Устройство для нейтрализации вредных воздействий

 

Изобретение относится к устройствам для нейтрализации вредных воздействий и может быть использовано для восстановления энергетики биологического объекта, а также для нейтрализации геопатогенных зон. Устройство содержит правильную пирамиду, ориентированную по сторонам света, а также объемное тело, в котором выполнена выемка, по форме и размерам совпадающая с правильной пирамидой, пирамида размещена в выемке, ее вершина совпадает с вершиной выемки, причем пирамида и объемное тело выполнены пустотелыми и, по крайней мере, пирамида или объемное тело содержит наполнитель. В зависимости от решаемой задачи пирамида может быть установлена в выемке вершиной, направленной вниз или вверх. Кроме того, объемное тело может быть выполнено таким образом, что имеет две плоскости, параллельные плоскости основания правильной пирамиды. Технический результат заключается в повышении эффективности нейтрализации вредных воздействий за счет повышения энергетической мощности и увеличения дальнодействия. 3 з.п.ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к строительной, электронной, сельскохозяйственной. биологической, пищевой и медицинской промышленности и может быть использовано в качестве средства нейтрализации вредных воздействий, средство восстановления и увеличения энергетики биологических, пищевых и электронных объектов.

Известны устройства для нейтрализации вредных воздействий, основанные на использовании одной или двух правильных пирамид, ориентированных в пространстве по сторонам света, выполненные из различных материалов (RU 2160610 C1, A 61 N 1/16 от 20.12.2000, RU 2149650 С1, А 61 N 1/16, 27.05.2000, RU 2160133 С1, А 61 N 5/00, 10.12.2000). Однако данные устройства не обладают достаточной энергией и дальностью действия при одинаковых приемлемых размерах. Эффективность распределения энергии в пространстве также недостаточна.

Наиболее близким по технической сущности к заявленному изобретению является устройство для нейтрализации вредных воздействий, содержащее две функциональные части, одна из которых выполнена в виде правильной пирамиды (RU 2109527 C1, А 61 N 1/16, 27.04.1998). Однако мощность данного устройства невелика и распределение энергии недостаточно.

Техническим результатом изобретения является повышение эффективности нейтрализации вредных воздействий, связанное с повышением энергетической мощности, увеличением дальнодействия и улучшением распределения нейтрализирующего поля.

Для этого в устройстве нейтрализации вредных воздействий, содержащем правильную пирамиду, ориентированную по сторонам света, введено объемное тело, в котором выполнена выемка, по форме и размерам совпадающая с правильной пирамидой, при этом правильная пирамида размещена в выемку объемного тела, причем вершины правильной пирамиды и выемки в форме пирамиды совпадают.

Дополнительными особенностями изобретения являются: выполнение пирамиды и объемного тела пустотелыми; объемное тело и пирамида содержат одинаковые или различные наполнители; различные направления вершины правильной пирамиды вверх или вниз, а также объемное тело содержит две плоскости, равные (или n-кратные) и параллельные плоскости основания правильной пирамиды.

На фиг. 1 приведено выполнение правильной пирамиды. На фиг.2 приведено выполнение объемного тела. На фиг.3 и 4 приведено выполнение устройства для нейтрализации вредных воздействий с различной ориентацией вершины правильной пирамиды. На фиг.5 приведены различные возможные объединения нескольких устройств для нейтрализации вредных воздействий одного размера. На фиг.6 приведено возможное объединение нескольких устройств различных размеров для нейтрализации вредных воздействий.

Работа устройства для нейтрализации вредных воздействий основана на известных свойствах правильной пирамиды, которые проявляются как защитный барьер против геопатогенного излучения, лечебное воздействие на живые организмы и т.д., и на резонансном взаимодействии объемного тела и правильной пирамиды, за счет чего на два-три порядка повышается мощность, энергия, дальность действия и значительно улучшается диаграмма направленности формируемого поля.

При работе предлагаемого устройства гармонизируется внутреннее пространство помещений, увеличивается энергия и биополе человека, усиливаются восстановительные функции организма и его оздоровление, а также замедляется его старение за счет гармонизирующего и тонизирующего воздействия на все клетки человека, а также животных и растений.

В "включенном" (рабочем) состоянии вершина правильной пирамиды направлена вверх (или вниз).

Чтобы "выключить" устройство достаточно установить его набок.

