Автомат для лужения деталей типа пружин

 

222l08

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советскиз

Социалистических

Респуолик

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл. 48b, 1/14

Заявлено 29.Х.1966 (¹ 1110084/22-1) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 17Х!1.1968. Бюллетень № 22

Дата опубликования описания 22.Х.1968

МПК С 23с

УДК 621.793.5.06-52:

:669.686.5 (088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Автор изобретения

В. Я. Агальцов

Заявитель

АВТОМАТ ДЛЯ ЛУЖЕНИЯ ДЕТАЛЕЙ ТИПА ПРУЖИН

Известен автомат для лужения деталей, содержащий вибробункер, ориентирующее устройство и механизм загрузки, выполненный в виде подпружиненного рычага.

Предложенный автомат обеспечивает более качественное лужение легкодеформируемых упругих ступенчатых деталей. Он отличается от известного тем, что его захватное устройство выполнено в виде подпружиненного штока с иголкой, на концах которого укреплены подпружиненные упор и рычаг.

На фиг. 1 схематически изображен описываемый автомат в двух проекциях; на фиг. 2— захватное устройство.

Автомат состоит из вибробункера 1, устройства для вторичной ориентации деталей с отсекателем 2, промежуточного транспортирующего диска 8, транспортирующего диска 4, захватного устройства 5 и ванны б для припоя.

Захватное устройство состоит из корпуса

7 (см. фиг. 2), втулки 8, подпружиненного штока 9, на верхнем конце которого находится подпружиненный упор 10, а на нижнем конце укреплен подпружиненный рычаг 11, который выступом прижимается к иголке 12.

Детали засыпают в вибробункер 1, из которого они поштучно подаются в ориентирующее устройство с отсекателем 2 и сориентированные падают на промежуточный транспортирующий диск 3. Рычаг И опускает захватное устройство таким образом, что подпружиненный шток 9 с иголкой 12 приближается к детали, а подпружиненный рычаг 11 своим концом упирается в подпружиненный упор 10, 5 при этом иголка входит внутрь детали (например, пружины), а при дальнейшем опускании штока упор отходит и рычаг своим выступом плотно прижимает деталь к иголке. При подьеме штока с деталью рычаг отводит упор.

10 Иголка с закрепленной на ней деталью посредством транспортирующего диска 4 поворачивается, и деталь последовательно опускается в ванну 14 для флюса, проходит нагревающее устройство 15, опускается в ванну с при15 поем, стряхивает лишнее олово, промывается в ванне 1б и сбрасывается в тару для готовой продукции.

Предмет изобретения

20 Автомат для лужения деталей типа пружин, содержащий вибробункер для первичной ориентации деталей, устройство для вторичной ориентации деталей с отсекателем, промежу-,î÷íûé транспортирующий диск, захватное

25 устройство и ванну для припоя, отличающийся тем, что, с целью более качественного лужения легкодеформируемых упругих ступенчатых деталей, захватное устройство выполнено в виде подпружиненного штока с игол30 кой, на концах которого укреплены подпружиненный упор и подпружиненный рычаг.

222108

Составитель А. Кутибашвили

Редактор Т. Н. Каранова Техред T. П. Курилко Корректор Л. В, Наделяева

Заказ 3089/14 Тираж 530 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по дслам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сап нова, 2

Автомат для лужения деталей типа пружин Автомат для лужения деталей типа пружин Автомат для лужения деталей типа пружин 

 

Похожие патенты:
Наверх