Секскорректор

 

Изобретение относится к медицинской технике. Секскорректор содержит оболочку из эластичного материала, фиксатор основания оболочки, выполненный в виде двух шарнирно соединенных между собой дугообразных элементов, которые снабжены натяжным и запорным устройствами, прямой поворотный стержень и сборочную муфту. Отличием является то, что секскорректор содержит дополнительный фиксатор, который жестко установлен на конце телескопического трубчатого элемента, другой конец которого через сборочную муфту и прямой поворотный стержень соединен с фиксатором основания оболочки. Это позволяет повысить эффективность секскорректора. 3 з.п.ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для лечения половой слабости у мужчин и коррекции половых отклонений.

Известен секскорректор, содержащий оболочку из эластичного материала, фиксатор основания оболочки, выполненный в виде дугообразных элементов, на концах которых размещены натяжное и запорное устройства, эластичную стяжку, фиксатор головки, управляющий фиксатор, выполненный в виде пары петель, изогнутых во встречном направлении и шарнирно соединенных между собой, причем все фиксаторы соединены посредством поворотных стержней, дополнительные три изогнутые во встречном направлении и шарнирно соединенные между собой петли, поворотные стержни, размещенные между управляющим фиксатором и фиксатором головки, выполненные в виде прямолинейных отрезков, посредством которых пары петель соединены последовательно вдоль оси секскорректора, и сборочные муфты на прямолинейных отрезках поворотных стержней (см. описание изобретения к авторскому свидетельству СССР 1715344, МПК A 61 F 5/41, публикация 29.02.92 г.).

Недостатком известного секскорректора является его недостаточная эффективность.

Известен секскорректор, содержащий оболочку из эластичного материала, фиксатор основания оболочки, выполненный в виде двух шарнирно соединенных между собой дугообразных элементов, фиксатор головки, управляющий фиксатор, дополнительный фиксатор, расположенный между фиксатором головки и управляющим фиксатором. Свободные концы дугообразных элементов фиксатора основания снабжены натяжным и запорным устройствами. Все фиксаторы жестко соединены между собой прямыми поворотными стержнями и сборочными муфтами. Фиксатор головки, дополнительный фиксатор и управляющий фиксатор выполнены с увеличивающимися по отношению друг к другу по направлению к фиксатору основания диаметрами, а диаметр ближайшего к нему управляющего фиксатора (см. описание изобретения к патенту РФ 2007148, МПК A 61 F 5/41, публикация 15.02.94 г.).

Недостатком известного секскорректора является его недостаточная эффективность.

Задачей заявленного изобретения является повышение эффективности секскорректора.

Сущность изобретения заключается в том, что в секскорректоре, содержащем оболочку из эластичного материала, фиксатор основания оболочки, выполненный в виде двух шарнирно соединенных между собой дугообразных элементов, которые снабжены натяжным и запорным устройствами, прямой поворотный стержень и сборочную муфту, он содержит дополнительный фиксатор для установки его в анальном отверстии, который жестко установлен на конце телескопического трубчатого элемента, другой конец которого через сборочную муфту и прямой поворотный стержень соединен с фиксатором основания оболочки.

Кроме того, дополнительный фиксатор содержит головку и зауженную часть, которая соединена с концом телескопического трубчатого элемента.

Кроме того, секскорректор дополнительно содержит жестко соединенные между собой гибкую трубочку и втулку, которые установлены в оболочку, при этом по крайней мере на одном дугообразном элементе фиксатора основания выполнен как единое целое с ним стержень с головкой, который помещен в фиксирующее отверстие втулки и образует с ним разъемное соединение.

Кроме того, втулка имеет упругую часть и разъемное соединение, выполненное с защелкивающим действием пружины. Это позволяет повысить эффективность секскорректора.

Сущность изобретения поясняется чертежами, где: на фиг.1 показан секскорректор, вид общий; на фиг.2 - то же, вид сверху; на фиг. 3 - то же; соединение фиксатора основания оболочки со втулкой с гибкой трубочкой; на фиг. 4 - то же, соединение фиксатора основания оболочки со втулкой с гибкой трубочкой; на фиг.5 - то же, втулка с пружиной.

Секскорректор содержит оболочку 1 из эластичного материала, фиксатор 2 основания оболочки 1 и анальный фиксатор 3.

Фиксатор 2 основания выполнен в виде двух шарнирно соединенных между собой дугообразных элементов 4 и 5, которые снабжены натяжным устройством, включающим крючки 6 и 7 и эластичную стяжку 8, и запорным устройством 9 в виде защелки.

Дополнительный фиксатор 3 содержит головку 10 и зауженную часть 11, которая жестко соединена с концом телескопического трубчатого элемента 13, другой конец 14 которого через сборочную муфту 15 и прямой поворотный стержень 16 соединен с фиксатором 2 основания оболочки 1.

