Дифференциальное устройство на нолупроводниковых триодах

 

22I057

Союе Ссеетс!!их

Сациелистичес.!ии

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВ ./

K .с..з. я

Р !ъ л g 1c", т; > i i.

I !

liвисимое от авт. свидетельства ¹ ттс.Кл. 21а.- . 34 05

Заявлено 30.V.1966 (№ 1079890 26-91 с присоединением заявки М

МПК Н 04m

Приоритет

Опубликовано 01.V11.1968. Бюллетень М 21

Комитет па делан кзааретеиий и открытий пои Совете Министрса

СССР

УДК 621.372.524 (088.8) Дата опубликования описания 16.1Х.1968

Автор изобретения

А. С. Садовский

Заявитель

ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО НА

ПОЛУПРОВОДНИКОВЫХ ТРИОДАХ

Известны дифференциальные устройства иа полупроводниковык триодах, содержащие два усилителя передачи и один усилитель приема.

Для уменьшения взаимного влияния каналОВ переда !и и п1эисъ1а и 1ля снижения lувстВительности \ ст17ойства к из Mc11си и». 1! il 1пряжения питания, в од:!у диагональ диодиого моста предлагаемого устройс! ва live;icдовательно включено два сопротивления, общая точка которы» соединена со в»одом одного и другого усилителя передачи, а в иротивои ложную диагональ моста через свои разделительные конденсаторы вкл!Очеиы вы»оды тек жс усилителей.

ala Icpxc?1 e изобра?кена lip!Ill!I!I!Illa.7ы1а!1 сксма описываемого устройства, которос pau.>тает слсду1ощим образом.

При передаче искодящих сигналов от усилителей передачи 1 i(- токи В?;од11щи.; cèã галов одного направлс1гия (одного знака) про?;од»т чсрез диоды ? и 4, делая ик величину малой, и ис прокодят через диоды 5 и 6, которые дл» иик оказываются «закрытыми».

Таким образом, ток этого иаправлсии» проколит через сопротивления 7 и 8, и скема

Вl .710 IСНИЯ НЕЛИНСЙНОГО МОСТИКа ВЫПОЛНЯЕТ роль переменного затукания, автоматически вводимого в цепь развязки между каналами пере;1ачи сигналов обои?; направлений в моменты передачи искодящик сигналов.

Сксма управляется непосредственно рабочими сигналами и потому не требует ик предв lpiiтельного Выпрямлеиия и сглаживания.

Предмс г изобретения

Диф!рсрснциальное устройство на полупроводииковык триода?;, содержащее два усилителя передачи и один усилитель приема, от.!иua>oIIIeec.I тем, что, с целью уменьшения взаимного влияния каналов передачи и приема и для снижения чувствитслытости устройства к изменениям напряжения питания, в одну диагoll;lëü диодиого моста последовательно включено два сопротивления, общая точка которы?! соединена со ькодом одного и другого усилителя переда !и, а в противоположную диаго-! аль моста через свои разделительные конденсаторы включены вы.;оды тек же усилителей.

221057

Составитель В. Потехин

Редактор Б. С. Нинкина Техред Л. Я. Левина Корректор Т, Ф. Старостина

Заказ 2691/19 Тираж 5;30 Подписное

ЦИИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий прп Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д, 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Дифференциальное устройство на нолупроводниковых триодах Дифференциальное устройство на нолупроводниковых триодах 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу уменьшения перекрестной частотной модуляции при передаче и/или накоплении акустических сигналов

 // 277893

 // 349112

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении качества переданных сигналов. Для этого терминал (10) содержит средства для передачи данных к станции (20) в форме радиосигналов, причем упомянутые радиосигналы передаются с использованием частотного ресурса (MC), совместно используемого множеством терминалов (10), терминал сконфигурирован излучать радиосигналы, мгновенный частотный спектр которых обладает шириной полосы частот (TOB), которая значительно ниже, чем уход частоты средств синтеза частоты упомянутого терминала. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 6 ил.
Наверх