Устройство для подачи тонколистового крупногабаритного материала к рабочему лгесту

 

Союз Советских

Соцналисти)еских

Республик

Ет ф Qgg Я.

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 11 V1.1964 (№ 905858/25-27) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 28.Ч1.1968. Бюллетень ¹ 20

Кл. 7с, 18

МПК В 21d

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 621.983.06-229..61 (088.8) Дата опубликования описания 23.1Х.1968

Автор изобретения

В. И. Смирнов

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДАЧИ ТОНКОЛИСТОВОГО

КРУПНОГАБАРИТНОГО МАТЕРИАЛА К РАБОЧЕМУ МЕСТУ

Известно устройство для подачи тонколистового крупногабаритного материала к рабочему месту, содержащее пневматические присосы для отделения от стопы и подъема края листа, а также толкатель, имеющий возможность возвратно-поступательного перемещения параллельно плоскости подачи и взаимодействующий с кромкой листа.

Описываемое устройство отличается тем, что, с целью обеспечения надежности отделения листа, оно снабжено механизмом разделения листов, выполненным в виде отсекающей каретки. Каретка имеет возможность перемещаться возвратно-поступательно параллельно плоскости листа и связана тросами с вращающимися натяжными барабанами, установленными на неподвижном основании. Кроме того, на каретке закреплен толкатель.

На фиг. 1 изобра?кен общий вид описываемого устройства в процессе работы; на фиг. 2 — механизм ориентации листа при его подаче.

Устройство содер?кит пневматические присосы 1, служащие для подъема края листа 2 при его отделении от пакета 8, отсекающую каретку 4, связанную тросами 5 с натяжными барабанами 6, а также механизм ориентации листа, выполненный в виде параллельно устаHовленHûõ направляющих 7. При подаче присосы приподнимают край листа над стопкой, после чего отсекающая каретка движется вперед, заходит под приподнятый край листа и перемещается вдоль него вместе с тросами.

Тросы разматываются с барабана и принимают на себя лист по мере продвижения каретки.

Каретка продвигается за лист и при последующем двпжсшш в обратную сторону перемещает лист к рабочему месту с помощью установленного па ней толкателя 8. Тросы при

10 этом наматываются на бараоаны.

Предмет изобретения

1. Устройство для подачи тонколистового крупногабаритного материала к рабочему месту, содержащее пнсвматпческие присосы для отделе;.шя от стопы и подъема края листа, и толкатель, имеющий возможность возвратнопоступательного перемещения параллельно плоскости подачи и взаимодействующий

20 кромкой листа, от.ггг гагошееся тем, что, с целью обсспечсгшя надежности отделения листа, оно снабжено механизмом разделения листов, выполненным в виде отсекающей каретки, 11мс10щс11 возможность B03BpaTHo-nocT) na25 тельного перемещения napaллелыго плоскости листа и связанной тросами с вращающимися натяжнLI.;In барабанамп, установленными на нсподьпжпом основании.

2. Устройство по по, 1. от.гггчагогггееея тем, 30 1то тол«атель закреплен на каретке.

220213

Составитель И. Червонная

Техред P. М. Новикова Корректор Г. Ф. Старостина

Редактор Г. А. Яковлева

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 2600, 4 Тираж 530 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Устройство для подачи тонколистового крупногабаритного материала к рабочему лгесту Устройство для подачи тонколистового крупногабаритного материала к рабочему лгесту 

 

Похожие патенты:
Наверх