык пользователя. 3 з.п. ф-лы, 1 табл.

Таблицы Т%

Формула изобретения

1. Способ построения словаря иностранного языка, заключающийся в упорядочении списка слов иностранного языка, снабженных фонетической транскрипцией, графической формой слова, переводом на язык пользователя и комментариями, причем упорядочение списка слов иностранного языка осуществляют расположением слов иностранного языка на материальном носителе в порядке появления различных звуков в их произношении в соответствии с алфавитом знаков фонетической транскрипции иностранного языка, выполненным на материальном носителе, отличающийся тем, что знаки фонетической транскрипции иностранного языка в алфавите знаков фонетической транскрипции располагают в порядке, соответствующем расположению сходных им по звучанию букв иностранного языка в алфавите букв иностранного языка.

2. Способ построения словаря по п.1, отличающийся тем, что в комментариях помещают ссылки на фонетическую транскрипцию слов иностранного языка.

3. Способ построения словаря по любому из пп.1 и 2, отличающийся тем, что знаки фонетической транскрипции иностранного языка дают в следующей редакции стандартных символов Международной фонетической ассоциации (см. графическую часть).

4. Способ построения словаря по любому из пп.1-3, отличающийся тем, что алфавит знаков фонетической транскрипции, выполненный на материальном носителе, для английского языка представляют в виде последовательности (см. графическую часть).

РИСУНКИ

Рисунок 1, Рисунок 2, Рисунок 3, Рисунок 4, Рисунок 5, Рисунок 6, Рисунок 7, Рисунок 8, Рисунок 9, Рисунок 10, Рисунок 11, Рисунок 12, Рисунок 13, Рисунок 14, Рисунок 15, Рисунок 16, Рисунок 17, Рисунок 18, Рисунок 19, Рисунок 20

MM4A Досрочное прекращение действия патента из-за неуплаты в установленный срок пошлины заподдержание патента в силе

Дата прекращения действия патента: 28.03.2011

Дата публикации: 10.02.2012




 

Похожие патенты:
Изобретение относится к учебным пособиям для изучения иностранных языков и для перевода с одного языка на другой, в частности к способам построения словарей, реализованных на бумажных или электронных носителях

Изобретение относится к средствам и приспособлениям, применяемым при обучении детей письму

Изобретение относится к области издательской деятельности

Изобретение относится к способу изучения системы письма китайскими иероглифами и основанной на китайских иероглифах системы письма для других языков
Наверх