Секскоррекор может дополнительно содержать жестко соединенные между собой гибкую трубочку 17 и втулку 18, которые установлены в оболочку 1. При этом на одном дугообразном элементе 4-5 фиксатора 2 основания выполнен как единое целое с ним стержень 19 с головкой 20, который помещен в фиксирующее отверстие втулки 18 и образует с ним разъемное соединение. Втулка 18 может иметь упругую или подпруженную часть 21, а разъемное соединение выполнено с защелкивающим действием.

Секскорректор работает следующим образом.

Секскорректор перед началом полового акта надевается на половой член так, чтобы фиксатор 2 основания упирался в лобок. Эластичной стяжкой охватывают половой член сзади мошонки и фиксируют стяжку 8 на крючках 6 и 7. Усилие стяжки 8 подбирается индивидуально путем изменения рабочей длины стяжки 8.

Дополнительный фиксатор 3 вставляется в анальное отверстие тела человека. При этом устанавливается длина телескопического трубчатого элемента 13 путем удаления или сближения его концов 12 и 14. Далее проводят половой акт. При необходимости можно использовать другой быстросменный фиксатор 2 основания со втулкой 18 и гибкой трубочкой 17.

Секскорректор в соответствии с заявленным изобретением позволяет повысить его эффективность.

Формула изобретения

1. Секскорректор, содержащий эластичную оболочку, фиксатор основания оболочки, выполненный в виде двух шарнирно соединенных между собой дугообразных элементов, снабженных натяжным и запорным устройствами, прямой поворотный стержень и сборочную муфту, отличающийся тем, что он содержит дополнительный фиксатор для установки его в анальном отверстии и телескопический трубчатый элемент, на одном конце которого жестко установлен указанный дополнительный фиксатор, а другой конец через сборочную муфту и прямой поворотный стержень соединен с фиксатором основания оболочки.

2. Секскорректор по п. 1, отличающийся тем, что указанный дополнительный фиксатор содержит головку и зауженную часть, соединенную с концом телескопического трубчатого элемента.

3. Секскорректор по п. 2, отличающийся тем, что он дополнительно содержит жестко соединенные между собой гибкую трубочку и втулку, установленные в оболочке, при этом на одном из дугообразных элементов фиксатора основания выполнен как единое целое с ним стержень с головкой, помещенный в фиксирующее отверстие указанной втулки и образующий с ним разъемное соединение.

4. Секскорректор по п. 3, отличающийся тем, что втулка может иметь упругую или подпружиненную часть, а разъемное соединение выполнено с защелкивающим действием.

РИСУНКИ

Рисунок 1, Рисунок 2, Рисунок 3, Рисунок 4, Рисунок 5

NF4A Восстановление действия патента СССР или патента Российской Федерации на изобретение

Дата, с которой действие патента восстановлено: 10.01.2009

Извещение опубликовано: 10.01.2009        БИ: 01/2009




 

Похожие патенты:

Эректор // 2204967
Изобретение относится к области медицины

Эректор // 2202998
Изобретение относится к медицине, а именно к сексологии, и может быть использовано для лечения импотенции

Эректор // 2189799
Изобретение относится к медицине

Изобретение относится к медицине

Изобретение относится к медицине и может быть использовано как противозачаточное средство и как защита от венерических заболеваний

Изобретение относится к медицине, к сексопатологии и направлено на лечение импотенции

Изобретение относится к медицине, а именно к сексопатологии

Эректор // 2128028
Изобретение относится к медицине, служит для лечения половой слабости психогенного происхождения и коррекции полового акта

Изобретение относится к медицине, в частности к сексопатологии

Изобретение относится к товарам медицинского назначения

Изобретение относится к медицине, а именно к урологии, андрологии и сексопатологии

Изобретение относится к области медицины

Изобретение относится к области сексопатологии и предназначено для профилактики и лечения импотенции

Эректор // 2262330
Изобретение относится к медицине и может быть использовано для лечения импотенции

Изобретение относится к области медицины, в частности к устройствам для стимулирования эрогенных зон человека, а также как средство массажа полового органа

Изобретение относится к медицинской технике

Изобретение относится к медицине, а именно к сексологии, и может быть использовано для лечения импотенции

Изобретение относится к медицинской технике и предназначено для обеспечения успешного и полноценного осуществления полового акта мужчины и женщины в случаях недостаточной, либо отсутствующей эрекции, либо в случаях преждевременного семяизвержения у мужчин, для лечения половых расстройств у мужчин психогенного и органического происхождения, в частности импотенции, а также предотвращения заболеваний мужской половой сферы при проведении полового акта с применением подобных устройств и повышения комфортности при совершении полового акта

Изобретение относится к медицинской технике
Наверх