Эректор

 

Изобретение относится к области медицины. Эректор содержит три штанги и два полукольца, преобразованных в кольца с помощью соединительных трубок. Переднее кольцо выполнено косым под углом примерно 20o. Технический результат - надежная фиксация без проворачивания и легкость при использовании. 2 ил.

Изобретение относится к области медицины.

Известен членодержатель, изготовленный из двух проволочек, покрытых резиновой оболочкой /1/.

Недостатком его является препятствие нормальному семяизвержению, неудачные крепления, препятствующие увеличению органа при эрекции, исключение возможности его точного индивидуального подбора.

Известен аппарат из сталистых шин /2/.

Английская конструкция эректора /3/ зажимает пенис для устойчивой поддержки при половом акте.

Перечисленные эректоры обладают аналогичными /1/ недостатками.

Наиболее удачной конструкцией является эректор ВЮУС, предложенный в 1989 г. А. Возиановым, И. Юндой и В. Усатым /4/.

Но и этот протез не лишен серьезных недостатков: изделие выполнено из жесткой проволоки, уже этот фактор создает болезненные ощущения.

Нижние распорки прикрывают самую чувствительную часть органа, что немаловажно при семяизвержении. Самый существенный и опасный недостаток - передняя петля, удерживающая головку пениса, изготовлена из пластмассы и надета на остальные крючки распорок - держателей. С течением времени пластмасса становится хрупкой и может обломиться у крючка.

Задачей предлагаемого изобретения является создание эректора, лишенного недостатков своих предшественников.

Поставленная задача решается за счет предложенной конструкции нового эректора, выполненного из двух колец, трех штанг и двух соединительных трубок. Эректор изготавливают из ПВХ-пластизоля Д-17 И. Он экологически чист, совершенно безвреден при контакте с телом человека. Материал, из которого изготавливают эректор, обладает замечательными свойствами, ценными для изделий подобного типа. Он довольно упругий, но не хрупкий, а вязкий. Изделия из этого материала сохраняют эти свойства и первоначальную форму практически без изменений, если их не подвергать сильному охлаждению (ниже -30oC) или значительному нагреванию (порядка +120o).

Малая толщина (0,7 мм) и цвет протеза делает его незаметным на пенисе.

Предлагаемый эректор поясняется фиг.1, где: 1 - переднее кольцо, 2 - верхняя штанга эректора, 3, 4 - боковые штанги, 5 - заднее кольцо, 6 - соединительная трубка косого кольца, 7 - соединительная трубка лобкового кольца.

Переднее кольцо 1 подгоняется по размеру пениса клиента.

Верхняя штанга эректора 2 служит для поддержания эректора.

Боковые штанги 3, 4 удерживают пенис в состоянии эрекции.

Заднее кольцо 5 подгоняется по размеру полового органа клиента у основания.

Мягкая пластиковая трубка 6 от капельницы служит для соединения концов косого кольца.

Такая же трубка от капельницы 7 служит для соединения лобкового кольца и закрепления при окончательной подгонке.

Поскольку штанги эректора 3, 4 расположены по бокам, то большая половина пениса, нижняя, caмая чувствительная, остается открытой, не зажимает семяизвержение. Переднее кольцо 1 выполнено косым (около 20o), что обеспечивает эректору прочно удерживаться на органе и не проворачиваться вокруг пениса при совершении полового акта.

Предлагаемый эректор легко и точно подгоняется по размерам органа любому пациенту.

Использование эректора происходит следующим образом.

Перед использованием протез следует подвергнуть дезинфекции, протереть спиртом или одеколоном.

Надевают заднее кольцо на пенис, затем, удерживая за головку, вытягивают пенис и головку заправляют в переднее косое кольцо 1 (фиг.1) так, чтобы чувствовалось, что эректор установлен на место (не жмет и нe тянет), свободный конец косого полукольца 1 (фиг.1) вводят в соединительную трубку 6 (фиг.1) до упора, кольцо будет замкнуто.

На фиг.2 изображено соединение переднего, косого кольца эректора, где 1 - подготовка концов кольца для соединения, 2 - закрепление трубки 6 (фиг.1), на одном из концов кольца, 3 - концы косого полукольца соединены.

Применение предлагаемого эректора является высокоэффективным методом, простым, безвредным для больного, имеет небольшие сроки лечения и может сочетаться с другими методами лечения.

Эректор легко осваивается, надежно удерживается на органе, не создавая неудобства партнерам. Может применяться мужчинами практически любого возраста, помогает лечить мужское заболевание - простатит.

Предлагаемый эректор незаменим для восстановления и поддержания нормальной сексуальной деятельности.

Источники информации 1. Восстановление сексуальной активности при болезни сердца. стр.71, изд-во "Сов.Кубань", 1997 г., Краснодар, В.Усатый.

2. То же, стр.72.

3. То же, стр.74.

4. То же, стр.75-76.

Формула изобретения

Эректор, содержащий боковые штанги и два кольца, отличающийся тем, что он дополнительно содержит верхнюю штангу, при этом кольца выполнены в виде полуколец, преобразованных с помощью соединительных трубок в кольца, а переднее кольцо выполнено косым под углом примерно 20o.

РИСУНКИ

Рисунок 1, Рисунок 2



 

Похожие патенты:

Эректор // 2202998
Изобретение относится к медицине, а именно к сексологии, и может быть использовано для лечения импотенции

Эректор // 2189799
Изобретение относится к медицине

Изобретение относится к медицине

Изобретение относится к медицине и может быть использовано как противозачаточное средство и как защита от венерических заболеваний

Изобретение относится к медицине, к сексопатологии и направлено на лечение импотенции

Изобретение относится к медицине, а именно к сексопатологии

Эректор // 2128028
Изобретение относится к медицине, служит для лечения половой слабости психогенного происхождения и коррекции полового акта

Изобретение относится к медицине, в частности к сексопатологии

Изобретение относится к медицинской технике

Изобретение относится к товарам медицинского назначения

Изобретение относится к медицине, а именно к урологии, андрологии и сексопатологии

Изобретение относится к области медицины

Изобретение относится к области сексопатологии и предназначено для профилактики и лечения импотенции

Эректор // 2262330
Изобретение относится к медицине и может быть использовано для лечения импотенции

Изобретение относится к области медицины, в частности к устройствам для стимулирования эрогенных зон человека, а также как средство массажа полового органа

Изобретение относится к медицинской технике

Изобретение относится к медицине, а именно к сексологии, и может быть использовано для лечения импотенции

Изобретение относится к медицинской технике и предназначено для обеспечения успешного и полноценного осуществления полового акта мужчины и женщины в случаях недостаточной, либо отсутствующей эрекции, либо в случаях преждевременного семяизвержения у мужчин, для лечения половых расстройств у мужчин психогенного и органического происхождения, в частности импотенции, а также предотвращения заболеваний мужской половой сферы при проведении полового акта с применением подобных устройств и повышения комфортности при совершении полового акта
Наверх