Устройство для воздействия на объекты живой и неживой природы

 

Изобретение относится к области медицины, а именно к устройствам энергетического воздействия на объекты живой и неживой природы, и направлено на стабилизацию структур объектов и процессов, протекающих в них, за счет нейтрализации негативного воздействия техногенного и природного характера. Техническим результатом является упрощение конструкции и обеспечение эффективности воздействия на объекты живой и неживой природы. Устройство содержит корпус из биологически инертного материала, в котором размещены кристаллы меди, подвергнутые в ходе их образования внешнему воздействию электромагнитным полем, спектральная характеристика которого соответствует белому шуму. При этом корпус выполнен в виде медальона и снабжен подвеской или в виде кольца, или браслета. Корпус может быть с одной стороны покрыт клеевой основой. Устройство может дополнительно включать, по крайней мере, один дополнительный аналогичный корпус с кристаллами меди. 4 з.п.ф-лы, 3 табл.

Изобретение относится к области медицины, к устройствам энергетического воздействия на объекты живой и неживой природы и направлено на стабилизацию структур объектов и процессов, протекающих в них, за счет нейтрализации негативного воздействия техногенного и природного характера.

Изобретение может быть использовано в фармакологии и косметологии для воздействия на лекарственные препараты и косметические средства с целью активизации их действия при последующем использовании.

Изобретение может быть использовано и в других отраслях промышленности и сельского хозяйства, в частности в растениеводстве и в животноводстве.

Известно устройство для воздействия на биологический объект, содержащее корпус из биологически инертного материала, в котором размещены кристаллы, в том числе и кристаллов меди, подвергнутые в ходе их образования внешнему информационному воздействию, проводящему к повышению плотности кристалла не менее чем на 0,01% и обеспечивающему его способность вызывать положительное вращение "рамки" на угол не менее 30o(RU 7870 U 1, 16.10.1998).

В известном устройстве используют кристаллы, параметры которых отвечают указанным условиям. Это предполагает использование при их изготовлении специально обученного персонала, что усложняет процесс изготовления устройства.

Известно устройство для воздействия на объекты живой и неживой природы, содержащее установку СГ-разряда и размещенный в области локализации полей, например на одной из его обкладок, воспринимающий элемент - микрофон магнитофона или телефонную трубку для последующей передачи полей и их воспроизведения через средства связи (RU 2055607, 10.03.1996).

Имея широкие возможности для использования в области медицины, сельского хозяйства, иных отраслях промышленности, известное устройство не оказывает какого-либо влияния на область биорезонансных частот.

Кроме того, известное устройство достаточно сложное в изготовлении.

Известно также устройство для воздействия на объекты живой и неживой природы, содержащее основной концентратор, излучатель с расположенным на нем фокусирующим концентратором, корпус с отверстием, ориентированным в направлении излучения, с которым излучатель, основной и фокусирующий концентратор имеют общую геометрическую ось и закреплены в нем, причем излучатель и фокусирующий концентратор смещены относительно основного концентратора вдоль общей геометрической оси на расстояние, позволяющее активизировать природные электромагнитные поля в направлении излучения (RU 2160613 С1, 20.12.2000).

Известное устройство формирует направленное излучение, которое восстанавливает энергетическое состояние объектов живой и неживой природы. Однако конструктивное выполнение устройства сложное.

Техническим результатом изобретения является упрощение конструкции устройства и обеспечение эффективности воздействия на объекты живой и неживой природы.

Это достигается тем, что устройство для воздействия на объекты живой и неживой природы содержит корпус из биологически инертного материала, в котором размещены кристаллы меди, подвергнутые в ходе их образования внешнему воздействию электромагнитного поля, спектральная характеристика которого соответствует белому шуму.

Для удобства эксплуатации корпус может быть выполнен в виде медальона и снабжен подвесом.

С этой же целью корпус может быть выполнен в виде кольца или браслета.

Для удобства размещения устройства, например, на корпусе радиотелефона часть корпуса может быть покрыта клеевой основой.

