Способ размещения рекламы товаров и услуг

 

Способ размещения рекламы на бумажных изделиях для повышения эффективности рекламы заключается в том, что салфетка разделена линиями сгиба на четыре части, а реклама в виде текста и/или графических изображений нанесена на каждую четвертую часть салфетки. 1 ил.

Изобретение относится к области рекламы на различных предметах, в частности на бумажных изделиях, а именно на салфетках, на которых размещается информация, содержащая рекламный характер.

Известен способ размещения рекламы на бумажных изделиях, в частности на конвертах (FR, патент 2232261, кл. G 09 F 23/10, 1975 г.; RU, патент 2099798, кл. G 09 F 23/10, 1997 г.; RU, патент 2136057, кл. G 09 F 23/10, 1997 г.; RU, патент 2131147, кл. G 09 F 23/10, 1999 г.).

Известен способ рекламирования, заключающийся в размещении на этикетках изделий рекламы для ознакомления покупателей (Fr, патент 2303334, кл. G 09 F 23/10, 1976 г.).

Технической задачей, решаемой предлагаемым изобретением, является повышение эффективности рекламы разнопланового характера.

Поставленная задача решается за счет того, что в способе размещения рекламы на бумажных изделиях, включающем нанесение на изделия текста и/или графических изображений, согласно изобретению в качестве бумажных изделий используют бумажные салфетки, а рекламу в виде текста и/или графических изображений наносят на одну из сторон салфетки на каждую четвертую часть салфетки, разделенную линиями ее сгиба.

Такой способ рекламы прост, технологичен и дешев, а также ускоряет распространение разноплановой рекламной информации, в том числе об услугах. Все это расширяет сферу действия рекламы и, как следствие, повышает ее эффективность.

Известен способ размещения рекламы на бумажных изделиях, включающий нанесение на изделия текста и/или графических изображений, при этом в качестве бумажных изделий используют бумажные салфетки, а рекламу в виде текста и/или графических изображений наносят на одну из сторон салфетки (патент Франции 2095115, кл. G 09 F 23/00, 04.02.1972).

Недостатком известного способа размещения рекламы на бумажных изделиях является низкая эффективность рекламы.

Техническим результатом изобретения является повышение эффективности рекламы.

Достигается это тем, что салфетка разделена линиями сгиба на четыре части, а реклама в виде текста и/или графических изображений нанесена на каждую четвертую часть салфетки.

Сущность предлагаемого изобретения поясняется примером конкретной реализации и чертежом, на котором показана реализация способа размещения рекламы на салфетке.

Пример. Осуществляется на обычной бумажной салфетке.

Текст рекламы и/или графическое изображение или текст рекламы с графическим изображением 1 (см. чертеж) известным способом наносят на одну из сторон 2 салфетки 3 на каждую часть 4 салфетки, разделенную линиями ее сгиба 5. На каждой части 4 салфетки может наноситься различная реклама.

Для большего привлечения внимания салфетка может быть выполнена ароматической или иметь красочную упаковку.

Использование данного способа позволяет охватывать большой круг лиц. Предложенный способ рекламы прост, технологичен и дешев, ускоряет распространение разноплановой рекламной информации. Все это расширяет сферу действия рекламы и, как следствие, повышает ее эффективность.

Формула изобретения

Способ размещения рекламы на бумажных изделиях, включающий нанесение на изделия текста и/или графических изображений, при этом в качестве бумажных изделий используют бумажные салфетки, а рекламу в виде текста и/или графических изображений наносят на одну из сторон салфетки, отличающийся тем, что салфетка разделена линиями сгиба на четыре части, а реклама в виде текста и/или графических изображений нанесена на каждую четвертую часть салфетки.

РИСУНКИ

Рисунок 1



 

Похожие патенты:
Изобретение относится к способам размещения рекламы и может быть использовано при рекламировании товаров и услуг в печатной продукции

Изобретение относится к области рекламы на плоских поверхностях упаковок почтовой корреспонденции, могущих служить носителями информации рекламного характера, а именно на поверхностях почтовых конвертов для писем, бандеролей и т.п

Изобретение относится к рекламному делу, а именно к представлению и размещению рекламы, и может быть использовано для распространения рекламной информации, в том числе и на индивидуально воспринимаемых носителях массового выпуска

Изобретение относится к области рекламы на различных предметах или в них, в частности на бумажных изделиях, а именно на конвертах, в которых размещаются документы, гарантирующие предоставление услуг потребителю, например билеты для проезда на различных видах транспорта (авиационном, железнодорожном, водном и т.п.)

Изобретение относится к области представления рекламы

Изобретение относится к области рекламы на плоских поверхностях упаковок, могущих служить носителями информации рекламного характера, а именно на почтовых конвертах, являющихся упаковкой почтовой корреспонденции - массового предмета связи между людьми

Изобретение относится к рекламному делу, в частности к предоставлению и размещению рекламы, и может быть использовано для смены рекламной информации, в том числе и на индивидуально воспринимаемых носителях массового выпуска, таких как печатная продукция
Наверх