Как показали биолокационные (радиоэстезические) исследования, вокруг правильной "янь" пирамиды и внутри ее создаваемое поле вращается по часовой стрелке (если смотреть на пирамиду сверху) - фиг.1, а вокруг объемного тела "инь" пирамиды формируемое поле вращается против часовой стрелки - фиг.2.

При введении правильной пирамиды в объемное тело вершиной вниз суммарное поле ("инь" и "янь" пирамид) вращается в одну сторону, т.е. в созданном таким образом устройстве поле вращается против часовой стрелки, фиг.3.

При переворачивании предлагаемого устройства (поворот на 180 градусов) поле вращается по часовой стрелке фиг.4, оказывая положительное воздействие на все живое, и формирует на значительном расстоянии эффективный барьер против геопатогенного и других излучений, защищающий человека, животные и растения от их воздействия.

Помимо блокирующих и нейтрализующих свойств устройство активизирует живые организмы и ускоряет рост растений.

Таким образом, предлагаемое устройство для нейтрализации вредных воздействий обеспечивает положительное влияние на все живые организмы, защищает их от вредных излучений различных происхождений, способствует оптимальному функционированию клеток и органов, укрепляя организм и замедляя его старение.

В качестве наполнителя пирамид могут быть использованы мелкодисперсионные керамические, органические, металлические и минеральные порошки, а также они могут быть изготовлены из цельных кусков различных минералов, камней и древесины.

Наибольший интерес в качестве наполнителей представляют биологические материалы, обработанные соответствующим образом, например: различные семена, зерна. а также порошки плодов лимонника, корней элеутерококка, женьшеня и т. д.

Наполнители выбираются в соответствии с целью использования данных пирамид. При изготовлении стенок (оболочек) пирамид из стекла, полиэтилена, пластмасс и т.д. наполнителями могут стать различные жидкости или их смеси в зависимости от цели и назначения данного устройства.

В строительной промышленности обе пирамиды устройства выполняются монолитными из цемента, глины, гипса и т.д. Например, пирамиды для изготовления кирпича могут быть сделаны из красной и белой глины, причем прочность и долговечность такого кирпича значительно возрастает, а в доме (коттедже), построенном из таких изделий, исчезнут геопатогенные зоны (зоны смерти), улучшиться здоровье, энергия и взаимоотношения людей, проживающих в нем.

Предлагаемое устройстве обладает улучшенной диаграммой направленности, которая имеет форму овала или круга (зависит от высоты устройства), в отличие от прототипа, у которого энергия уходит далеко вверх от вершины и максимально отдаляется в его основании.

Мощность формируемого поля предлагаемого устройства и дальность его действия на несколько порядков превосходят известный прототип (при равных размерах и одинаковых наполнителях).

Кроме того, предлагаемое устройство многофункционально. Оно может вырабатывать как положительные, так и отрицательные энергетические поля, а при совместном использовании двух и более таких устройств создавать пульсирующее поле, чистота которого зависит oт их размера фиг.3.

Форма предлагаемого устройства может быть n-гранной (многоугольной), в пропорциях золотого сечения или любого другого.

Многогранное устройство менее критично к ориентации по сторонам света, и поэтому может быть использовано в движущихся объектах, например автомобилях (кроме вышеуказанных полезных свойств создавая экономию топлива).

Устройство имеет очень широкий спектр применения: животноводство, строительство, растениеводство, спорт, электроника, медицина и т.д. и не имеет никаких ограничений и противопоказаний по его применению.

Проведенные испытания опытных образцов с использованием компьютерной диагностики и УЗИ в помещении с бытовой и организационной техникой и при наличии геопатогенных зон подтвердили очень высокую эффективность устройства.

В результате испытаний устройства было отмечено значительное улучшение показателей практически всех систем организма, побочных эффектов при применении устройства не зарегистрировано.

Данное устройство усилило энергетику, активность, работоспособность и т. д. всех испытуемых, а также нейтрализовало или значительно снизило их агрессивность, отрицательные эмоции, метеозависимость и повысило их настроение, снизило утомляемость от физических и умственных нагрузок.

Формула изобретения

1. Устройство для нейтрализации вредных воздействий, содержащее правильную пирамиду, ориентированную по сторонам света, отличающееся тем, что в него введено объемное тело, в котором выполнена выемка, по форме и размерам совпадающая с правильной пирамидой, пирамида размещена в выемке, ее вершина совпадает с вершиной выемки, причем пирамида и объемное тело выполнены пустотелыми и, по крайней мере, пирамида или объемное тело содержит наполнитель.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что пирамида установлена в выемке вершиной, направленной вниз.

3. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что пирамида установлена в выемке вершиной, направленной вверх.

4. Устройство по пп. 1 и 2, отличающееся тем, что объемное тело имеет две плоскости, параллельные плоскости основания правильной пирамиды.

РИСУНКИ

Рисунок 1, Рисунок 2, Рисунок 3, Рисунок 4, Рисунок 5, Рисунок 6

NF4A Восстановление действия патента СССР или патента Российской Федерации на изобретение

Извещение опубликовано: 10.02.2007        БИ: 04/2007



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области медицины, а именно к устройствам энергетического воздействия на объекты живой и неживой природы, и направлено на стабилизацию структур объектов и процессов, протекающих в них, за счет нейтрализации негативного воздействия техногенного и природного характера

Изобретение относится к областям физики, биологии, сельского хозяйства, экологии, технологии здоровья, оздоровлению биологического объекта

Изобретение относится к области медицины, в частности к физиотерапии, и предназначено для профилактики и безмедикаментозного полифункционального лечения различных заболеваний опорно-двигательного аппарата, нервной системы, сердечно-сосудистых заболеваний и других заболеваний

Изобретение относится к медицинской технике, к устройствам защиты медицинского персонала и пациентов от воздействия негативных излучений, сопровождающих работу электрических, энергетических и электронных устройств, а также может быть использовано для понижения активности токсичных веществ в продуктах питания и растворах различного происхождения

Изобретение относится к материалам, предназначенным для изготовления лечебных одеял, используемых для безмедикаментозного лечения различных заболеваний
Изобретение относится к области медицины, а именно к устройствам, обеспечивающим нейтрализацию влияния слабых электромагнитных излучений, отрицательно влияющих на организм человека, и может быть также использовано для коррекции функционального состояния биообъекта

Изобретение относится к областям медицинской техники и экологии и предназначено для защиты организма человека от неблагоприятного энергоинформационного воздействия техногенных зон (ТЗ), создаваемых источниками электромагнитных полей и излучений (промышленная, офисная и бытовая техника), природных и/или искусственных геопатогенных зон (ГПЗ), а также для улучшения психоэмоционального состояния организма человека

Изобретение относится к упаковочным средствам, предназначенным для хранения и транспортировки пищевых продуктов, лекарственных, косметических, гигиенических и других средств с одновременным усилением их биоактивных свойств и повышения положительного воздействия на живые организмы, в том числе человека

Изобретение относится к медицине, в частности к устройствам для защиты живых организмов от воздействия внешних энергетических полей, с одновременным воздействием на организмы энергоинформационным спектром излучений, выбранным с применением известных методов гомеопатии

Изобретение относится к устройствам для защиты помещений от воздействия негативных излучений, сопровождающих работу электрических, энергетических устройств, геопатогенных зон, возникающих на разломах земной коры или вследствие прохождения подземных вод, или расположения электросетей и кабелей

Изобретение относится к медицинской технике и предназначено для защиты человека от воздействия вредных энергоинформационных полей техногенного и биологического происхождения

Изобретение относится к медицине, а именно к физиотерапии, и предназначено для усиления жизнедеятельности организма

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано преимущественно для защиты персонала, работающего в зоне действия негативного излучения, в частности электромагнитного излучения от монитора компьютера, экранов телевизоров или другой бытовой и промышленной техники

Изобретение относится к устройствам энергетического воздействия на объекты живой и неживой природы и направлено на стабилизацию энергетической структуры объектов и процессов, протекающих в них

Изобретение относится к устройствам энергетического воздействия на объекты живой и неживой природы и может быть использовано в строительстве, туристическом бизнесе, медицине и других отраслях народного хозяйства

Изобретение относится к медицине, промышленной и санитарной гигиене и предназначено для использования в качестве средства для защиты человека от излучений электрических приборов

Изобретение относится к радиоэлектронике, в частности к устройству защиты человека от электромагнитного излучения

Изобретение относится к устройствам для нейтрализации вредных воздействий геопатогенных и электромагнитных излучений естественного и искусственного происхождения в широком диапазоне частот, а также для оздоровления организма человека
Наверх