Для уменьшения негативного влияния, например, компьютера на биологические объекты и окружающую среду устройство дополнительно включает не менее одного аналогичного корпуса с кристаллами меди, которые размещают непосредственно на корпусе дисплея или процессора в местах наибольшего электромагнитного излучения, что естественно повышает эффективность устройства.

Принцип работы устройства следующий.

Для воздействия на объекты живой и неживой природы корпус размещают непосредственно на объекте, либо в непосредственной близости от объекта, либо на источнике негативного воздействия в зоне наибольшего влияния на объект и окружающее пространство.

Для воздействия на человека используют устройство, корпус которого выполнен в виде медальона, кольца или браслета. Как показали проведенные исследования, наиболее эффективное месторасположение медальона в области солнечного сплетения.

Выполнение корпуса с клеевой основой улучшает удобство эксплуатации устройства, поскольку позволяет приклеивать его для непосредственного воздействия на сам объект или в непосредственной близости от объекта.

Предложенное устройство за счет использования меди позволяет восполнить энергетические потери объекта живой и неживой природы в условиях негативного воздействия патогенных полей как естественного, так и искусственного происхождения. Известно свойство меди оказывать тонизирующее воздействие на организм человека. Это свойство меди использовали в медицине. Например, для тонизирующего воздействия на биологически активные точки человека использовали медные аппликаторы для нормализации состояния организма человека - медные браслеты. Последние исследования показали (см. RU 2165777 С1, 27.04.2001), что медь обладает положительным энергетическим потенциалом.

Кроме того, использование кристаллов меди, подвергнутых в ходе их образования внешнему воздействию электромагнитным полем, спектральная характеристика которого соответствует белому шуму, позволяет увеличить эффективность воздействия. Во время формирования кристаллы подвергаются воздействию электромагнитным полем со спектральной характеристикой, соответствующей белому шуму. В результате такого воздействия на кристалл переносятся информационные характеристики воздействующего сигнала. Таким образом, сформированный кристалл меди является также источником информационных характеристик электромагнитного поля, спектральная характеристика которого соответствует белому шуму.

Как известно, спектральные характеристики белого шума лежат в широком диапазоне частот. Широко известен тот факт, что все живое и неживое имеет свой спектр биорезонансных частот, на которых поддерживается и регулируется их жизнедеятельность. Использование для воздействия источника с положительной энергетикой, дополнительно включающей информационные характеристики электромагнитного поля, спектр которого соответствует белому шуму, позволяет применять устройство для воздействия на различные объекты живой и неживой природы.

При воздействии устройства на объект живой или неживой природы эффективно используются только те информационные характеристики электромагнитного поля, которые необходимы для биорезонансного диапазона частот данного объекта, что обеспечивает повышение его адаптационных возможностей в условиях патогенных полей.

Проведенные исследования предлагаемого устройства для воздействия на человека показали эффективность воздействия при защите его организма от различных патогенных полей как естественного, так и техногенного происхождения (см. табл. 1, 2, 3).

Для подтверждения эффективности воздействия использовался аппаратурно-диагностический комплекс "Зодиак" (RU 2106799 С1, 20.09.1998). Данные проведенных исследований приведены в таблице 1-3.

Сначала проводилась предварительная диагностика состояния биологически активных точек, затем измерялись их показания после проведения, например, телефонного разговора в течение заданного временного промежутка, затем измерялись и показания этих же биологически активных точек при воздействии предлагаемого устройства во время телефонного разговора в течение того же временного промежутка.

Аналогично проводились исследования влияния персонального компьютера на организм человека без предлагаемого устройства и в его присутствии.

Данные проведенных исследований подтверждают эффективность воздействия предлагаемого устройства.

Предложенное устройство благотворно влияет не только на человека, но и на животных и растения, а также улучшает физические характеристики изделий фармакологии и косметологии. Поскольку не только все живое, но и неживое в природе обладает памятью информации, то при создании благоприятных условий всегда стремится к первоначальному состоянию.

Таким образом, изобретение может найти широкое применение в различных отраслях народного хозяйства и промышленности.

