Подставка для приготовления пищи в походныхусловиях

 

221 920

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Ссра Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 07.l l l.1967 (№ 1138922/28-12) Кл. 3М, 8/01 с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано 17.VII.1968. Бюллетень ¹ 22

Дата опубликования описания 2.Х.1968

МПК, А 45f

УДК 085.59(088.8) Комитет пс делам иаооретений и открытий ори Совете Министров

СССР

Автор изобретения

В. Ф. Кузнецов

3 аявитсл ь

ПОДСТАВКА ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ПИЩИ В ПОХОДНЫХ

УСЛОВИЯХ

Предмет изобретения

11звестна подставка для приготовления пищи в походных условиях, состоящая из опоры и кронштейнов. У такой подставки большой вес, нскомпактность, особенно в сложенном виде при транспортировке и хранении.

Предлагаемая подставка удобна в работе.

Это достигастся тем, что она снабжена кронштейнами, шарнирно закрепленными в скобах, установленных на трубке с возможностью поворота и перемещения вдоль ее про- 10 дольной î" è, а опора закреплена в пазах нижнего конца трубки посредством стяжного кольца и штифта.

На фиг. 1 изображена предлагаемая подставка в рабочем положении; на фиг. 2 — то 15 же, в сложенном виде.

Подставка состоит из опоры 1 и кронштейнов 2, шарнирно закрепленных в скобах

8, установленных на трубке 4 так, что они поворачиваются и перемещаются вдоль ее 20 продольной оси. Опора закреплена в пазах 5

HHiKH2I о 1 OHU2 тру бки 4 C IIOAIO blO CTHAiHOI о кольца 6 и штифта 7. Каждый кронштейн имеет упорное плечо 8, фиксирующее его от произвольного опускания н поворота относительно осп трубки.

Такая подставка позволяет размещать посуду с приготовляемой пищей в любом месте относительно костра.

Подставка для приготовления пищи в походных условиях, состоящая нз опоры и кронштейнов, от.такаю цаяая тем, что, с целью повышения удобства п ри пользовании, кронштейны шарнирно закреплены в скобах, хсгановленных на трубке с возможностью поворота и перемещения вдоль ее продольной оси, а опора закреплена в пазах нижнего конца трубки посредством стяжного кольца и штш ;. -та.

221920

9с>а 2

Wee. 7

Составитель Чурсийа

Тскред P. M. Новикова Корректор Н. Босняцкая

Редактор В. Ф. Смирягина

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 2708/1 Тираж 530 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Подставка для приготовления пищи в походныхусловиях Подставка для приготовления пищи в походныхусловиях 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к рыболовству, а точнее к приспособлениям для рыбалки

Таганок // 677743

Изобретение относится к бытовым устройствам, предназначено для быстрого розжига углей и дров в камине, мангале или костре и позволяет обеспечить подачу потока воздуха в любое место зоны горения

Изобретение предназначено для защиты от переохлаждения, от ушибов при падении и может быть использовано спортсменами, рыбаками, детьми и т.д. Приспособление для сидения человека, используемое путем его фиксации на теле, состоит из гибкого теплоизоляционного материала. Основание (1) имеет вертикально-продолговатую форму и при надевании приобретает физиологически изогнутую форму. В трех областях основания - в верхнем левом углу, в верхнем правом углу и в нижней части по центру расположены парные отверстия (3, 4, 5). Эти отверстия окантованы металлическими люверсами (8), и через них последовательно продет один эластичный ремень (2), который, проходя по телу пользователя по треугольной траектории, через паховую область к боковым точкам на поясе, и, соединяясь по центру пояса пряжкой, фиксирует приспособление на теле. В основании с внутренней стороны в районе копчика пользователя может быть выполнена подушечка (6) из силиконового геля, а основание (1) с внешней стороны ламинировано материалом с низким коэффициентом трения. Обеспечивается надежность фиксации на теле человека во время совершения им активных действий, надежность защиты при падении, исключение сковывания движений, исключение нарушения кровообращения, надежность защиты от переохлаждения органов мочеполовой системы пользователя во время сидения на холодной поверхности. 2 з.п. ф-лы, 6 ил.
Наверх