Формула изобретения

1. Устройство для воздействия на объекты живой и неживой природы, содержащее корпус из биологически инертного материала, в котором размещены кристаллы меди, подвергнутые в ходе их образования внешнему воздействию электромагнитным полем, спектральная характеристика которого соответствует белому шуму.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что корпус выполнен в виде медальона и снабжен подвеской.

3. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что корпус выполнен в виде кольца или браслета.

4. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что корпус с одной стороны покрыт клеевой основой.

5. Устройство по п.1, отличающееся тем, что в него введен, по крайней мере, один дополнительный аналогичный корпус с кристаллами меди.

РИСУНКИ

Рисунок 1, Рисунок 2, Рисунок 3



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к энергетическим воздействиям на объекты живой и неживой природы и может применяться для стимулирования биологической активности, энергоинформационного насыщения
Изобретение относится к медицине, офтальмологии

Изобретение относится к устройству для подвода тепла к тканям тела согласно преамбуле п.1 формулы изобретения
Изобретение относится к медицине и может быть использовано в комплексном лечении трофических язв и длительно незаживающих ран при хронической венозной недостаточности

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для устранения доброкачественных новообразований
Изобретение относится к области медицины, а именно к восколечению, и может быть использовано для проведения лечебных процедур

Изобретение относится к медицине, а именно к физиотерапии

Изобретение относится к офтальмологии и предназначено для оценки состояния и коррекции функций макулярной области
Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и касается коррекции функциональных нарушений зрительного анализатора
Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии, и может быть использовано в лечении злокачественных опухолей околоушной слюнной железы

Изобретение относится к областям физики, биологии, сельского хозяйства, экологии, технологии здоровья, оздоровлению биологического объекта

Изобретение относится к области медицины, в частности к физиотерапии, и предназначено для профилактики и безмедикаментозного полифункционального лечения различных заболеваний опорно-двигательного аппарата, нервной системы, сердечно-сосудистых заболеваний и других заболеваний

Изобретение относится к медицинской технике, к устройствам защиты медицинского персонала и пациентов от воздействия негативных излучений, сопровождающих работу электрических, энергетических и электронных устройств, а также может быть использовано для понижения активности токсичных веществ в продуктах питания и растворах различного происхождения

Изобретение относится к материалам, предназначенным для изготовления лечебных одеял, используемых для безмедикаментозного лечения различных заболеваний
Изобретение относится к области медицины, а именно к устройствам, обеспечивающим нейтрализацию влияния слабых электромагнитных излучений, отрицательно влияющих на организм человека, и может быть также использовано для коррекции функционального состояния биообъекта

Изобретение относится к областям медицинской техники и экологии и предназначено для защиты организма человека от неблагоприятного энергоинформационного воздействия техногенных зон (ТЗ), создаваемых источниками электромагнитных полей и излучений (промышленная, офисная и бытовая техника), природных и/или искусственных геопатогенных зон (ГПЗ), а также для улучшения психоэмоционального состояния организма человека

Изобретение относится к упаковочным средствам, предназначенным для хранения и транспортировки пищевых продуктов, лекарственных, косметических, гигиенических и других средств с одновременным усилением их биоактивных свойств и повышения положительного воздействия на живые организмы, в том числе человека

Изобретение относится к медицине, в частности к устройствам для защиты живых организмов от воздействия внешних энергетических полей, с одновременным воздействием на организмы энергоинформационным спектром излучений, выбранным с применением известных методов гомеопатии

Изобретение относится к устройствам для защиты помещений от воздействия негативных излучений, сопровождающих работу электрических, энергетических устройств, геопатогенных зон, возникающих на разломах земной коры или вследствие прохождения подземных вод, или расположения электросетей и кабелей

Изобретение относится к текстильным материалам, используемым для изготовления лечебных одеял, предназначенных для безмедикаментозного лечения различных заболеваний, включающих электроизолирующие и экранирующие слои

Изобретение относится к устройствам для нейтрализации вредных воздействий и может быть использовано для восстановления энергетики биологического объекта, а также для нейтрализации геопатогенных зон
Наверх